Покупателей смущает лицо, снятое с регистрации по решению суда 77 / 906

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
22 июл. 2017
Однозначно -новопассит в помощь
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 июл. 2017
Ilandr1 писал(а):
внятно поясните: почему считаете, что другие не могут правильно объяснить ситуацию.

"внятно" поясняю: потому что

Ilandr1 писал(а):
Покупателям это не нравится, боятся: а вдруг он опять там пропишется? Доводы о том, что у него нет прав на чужую квартиру (которую он не приобретал, не имел каких-либо прав на приватизацию и т.д.) не особенно слушают.


а так то да, Вам точно не ко мне. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
22 июл. 2017
Беляева Елена писал(а):
Ilandr1 писал(а):внятно поясните: почему считаете, что другие не могут правильно объяснить ситуацию."внятно" поясняю: потому чтоIlandr1 писал(а):Покупателям это не нравится, боятся: а вдруг он опять там пропишется? Доводы о том, что у него нет прав на чужую квартиру (которую он не приобретал, не имел каких-либо прав на приватизацию и т.д.) не особенно слушают.

В связи с чем считаете, что Ваши доводы будут слышать? И где, собственно, "внятное" пояснение?

Беляева Елена писал(а):
а так то да, Вам точно не ко мне

+1
22 июл. 2017
Ilandr1 писал(а):
Pakster писал(а):
+надо четко пояснять где именно живет сейчас тот выписанный по суду человек. где он прописан, и кто он. Но это если спросят.Самому , инициативно говорит про это считаю не надо. Но на вопросы надо быть готовым сразу ответить.

Похоже, что так и надо.

У меня до этого тоже люди интересовались этими вопросами. Покупатель спрашивает у риелтора: "Гражданин выписан по суду, значит прописаться и проживать не может? Риелтор: "да, не может".

Спрашивается, зачем все это нужно покупателю? Как это повлияет на его права?

Светлана Коновалова писал(а):
Ждите адекватных Покупателей с адекватным риэлтором

Боюсь, что пока я буду ждать, цены на квартиры, скорее всего, расти не будут.

Ерунда это всё.
Сейчас под авансом квартира. По ЗАОЧНОМУ решению суда выписан бывший муж клиентки.
И чего ? Где тут криминал и повод для торга? Нет его!
Юристу покупателя (она архивку взяла) так и объяснила:
- Вот, Марина! Бывший муж клиентки самым злостным образом не желал ДОБРОВОЛЬНО выписываться никак! Пришлось негодяя выписывать по суду .
И выслала оному юристу скан решения суда. И вопросов больше нет. Ни одного.
Предоставьте (почитать хотя бы) Решение суда - там всё написано!
А все эти "если бы да кабы"....- лесом.
Нечего идиотничать. Это совершенно житейское дело. По всей стране выписывают посторонних лиц. И что с того?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
22 июл. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Нечего идиотничать. Это совершенно житейское дело.


У нас юристы Азбуки жилья потребовали нотариальное обязательство от продавца, что в случае и тд он обязуется решить и тд,,
22 июл. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Ерунда это всё.Сейчас под авансом квартира. По ЗАОЧНОМУ решению суда выписан бывший муж клиентки.И чего ? Где тут криминал и повод для торга? Нет его! Юристу покупателя (она архивку взяла) так и объяснила: - Вот, Марина! Бывший муж клиентки самым злостным образом не желал ДОБРОВОЛЬНО выписываться никак! Пришлось негодяя выписывать по суду . И выслала оному юристу скан решения суда. И вопросов больше нет. Ни одного. Предоставьте (почитать хотя бы) Решение суда - там всё написано! А все эти "если бы да кабы"....- лесом. Нечего идиотничать. Это совершенно житейское дело. По всей стране выписывают посторонних лиц. И что с того?

Согласен.
Здесь риелтор представляла себя клиенту юристом. При том, что в простых вопросах, касающихся хотя бы обжалования судебных постановлений, "плавает".
22 июл. 2017
Ilandr1
Хреновый юрист ))
У меня сейчас юрист из юр.фирмы по сопровождению сделок с недвижимостью. Цены ей нет!
Я на неё вчера скинула, вернее она добровольно выразила желание помочь, по подготовке заявок на ячейки и условия доступа по нашей ВСЕЙ цепи в Фору-банк! Избавив меня от потерь времени и кучи согласований.
И они прекрасно разбираются во всем, что касается чтения документов.
Вам попалась тупица....и требуются усилия по чтению просветительских лекций и разъяснения! (горе горькое)
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 22.07.17, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
22 июл. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Хреновый юрист ))

Боюсь, что она ошибается, она - не юрист, не имеющая к тому же практики.
С ужасом и терпением слушал ее дилетантские рассуждения "не в тему", в т.ч. рассуждения, касающиеся "опеки и попечительства".
22 июл. 2017
pravosob125 писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Нечего идиотничать. Это совершенно житейское дело.


У нас юристы Азбуки жилья потребовали нотариальное обязательство от продавца, что в случае и тд он обязуется решить и тд,,

У меня вчера нотариус из Трехгорки (представляю продавцов 2 штуки- обязательных нотариат) вещала, что надо Согласия супругов продавцов непременно!
На мой контраргумент, что это НАСЛЕДСТВО, сказала, что:
"А вдруг они улучшения делали" ?
Да сделайте им это нотариальное обязательство....порадуйте людей! Делов-то.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
22 июл. 2017
Ilandr1 писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Хреновый юрист ))

Боюсь, что она ошибается, она - не юрист, не имеющая к тому же практики.
С ужасом и терпением слушал ее дилетантские рассуждения "не в тему", в т.ч. рассуждения, касающиеся "опеки и попечительства".

Вы - мазохист! Вы бы даму лучше чаем напоили, улыбались ей....изображали приветливость...Зачем спорить с дураками? Слушать даму я бы лично не стала...
По одному из участков, дорогих и в "топовом" месте по несколько раз на дню слушаю от "покупцов" как он плох.
Наизусть выучила их речи...
Беседую с ними по-разному. Зависит исключительно от того, насколько я не в духе.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя