Что бы вы предпочли приобрести: частный дом или городскую квартирy (при одинаковой стоимости) 179 / 2916

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
Что бы вы предпочли приобрести: частный дом или городскую квартирy (при одинаковой стоимости)
Квартиру в городе
27 (46%)
Частный дом за городом
30 (51%)
Все равно, лишь бы площадь была больше
2 (3%)
Всего голосов: 59
10 сен. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
DmitryB
И? Что плохого окачуриться от инсульта? Или у нас есть бессмертные. А вот получить инсульт живя в своем доме, вероятность уменьшается (нервы знаете ли, давление и прочее).

А у пенсионера в МО, живущего в частном доме, меньше поводов для стресса и поднятия давления, чем у него же в квартире Мск? Какие дополнительные стрессы есть у городского пенсионера?
Отсутствие физической активности у городских жителей наблюдается, безусловно, но это можно исправить при желании. А вот вставать через "не могу" и откапывать дом от снега и следить за системой отопления даже если у человека в глазах троится придется. Куда ему деваться? А еще очень жалко уже посаженных растений и опять через "не могу" на грядки - привет инсульт.
НЕ РИЭЛТОР
10 сен. 2016
Белита писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
DmitryB
И? Что плохого окачуриться от инсульта? Или у нас есть бессмертные. А вот получить инсульт живя в своем доме, вероятность уменьшается (нервы знаете ли, давление и прочее).

А у пенсионера в МО, живущего в частном доме, меньше поводов для стресса и поднятия давления, чем у него же в квартире Мск? Какие дополнительные стрессы есть у городского пенсионера?
Отсутствие физической активности у городских жителей наблюдается, безусловно, но это можно исправить при желании. А вот вставать через "не могу" и откапывать дом от снега и следить за системой отопления даже если у человека в глазах троится придется. Куда ему деваться? А еще очень жалко уже посаженных растений и опять через "не могу" на грядки - привет инсульт.

:lol: Как говорила моя мама, когда мы застукивали ее на прополке клумб : " Я лучше среди цветочков помру.... ". Житье на свободе дает очень позитивные импульсы, вот собачники знают - нет сил встать, а приходится. Псинки терпеть не могут. Так и за городом. " Донором хотите стать? - Нет... - А придется." :hi_hi_hi: Ко всему привыкаешь, а снег почистить - одно удовольствие, это не утки выносить. Да.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 сен. 2016
Lea ** писал(а):
:lol: Как говорила моя мама, когда мы застукивали ее на прополке клумб : " Я лучше среди цветочков помру.... ". Житье на свободе дает очень позитивные импульсы, вот собачники знают - нет сил встать, а приходится. Псинки терпеть не могут. Так и за городом. " Донором хотите стать? - Нет... - А придется." :hi_hi_hi: Ко всему привыкаешь, а снег почистить - одно удовольствие, это не утки выносить. Да.

Как я уже говорила - думайте о детях, когда возникнет в очередной раз желание "помереть среди цветочков". Ладно если помрешь, а если сляжешь? Желание старшего поколения заслуживает уважения и исполнения, их не переделаешь. Я призываю задуматься об этом тех, кто еще не создал дополнительного повода для волнения своим детям, а только думает над этим. Можешь жить один в частном доме - живи, но только если можешь, а не делаешь вид.
НЕ РИЭЛТОР
10 сен. 2016
[quote="JuliaC"
Но очень хочется жить на своей территории, без соседей над головой и стеной.....[/quote]

Соседи на даче еще страшнее. С одной стороны с газонокосилкой сосед, при чем косить будет с 7 утра. С другой собачки весело лающие, а через пару домов меломан радио включать будет. И, если в квартире вы хоть как-то их сможете побороть, то тут они на своем участке.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
10 сен. 2016
Ой, если нет животных и клаустрофобии , то можно и квартиру.
А если есть то или другое , то ..
У нас небольшой всего 100 кВ.м ( мастерская на Первом этаже и бойлерная не считается ), земли три сотки , земли очень мало, не хватает..
На двоих по уши хватает , правда, хотелось бы ещё столовую, но не переделать уже.
Да, бывает не убираю листья и убираю сорняки , потому как тупо не хватает времени и сил, а когда хватает , то в радость .
Дом без наворотов всяких новых модных технических , поэтому проблем практически нет.
К воде из скважине уж за 20 лет привыкли, в дом заведена , мусорщик приезжает раз в неделю , септик раз в месяц .
Коммуналка получается в два раза ниже , чем у квартиры такой же площадью .
Ну и я ещё социопат плюс ненавижу подъезды, поэтому мне как раз .
Сын грозится на старости перетянуть в Подмосковье в дом, на что получил твёрдое нет )).
10 сен. 2016
Надо уточнить в голосовалке - в России или за рубежом
и еще - это первое имеющееся у семьи жилье, или десятое
первая должна быть квартира в Москве
потом дом в Подмосковье
потом квартира в Париже
потом дом в Италии
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 сен. 2016
Юлия Лурье
А можно Париж на Сан Тропе заменить?
10 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Юлия Лурье
А можно Париж на Сан Тропе заменить?

Нет, это совершенно разные вещи, в Сан-Тропе надо иметь виллу, это примерно седьмой-восьмой пункт, я не дошла
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Надо уточнить в голосовалке - в России или за рубежом
и еще - это первое имеющееся у семьи жилье, или десятое
первая должна быть квартира в Москве
потом дом в Подмосковье
потом квартира в Париже
потом дом в Италии


а потом? :)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
10 сен. 2016
Almaz0817 писал(а):
а потом?

помереть на работе.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kris-k, lenta32 и 2 гостя