Разгильдяйство работников РОСРЕЕСТРА. Хроника одного отвратительного рабочего дня. Как "на ровном месте" рушатся сделки 285 / 4360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Юлия Лурье
Окстись Юлия!
Я всегда и всё делаю в нотариальной конторе Амелькиной. Уж много лет. Чтоб Вам всегда такие ЕГРП приходили! Тогда и поговорим о "системности" ))


Единичный случай.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Вины нотариуса нет?

Нет.
Договор ренты делали о некоей нотариуса Садыковой . Сделали? Сделали! Правильно составлен? Правильно. Это был 2009 год.

Я не про Садыкову.
В вашей конторе должны были при подготовке заказать ЕГРП и Кад пас-т не день в день всё-таки.
Хотя бы вечером накануне нужно предвидеть события.
Покупатели вообще удивили - ждали вариант и не заказали выписку ЕГРП дождавшись.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 сен. 2016
ИринаВладимировна
Я писала. Заказывала я на AFY в прошлый понедельник - не пришло. Заказывала нотариальная контора в Росреестре в среду - не было.
А вот при повторном заказе (когда уже не было запаса времени) - нас "порадовали".
Называется - роковое стечение обстоятельств. . Действительно прискорбное. Для всех.
....А покупатели в лице кандидата юр.наук (так представилась) и некоего "адвоката - долго возмущались и твердили, что проверять ничего не должны и не обязаны. На то нотариус и риэлтор есть...
На сопровождение сделки никого не нанимали. "Понтов" было выше крыши.
Вот мы и проверили...с неожиданными результатами.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
А покупатели в лице кандидата юр.наук (так представилась) и некоего "адвоката - долго возмущались и твердили, что проверять ничего не должны и не обязаны. На то нотариус и риэлтор есть



Т.е. эти покупатели считают, что покупаемую ими квартиру должен проверять риэлтор продавцов? И нотариус оформляющий сделку . Ну что, молодцы...всем бы таких покупателей. :lol:
09 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
ИринаВладимировна
Я писала. Заказывала я на AFY в прошлый понедельник - не пришло. Заказывала нотариальная контора в Росреестре в среду - не было.
А вот при повторном заказе (когда уже не было запаса времени) - нас "порадовали".
Называется - роковое стечение обстоятельств. . Действительно прискорбное. Для всех.
....А покупатели в лице кандидата юр.наук (так представилась) и некоего "адвоката - долго возмущались и твердили, что проверять ничего не должны и не обязаны. На то нотариус и риэлтор есть...
На сопровождение сделки никого не нанимали. "Понтов" было выше крыши.
Вот мы и проверили...с неожиданными результатами.

Очень похоже на левое егрп, кто же его заказывал и где получал? :ne_vi_del:
может вашим кандидату юр.наук и адвокату подсунули фальшивку? :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 09.09.16, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
09 сен. 2016
GreetS писал(а):
Вывод: как только договорился о продаже квартиры и взял ее в работу-сразу иди и заказывай выписку из ЕГРП. Даже не дожидаясь первых звонков и первых показов.

По секрету, риелторы если и проверяют, дай то бог, только то, что покупают. По секрету, потому-что услышав правду, сейчас пойдут опровержения "мы не такие", "все, но не я" и т.д.

А продают всё! Пущай риелтор покупана мучается, да и денюжек и времени проверки стоят.

Известную поговорку про ТН слышали? "Свежее наследство и прочую паленку не покупаем, но продаём!"
09 сен. 2016
Ant
И Вас вылечим вам продадут, не сомневайтесь! :co_ol:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
09 сен. 2016
Ant
Тема о том также, что ваша квартира может быть в собственности умерших уже собственников квартиры.
Вы заказали бы себе выписку на всякий случай.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 сен. 2016
Святослав писал(а):
Очень похоже на левое егрп, кто же его заказывал и где получал?
может вашим кандидату юр.наук и адвокату подсунули фальшивку

Покупатели ничего не заказывали. Заявили, что не желают "переплачивать".
Честно сказать, я бы с удовольствием расторгла договор аванса по причине "форс/мажор". Кому они нужны? С "тараканами" и без риэлтора?
На закладке были категорически против того, чтобы мои клиенты писали расписку в получении денежных средств. Орали, что не надо им и "риэлторишки" ничего не понимают.. На замечания, что так положено и в ДКП этот пункт прописан, были вопли...в стиле : Дураки Вы все..Жесть.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 09.09.16, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 сен. 2016
GreetS писал(а):
Т.е. эти покупатели считают, что покупаемую ими квартиру должен проверять риэлтор продавцов? И нотариус оформляющий сделку . Ну что, молодцы...всем бы таких покупателей.

Не поверите, у меня по "загородке" все покупатели такие. Нет у них риэлторов никаких. Что в интернете прочитали - той "кашей в голове" меня и грузят. По квартирам да - это не типично. Хоть кто-то должен быть.
Измотали вчера нервы так, что зареклась отныне сам/себе/риэлторам БЕЗ сопровождения продавать квартиры в Москве. На фиг. Это мазохизм.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Juliyaocean и 8 гостей