Диагноз - шизофрения ставит крест на сделке или нет? 297 / 6447

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
10 нояб. 2017
10.11.17, 21:57
Marengo писал(а):
Алексей, а в чем тогда заключается смысл судебно-психиатрической экспертизы перед сделкой, как один из вариантов предлагаемой многими как способ решения вопроса? Или она не имеет отношение к данному частному случаю?
При таком диагнозе в экспертизе нет смысла. А при некоторых, смысл есть.
10 нояб. 2017
10.11.17, 22:20
Татьяна Костянова писал(а):
У меня была такая продажа, квартира была с хорошим ремонтом, что отличало ее от аналогов. Доля умственно отсталого средней степени с инвалидностью, нерабочей группой. Продали без всякого дисконта. Но честно и сразу говорили покупателю про данную проблему. Взамен покупали долю в другой квартире на этого человека. Купили покупатели в сопровождении АН.
Не отчаивайтесь. Найдется ваш покупатель.
Спасибо ))
10 нояб. 2017
10.11.17, 22:13
Noklohoma писал(а):
10.11.17, 22:09
Marengo писал(а):
А судебно - психиатрическая экспертиза? Какое значение могла бы иметь в рамках вышеописанного вами сценария она?
Получить от матери ответ на вопрос, от которого вы уклоняетесь - где она будет жить и каким имуществом владеть вместо доли в квартире?
У матери остается несколько загородных участков с построенных на них (зарегистрированных) домами. Жить она будет по месту регистрации в Москве в квартире своего мужа (моего отца)
10 нояб. 2017
10.11.17, 22:19
Людмила Воронина писал(а):
Asti495,
Я рассматриваю ситуацию "как будто завтра в суд". Будет воспринято положительно (больного не оставили без крыши над головой)
Если болящую совсем без ничего оставить - кто ж у него купит?
Далее, оспорить заинтересованное лицо может только 1/2 объекта. Но не всё. Огромные риски - серьезный дисконт.
Информация принята.
10 нояб. 2017
10.11.17, 22:50
Алексей Слесарев писал(а):
10.11.17, 21:57
Marengo писал(а):
Алексей, а в чем тогда заключается смысл судебно-психиатрической экспертизы перед сделкой, как один из вариантов предлагаемой многими как способ решения вопроса? Или она не имеет отношение к данному частному случаю?
При таком диагнозе в экспертизе нет смысла. А при некоторых, смысл есть.
да, возможно, вы действительно правы, информация также принята к рассмотрению. Большое спасибо.
10 нояб. 2017
10.11.17, 22:52
Marengo писал(а):
10.11.17, 22:13
Noklohoma писал(а):
10.11.17, 22:09
Marengo писал(а):
А судебно - психиатрическая экспертиза? Какое значение могла бы иметь в рамках вышеописанного вами сценария она?
Получить от матери ответ на вопрос, от которого вы уклоняетесь - где она будет жить и каким имуществом владеть вместо доли в квартире?
У матери остается несколько загородных участков с построенных на них (зарегистрированных) домами. Жить она будет по месту регистрации в Москве в квартире своего мужа (моего отца)
А почему опекунство не хотите оформить?
IceCool
10 нояб. 2017
10.11.17, 21:34
Marengo писал(а):
10.11.17, 21:26
Solar писал(а):
10.11.17, 21:24
Asti495 писал(а):

это неизлечимое заболевание.
Да, если оно есть. А если ошибка в диагнозе?
То что у нее нет шизофрении - это 100%. Диагноз был поставлен наобум при направлении пациентки из другого отделения. В советское время по такому вопросу, вероятно, провели бы консилиум и определили наиболее подходящий статус с точки зрения неврологии и психиатрии как побочного явления (а не самостоятельного заболевания). Сейчас к этому подходят проще. Воткнули диагноз: "иные формы шизофрении" и поставили точку. Но я, не являясь врачом, не могу ставит условия другим. Вероятно, именно в этом трагичность нашей ситуации.
я вам написала возможный вариант в личную почту
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 нояб. 2017
10.11.17, 23:05
Юлия Лурье писал(а):
написала возможный вариант в личную почту

УТП (уникальное торговое предложение)
10 нояб. 2017
10.11.17, 23:16
nobodyif писал(а):
10.11.17, 23:05
Юлия Лурье писал(а):
написала возможный вариант в личную почту

УТП (уникальное торговое предложение)
нет, единственный выход из ситуации, давно не является УТП
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 нояб. 2017
10.11.17, 23:04
чао писал(а):
10.11.17, 22:52
Marengo писал(а):
10.11.17, 22:13
Noklohoma писал(а):


Получить от матери ответ на вопрос, от которого вы уклоняетесь - где она будет жить и каким имуществом владеть вместо доли в квартире?
У матери остается несколько загородных участков с построенных на них (зарегистрированных) домами. Жить она будет по месту регистрации в Москве в квартире своего мужа (моего отца)
А почему опекунство не хотите оформить?
Она абсолютно дееспособна, даже без намека на ограниченную дееспособность
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей