Жильё подешевело, но всё равно никто не берёт. 413 / 11782

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 июн. 2016
Solar писал(а):
4 миллиона рублей - это всего лишь 60 тысяч долларов. Такая сумма копится на раз-два, особенно если не надо арендовать жилье.

за какой период можно накопитьтакую сумму и сколько надо откладывать каждый месяц ?
если каждый месяц откладывать 100 тышь то это только 1.2 миллиона в год
копить придется три года ( ну там на вкладе с хорошими процентами)
сколько надо зарабатывать чтоб откладывать 100 тышь в месяц и оставалось на жисть ? а еше кормить жену и ребенка, обслуживать две авто и выглядеть не как последний чмошник ?
я так по минимуму считаю это надо зарабатывать хотяб 200 тышь чистыми .... ну и как ? получается ? 200 тыщь чистыми и экономит на всем ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
28 июн. 2016
Adekamer писал(а):
Solar писал(а):
Вы сколько лет уже работаете?

давно......
ненадо считать деньги в моем кармане
у меня семья которой я пытаюсь дать нормальный уровень жизни...
можно конечно все лето на даче провести, жрать одни макароны и секономить немножко денег.... но нахрен такая жизнь ?


Вам нужен финансовый консультант. Чтоб иметь возможность не только сохранять нормальный уровень жизни, но и повышать его.

Прочитайте книжку, The Richest Man in Babylon. Там ярко обьясняются азы финансовой мудрости.

Главный совет - "заплати сначала себе". (Из зарплаты, заплати сначала себе - положи на свой счёт; а уж потом плати портному, сапожнику, продавцу сладостей, и т.д.)

Например, опытном путём доказано - если человек уменьшает свои траты на 10%, он этого как правило даже не замечает.
28 июн. 2016
Solar писал(а):
Вам нужен финансовый консультант. Чтоб иметь возможность не только сохранять нормальный уровень жизни, но и повышать его.

Дядька, давай я тебя научу на форексе зарабатывать !
или
- банки сейчас не в тренде, сейчас все несут деньги в ПИФы - уж они то тебе точно приумножат богачества!
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
28 июн. 2016
Adekamer писал(а):
Solar писал(а):
4 миллиона рублей - это всего лишь 60 тысяч долларов. Такая сумма копится на раз-два, особенно если не надо арендовать жилье.

за какой период можно накопитьтакую сумму и сколько надо откладывать каждый месяц ?
если каждый месяц откладывать 100 тышь то это только 1.2 миллиона в год
копить придется три года ( ну там на вкладе с хорошими процентами)
сколько надо зарабатывать чтоб откладывать 100 тышь в месяц и оставалось на жисть ? а еше кормить жену и ребенка, обслуживать две авто и выглядеть не как последний чмошник ?
я так по минимуму считаю это надо зарабатывать хотяб 200 тышь чистыми .... ну и как ? получается ? 200 тыщь чистыми и экономит на всем ?

Гоните жену на хорошо оплачиваемую работу :hi_hi_hi:
28 июн. 2016
Ant писал(а):
Гоните жену на хорошо оплачиваемую работу

я ваще то уговариваю ее бросить текущую ... пусть лучше с ребенком сидит... да банально лето нормально проведет ....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
28 июн. 2016
обслуживать две авто и выглядеть не как последний чмошник ?


Две машины на семью из трех человек? Явно одна лишняя, при условии желания накопления на квартиру.
28 июн. 2016
Lastochka писал(а):
обслуживать две авто и выглядеть не как последний чмошник ?


Две машины на семью из трех человек? Явно одна лишняя, при условии желания накопления на квартиру.

"Красиво жить не запретишь" (с)
28 июн. 2016
Adekamer писал(а):
[сколько надо зарабатывать чтоб откладывать 100 тышь в месяц и оставалось на жисть ? а еше кормить жену и ребенка, обслуживать две авто и выглядеть не как последний чмошник ?
я так по минимуму считаю это надо зарабатывать хотяб 200 тышь чистыми .... ну и как ? получается ? 200 тыщь чистыми и экономит на всем ?


Надо откладывать процент от дохода.

Минимум 10% (это для очень малоимущих). Лучше, 15-20%. Люди, нормально зарабатывающие, откладывают от 25-30% до 50% - даже если арендуют жилье.

Серьёзно, почитайте ту книжку. Она очень коротенькая, но увлекательная (в виде параболы).

Если увлечётесь инвестированием в себя и в своё независимое финансовое будущее, то станете с удовольствием следить за расходами (бюджет). Это не сложно.
28 июн. 2016
Lastochka писал(а):
Две машины на семью из трех человек?

Вы замужем ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
28 июн. 2016
Solar писал(а):
Серьёзно, почитайте ту книжку. Она очень коротенькая, но увлекательная (в виде параболы).

Вы уже заработали свой первый миллиард ?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, tsvetok, vld, Zuika, ИГБ и 13 гостей