последний этаж кирпичной 5-ки II-03 201 / 4045

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
18 мая 2016
Евгений Палько писал(а):
Это Вы попробуйте сказать маме с маленьким ребенком. Для начала. Коляску сами таскать будете, когда на прогулку надо выйти, к примеру? С работы придется ехать и таскать


В таком случае вообще надо брать только дом с лифтом.
И не смотреть пятиэтажки.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
18 мая 2016
wbif писал(а):
В таком случае вообще надо брать только дом с лифтом.
И не смотреть пятиэтажки.

Я таки написал - 5/5 не для семей и не для пенсионеров. С лифтом их очень мало.
В 17/17 есть свои проблемы, смотреть надо каждую серию и квартиру отдельно.
18 мая 2016
Евгений Палько писал(а):
В 17/17 есть свои проблемы, смотреть надо каждую серию и квартиру отдельно.

.
В 17/17 обычно как минимум 2 лифта и проблема как подняться/спуститься не стоит.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
18 мая 2016
Я жил на 5/5 одно время. Больше всего я боялся наступления осени. Ибо осень знаменовалась мешками картошки, перца, баклажан, ящиками томатов и прочей дачной ерунды. Особенно веселила меня картоха. Я поднимал за раз по два мешка, т.к. помимо нее было еще много чего. Спорт-спорт-спорт. :ps_ih:
18 мая 2016
Toro писал(а):
Слово ,,договариваться,, употреблено здесь неправильно. Правильно будет - согласно письменному заявлению жильцов УК проведет а) ремонт в квартире (ликвидация последствий залива/протечки) и б) ремонт на крыше для ликвидации причины залива/протечки.
Про ,,особенности конструктива дома,, Вы не правы. Нет никаких таких особенностей

Я три раза судился с УК, кому Вы это рассказываете :lol:
а) ремонт в квартире - это побелка потолка и поклейка обоев в местах протечки через пару-тройку месяцев, когда всё высохнет. Обычно этому предшествуют бессонные ночи и порча имущества;
б) требуется не ремонт крыши, а изменение её конструкции с организацией выносов. Течь возникает не из-за "дыр" в крыше, а из-за отсутствия теплоизоляции. Тёплый воздух с чердака растапливает нижний слой снежной массы, образуется лёд (именно по этому работники ЖЭК херачат ломами), по льду талая вода попадает на фасад дома, разрушая его и заливая квартиры по стенам и перекрытиям по принципу "водичка дырочку найдёт". Так что, проблемные дома ищите по фасадам в области примыкания крыши.
Последний раз редактировалось DmitryB 18.05.16, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
18 мая 2016
Алексей Слесарев
Я жил на 5/5 одно время. Больше всего я боялся наступления осени. Ибо осень знаменовалась мешками картошки, перца, баклажан, ящиками томатов и прочей дачной ерунды. Особенно веселила меня картоха. Я поднимал за раз по два мешка, т.к. помимо нее было еще много чего. Спорт-спорт-спорт. :ps_ih:


Представляю :lol: (извините) и сочувствую. :uch_tiv: Кстати, когда выбирала квартиру сама, то была удивлена тем, что в Москве 2 этаж тоже считается малоликвидным, чего нет в провинции. А по мере углубления в форум, поняла для себя, что не стоит хвататься за неликвид, поэтому, скажем дружно: нам не нужно! :ne_ne_ne:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
18 мая 2016
wbif писал(а):
В 17/17 обычно как минимум 2 лифта и проблема как подняться/спуститься не стоит.

Не читаете? :) Там свои проблемы :)
18 мая 2016
Евгений Палько
У меня сейчас заказчик на подбор. В приоритете последние этажи современных панелек.
18 мая 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Я жил на 5/5 одно время. Больше всего я боялся наступления осени. Ибо осень знаменовалась мешками картошки, перца, баклажан, ящиками томатов и прочей дачной ерунды. Особенно веселила меня картоха. Я поднимал за раз по два мешка, т.к. помимо нее было еще много чего. Спорт-спорт-спорт. :ps_ih:

а вот европейцы считают 5\5 и даже 7\7 без лифта - отличным подспорьем для сохранения стройности фигуры
а все тобою вышеперчисленное они хранят в подвале, в келлере, в вспомогательных помещениях внизу - и наверх тащат потихоньку и помаленьку
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мая 2016
wbif писал(а):
Евгений Палько писал(а):
В 17/17 есть свои проблемы, смотреть надо каждую серию и квартиру отдельно.

В 17/17 обычно как минимум 2 лифта и проблема как подняться/спуститься не стоит.

Если не вдаваться в проблемы последних этажей, то навскидку могу поддакнуть относительно проблемы ожидания лифтов.
Бывала-живала я на 16 этаже п-44, :)-(: так, wbif, верите, моего терпения, особенно с утра, когда весь подъезд куда-то отъезжает, хватало не надолго, т.к. через пару-тройку минут томительного нестерпимого ожидания лифтов, я бросалась к лестнице, и реально летящей походкой, шла на обгон счастливых ездаков, финишируя первой или, держась ноздря в ноздрю, что меня обычно не радовало. :smu:sche_nie:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость