Продавать или сдавать? 166 / 4473

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
10 апр. 2016
Елена Адамова писал(а):
Ньюби писал(а):
вы это серьезно???Вообше их две штуки, если про те, что в горле

Гугл Вам в помощь :lol:
Ньюби писал(а):
Миндалины мозжечка есть-

Вижу, уже погуглили :ya_hoo_oo:

Да вы облажались просто, а сейчас пытаетесь неудачно выкрутиться. :lol:
Я же биологию хорошо учила и в курсе про болезнь Арнольда-Киари.
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
10 апр. 2016
henaromatus писал(а):
Lea ** писал(а):
Если создание Национальной гвардии интерпретировать как боязнь предстоящих бунтов, то вот мне просто как обывателю интересно - а где хранить валюту при массовых беспорядках?

в банках нельзя, в ячейках - под сомнением, я храню, но опасения присутствуют. мое имхо - лучше всего хранить там где охраняется милицией, есть сейф и всегда кто то дома, если это квартира. но конечно не все, какую то часть. не в коем случае нельзя под яблонями, там какой то червь недавно выведенный - баксоед чтоли.. :hi_hi_hi:

:lol: " Придет серенький волчок..." , немного денех можно, положим, на себе носить, а бОльшую часть куда пристраивать? Вот так продашь квартиру, поменяешь на валюту, а хранить-то ее стремно ( в смысле негде ... ). :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 апр. 2016
Asti495 писал(а):
А меня пока другие опасения одолевают.
Ну вот мы все такие милые в баксах. Когда рубли нужны будут, не возникнет ли проблем совсем другого толка к тому времени, скажем, так через годик.

треть можно держать в рублях на депозитах в офз или любом другом инструменте. который приносит Вам доход и хоть как то компенсирует часть инфляции - как раз на случай запрета бакса. но если будет запрет то не надолго, просто появится черный рынок - в тот же день, поэтому я какой то минимум бы оставил в рублях - хоть и очень стремно. но на тот период когда валюта может оказаться вне закона, нужны будут средства к существованию. тут универсального способа не существует, мы вообще живем в такой стране где ко власти могут придти шизофренические коммунисты и отменить приватизацию - задним числом, или еще лучше сам царь сейчас что нибудь такое удумает. к олигархам кстати уже подкатывают на тему делиться за нечестную приватизацию. тут нет честной собственности, вспомните ларьки у метро - приходит новая команда и с криками ура все выносит бульдозером! треть или четверть в рублях, так чтобы хватило продержаться пока властьимущие рукамиводители осознают что наделали и вернут все взад
11 апр. 2016
henaromatus писал(а):
треть можно держать в рублях на депозитах в офз или любом другом инструменте. который приносит Вам доход и хоть как то компенсирует часть инфляции - как раз на случай запрета бакса. но если будет запрет то не надолго, просто появится черный рынок - в тот же день, поэтому я какой то минимум бы оставил в рублях - хоть и очень стремно. но на тот период когда валюта может оказаться вне закона, нужны будут средства к существованию. тут универсального способа не существует, мы вообще живем в такой стране где ко власти могут придти шизофренические коммунисты и отменить приватизацию - задним числом, или еще лучше сам царь сейчас что нибудь такое удумает. к олигархам кстати уже подкатывают на тему делиться за нечестную приватизацию. тут нет честной собственности, вспомните ларьки у метро - приходит новая команда и с криками ура все выносит бульдозером! треть или четверть в рублях, так чтобы хватило продержаться пока властьимущие рукамиводители осознают что наделали и вернут все взад

Что-то у Вас экстремальности какие-то всё. Можно же и по другому сделать.
Ну например обложить налогами обменные операции, требовать подтверждение происхождения и т.д.
Есть много вариантов, при которых валюта будет, но с нюансами, которые сделают владение и использование ее крайне невыгодными.
11 апр. 2016
Я просто пишу про возможные сценарии. Так то конечно будет сложно убрать совсем - они сами в валюте все.
11 апр. 2016
henaromatus писал(а):
Я просто пишу про возможные сценарии. Так то конечно будет сложно убрать совсем - они сами в валюте все.

Но на мой конкретный вопрос о том, где же все-таки держать валюту при государственном перевороте :hi_hi_hi: ( или при нестабильной ситуации в стране ) - Вы не ответили. Вот продала я, положим, лишнюю квартиру, вышла в кэш, махнула на евро-баксы, а тут раз - Навальный и Касьянов с шашками наперевес и на белых лошадках... Шо делать? Куда пачки валютные прятать? :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 апр. 2016
Cвободное хождение валюты в России вряд ли запретят.
Объясню свою мысль.
Дело в том , что в сырьевой стране, где наполняемость бюджета на 70 проц. зависит от дохода от продажи
нефти-газа и металлов, нет смысла занижать курс того же доллара/ так как тогда нечем будет платить зарплаты
бюджетникам и чиновникам/. Наоборот, власти выгодно тащить курс доллара вверх, а для этого необходимо его
свободное хождение.
А вот в несырьевой стране, где бюджет наполняется не от доходов от продажи сырья , а от других источников,
таких как туризм, сельское хозяйство, промышленность - валютная связь с местной валютой менее очевидна.
То есть она есть, очевидно, но цены на их товары не могут меняться в разы за короткое время, в отличие от
цен на нефть и газ.
Поэтому скорее ограничение на свободное хождение валюты возможно в несырьевой стране.
Примеры-Белоруссия, Украина, Египет.
Да, кстати, и в Китае с валютой очень жестко. Там действует жесткое ограничение на вывоз валюты-
вывезти или перевести по банку в другую страну можно не более 15-20 тыс. долларов. Нельзя и все.
11 апр. 2016
Тут вообще сложно.
C одной стороны квартиры только дешевеют и смысла от них как от инвестиций никакого,в банке держать тоже опасно.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
11 апр. 2016
Все ударились в обсуждение валюты забыв главное - желдор в плане роста цен - покойник. Не важно сколько стоит бакс - имея квартиру в желдоре вы с удивлением через 10 лет обнаружите что в рублях она как стоила в 2015 - так и в 2025 стоит - и ещё за эти деньги надо умудрится продать.

Будете спорить - сравните цены 2008 и 2016 :lol:
11 апр. 2016
Ну про Желдор это и так понятно.
В его перспективы верит только Тестянов.И то он уже сомневается. :hi_hi_hi:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя