Прописать человека в Москве без его присутствия 71 / 1061

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
03 окт. 2017
03.10.17, 22:35
kartavtsev писал(а):
03.10.17, 19:27
Юлия Лурье писал(а):
тоже ссылку не дадите?
знаете, сколько раз я снимала и ставила людей по доверенности на регучет, что своих клиентов, что своих родственников, что клиентов по просьбе форумчан?
после сентября 2012 ? по месту жительства ?
приказ ФМС 288 об утверждении регламента предусматривает только личную подачу гражданином документов, необходимых для постановки на учет. А в блок-схеме электронной регистрации просто есть прямое указание на прекращение регистрационных действий в случае личной неявки после подачи электронной заявки на услугу.
Перечень законных представителей - закрытый. Как вы это делали ?
последний раз - этим летом
обращение с НЕРСа- снимала с учета по доверенности генконсульства в США
без присутствия само собой
сейчас продаем квартиру свободной
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 окт. 2017
03.10.17, 23:48
Юлия Лурье писал(а):
03.10.17, 22:35
kartavtsev писал(а):
03.10.17, 19:27
Юлия Лурье писал(а):
тоже ссылку не дадите?
знаете, сколько раз я снимала и ставила людей по доверенности на регучет, что своих клиентов, что своих родственников, что клиентов по просьбе форумчан?
после сентября 2012 ? по месту жительства ?
приказ ФМС 288 об утверждении регламента предусматривает только личную подачу гражданином документов, необходимых для постановки на учет. А в блок-схеме электронной регистрации просто есть прямое указание на прекращение регистрационных действий в случае личной неявки после подачи электронной заявки на услугу.
Перечень законных представителей - закрытый. Как вы это делали ?
последний раз - этим летом
обращение с НЕРСа- снимала с учета по доверенности генконсульства в США
без присутствия само собой
сейчас продаем квартиру свободной
снять с учета - не поставить на учет по месту жительства. Удавалось ли по доверенности поставить на учет.
03 окт. 2017
03.10.17, 23:50
kartavtsev писал(а):
03.10.17, 23:48
Юлия Лурье писал(а):
03.10.17, 22:35
kartavtsev писал(а):


после сентября 2012 ? по месту жительства ?
приказ ФМС 288 об утверждении регламента предусматривает только личную подачу гражданином документов, необходимых для постановки на учет. А в блок-схеме электронной регистрации просто есть прямое указание на прекращение регистрационных действий в случае личной неявки после подачи электронной заявки на услугу.
Перечень законных представителей - закрытый. Как вы это делали ?
последний раз - этим летом
обращение с НЕРСа- снимала с учета по доверенности генконсульства в США
без присутствия само собой
сейчас продаем квартиру свободной
снять с учета - не поставить на учет по месту жительства. Удавалось ли по доверенности поставить на учет.
конечно, просто не помню когда последний раз именно на прописку, постановка же сразу подразумевает сейчас снятие с предыдущего места, так что это одно и то же, вы получаете паспорт с двумя штампами - снят и поставлен
например, в январе мама моя сдавала на прописку паспорта свой и папы, ныне покойного, мама была одна, без доверенности, папу не спросили вообще, и поставили на учет в Москву и одномоментно сняли из Фрязино
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 окт. 2017
03.10.17, 23:52
Юлия Лурье писал(а):
например, в январе мама моя сдавала на прописку паспорта свой и папы, ныне покойного, мама была одна, без доверенности, папу не спросили вообще, и поставили на учет в Москву и одномоментно сняли из Фрязино
БЕЗ доверенности и личного присутствия ?

ГОните, сорри. В чем тогда проблема - прихожу я в калужской области в деревню, покупаю там избу и прошу зарегистрировать в ней Юлию Владимировну Лурье, просто предъявляя ваш паспорт ? и вас автоматически "выписывают" из Замоскворечья ? :sh_ok:
04 окт. 2017
По доверенности из консульства меня смогли выписать из квартиры. Поставить на учет в Москве без личного участия не смогли, сказали - запрещено.
04 окт. 2017
04.10.17, 01:05
Klaudia писал(а):
По доверенности из консульства меня смогли выписать из квартиры. Поставить на учет в Москве без личного участия не смогли, сказали - запрещено.
да опять же - "сказали"
почему никто не требует письменного отказа?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 окт. 2017
Юля,ссылаются на постановление ..я не знаю как там в других областях,но в Москве и Московской области оно есть .Я сегодня поеду в этот паспортный стол,но я вечером разговаривала по телефону с паспортисткой в Химках,,она ответила тоже самое..Выписаться легко,а вот прописаться не получится.Ну прижмет клиент начальника,ну напишет ,что отказ в соответствии закона такого то пункт такой то и что дальше? Для меня вообще эта ситуация просто дикой кажется...ведь есть люди,которые реалььо не могут доехать до паспортного стола и это не только пенсионеры...Но у нас даже сыну родному не верят,который просит поставить на учет свою же мать на своей же жилплощади и причем размер ее позволяет прописать еще человек десять......Кстати клиент полковник МВД...еще нет 50лет,но пару лет как на пенсии и уж точно с начальником при разговоре вряд ли мямлил...
04 окт. 2017
04.10.17, 08:16
Татьяна Казакова писал(а):
Юля,ссылаются на постановление ..я не знаю как там в других областях,но в Москве и Московской области оно есть .Я сегодня поеду в этот паспортный стол,но я вечером разговаривала по телефону с паспортисткой в Химках,,она ответила тоже самое..Выписаться легко,а вот прописаться не получится.Ну прижмет клиент начальника,ну напишет ,что отказ в соответствии закона такого то пункт такой то и что дальше? Для меня вообще эта ситуация просто дикой кажется...ведь есть люди,которые реалььо не могут доехать до паспортного стола и это не только пенсионеры...Но у нас даже сыну родному не верят,который просит поставить на учет свою же мать на своей же жилплощади и причем размер ее позволяет прописать еще человек десять......Кстати клиент полковник МВД...еще нет 50лет,но пару лет как на пенсии и уж точно с начальником при разговоре вряд ли мямлил...
есть пункт в законе, где указано, что нуждающиеся в уходе граждане - престарелые родители, несов дети, инвалиды, имеют право проживать с теми, кто осуществляет за ними уход
если начальник п/стола изъявляет желание поехать подписать у мамы личное заявление - не препятствуйте ему, пусть едет
но отказать на этом основании лицу, нуждающемуся в постоянном постороннем уходе, он не может
в общем, докладывай он-лайн, очень интересно, как он вывернется
между двух норм, причем его инструкция идет в противовес закону о нотариате и ЖК, то есть явно - подзаконный акт противоречит законному, ЖК повесомее будет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 окт. 2017
Я и пытаюсь найти лазейки..ведь у нас всегда на один закон есть другой...а потом уже идти к начальнику паспортного стола.Юриста по ЖК нет?Может он поможет...Если нет,то поедет начальник за 2 тысячи км...никуда не денется.Вопрос не то,как кто то спрашивал почему клиент так спешить прописать,а уже в самом принципе.Ну привезет он мать,ну не успеет ее прописать...извините,а похоронить он -ну не дай бог,конечно,но она все таки в возрасте и не совсем блещет здоровьем,но вдруг...а без прописки тоже не сможет??? Плевать на пенсию...Клиент глубже смотрит и анализирует все варианты Человек уже не зарегистрирован нигде!!!
04 окт. 2017
04.10.17, 08:36
Татьяна Казакова писал(а):
Я и пытаюсь найти лазейки..ведь у нас всегда на один закон есть другой...а потом уже идти к начальнику паспортного стола.Юриста по ЖК нет?Может он поможет...Если нет,то поедет начальник за 2 тысячи км...никуда не денется.Вопрос не то,как кто то спрашивал почему клиент так спешить прописать,а уже в самом принципе.Ну привезет он мать,ну не успеет ее прописать...извините,а похоронить он -ну не дай бог,конечно,но она все таки в возрасте и не совсем блещет здоровьем,но вдруг...а без прописки тоже не сможет??? Плевать на пенсию...Клиент глубже смотрит и анализирует все варианты Человек уже не зарегистрирован нигде!!!
Похоронить без проблем. Приобретается участок, и всё. А которые бесплатно дают, нехай сами на них лежат.
Да и не дадут всё равно.
Пенсия платится независимо от регистрации.
Если медицина платная, регистрация тоже не нужна.
Везде будут указывать "ранее зарегистрированная".
Если мама будет перевезена, проблемы не будет ни в чём. В том числе, и в регистрации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя