Я покупатель, нужна консультация по сделке... 77 / 1745

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 янв. 2018
04.01.18, 17:11
Ray2018 писал(а):
Ну, я не знаю, что делать. :ne_vi_del:

Уезжать, копить деньги, потом снова приезжать, снимать тут жилье, нанимать риэлтора для поиска квартиры и юриста для проверки документов? Как вообще люди покупают квартиры... :ne_vi_del:

И где я могу узнать рыночную стоимость квартир, кто мне ее скажет? Я смотрю на Авито.
выложите ссылку на объявление, не бойтесь уже. Вас и так ваш риелтор подставляет как хочет. Вам тут скажут цену. И отсюда решение, уезжать и копить или брать кредит, или брать риелтора и завершать сделку. Просто с моральной точки зрения, вам не обидно что за ваши деньги вам манипулируют?
04 янв. 2018
04.01.18, 10:37
Антон Смолев писал(а):
Это цитата ТС, не мой текст.
А-ха-ха, я и не обратил внимания, это так зацитировалось, небольшой баг форума.
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
04 янв. 2018
04.01.18, 11:17
Алексей Слесарев писал(а):
Человек грешен со времен Адама и Евы, и к сожалению в этом вопросе практически не изменился до наших дней.
А вот да, и когда-нибудь я вам эту вашу фразу напомню! :a_g_a:
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
04 янв. 2018
04.01.18, 16:26
Ray2018 писал(а):
Описать ситуацию коротко и не сумбурно я не смогла, потому что не знаю точно, какие детали важны и какие нет.
О том, что нам нужно самим нанимать риэлтора или юриста, я не знала, к сожалению.
а в интернете не написано что ли?
04 янв. 2018
04.01.18, 16:53
Ray2018 писал(а):
Я теперь тоже думаю, что с ипотекой было бы спокойнее - банк все проверит от и до.
так, признавайтесь уже, кто троллит: Убыр, Лазанья или, может, Давид Моисеевич?
04 янв. 2018
04.01.18, 17:37
Ира Некочкина писал(а):
Лазанья
У него своя печаль в Отрадном. МО и сельская местность пока в его жизнь не вошли.
04 янв. 2018
Ну ладно, извините. Я даже не понимаю, в чем тут "троллинг".

Может быть, поскольку вы сами все знаете, вам трудно поверить, что есть люди, которые всего этого не знают. Но ни мои родственники, ни знакомые, с кем я уже говорила, тоже не знают ничего больше меня.

Я и так до этого плохо спала, а теперь мне вообще стало страшно после того, что тут пишут. Мои родственники теперь совсем в панике и не хотят уже ничего покупать. Жаль, что я раньше не нашла этот или какой-то другой форум! Все времени не было как следует покопаться в интернете...

Да, я не читала про то, что при покупке квартиры надо иметь своего риэлтора, независимо от того, есть ли он уже у продавца. Я только находила информацию о том, какие надо проверить документы. А при слове "риэлтор" некоторые знакомые морщатся и говорят, что все они обманщики и изматывают нервы - такое мнение вообще бытует в обществе, как я поняла.

Ну, не знаю, может быть, я слабоумная, но я не могу пока увидеть ситуацию с вашей стороны: что именно и почему представляется троллингом.

Вот с ипотекой, например - тут, видимо, какой-то подвох? Мы эту тему обсуждали с родственниками и пришли к выводу, что банк проверяет всё, потому что не станет же рисковать деньгами, так что покупатель может не опасаться купить квартиру "с уголовниками" и т.п. Вероятно, это не так, раз тут вроде бы смеются (если я правильно поняла).

Ну ладно, ипотека - это неважно, нам ее все равно не дадут.
А вот что теперь делать...

Тут опять пишут о жадности, что мы пожалели еще 100 тыс. на второго риэлтора. Не в жадности дело, денег просто нет, и кредиты нам платить нечем. Просто надо было заранее готовиться к подобным тратам и искать квартиру хуже, но дешевле. Я вообще предлагала первый этаж...

Ну ладно, раз так вышло... Будем считать, что за учебу заплатили 50 тыс. Завтра поговорим с юристом, а там видно будет. Еще раз спасибо всем!

Я не тролль. Не знаю, как это доказать. :ne_vi_del:
04 янв. 2018
Вот у меня тоже ощущение, что это кто то шутит. В если нет, то печально. И почему город не назвать. Помочь тут сложно, поскольку вопрос переговоров с продавцом и агентом. Но главное, никто покупателю ничего в данный момент не должен. Так вопрос поставлен. Нет желания нанимать агента. Хорошо. Пройти по соседям, заказать архивку и получить Егрн никто не мешает. И продавец для этого не нужен. Один раз я помогла с заказом проверок, покупателю, безплатно. Пожалела 10 раз ибо получив проверки он меня просил все ему расшифровать и ещё были не приятные моменты связанные с полным не пониманием выписок и справок. Например сказал, что не будет оплачивать архивку, поскольку в ней те же данные которые мы при нем в Мфц взяли. Ну и тд. Потом деньги отдал, а осадочек остался, нафига я ему все это заказывала, искал бы в интернете, с интернета бы и спрашивал.цаб пришлось ему расшифровать. И тут так, как ни подскажи, хуже будет, раз нет понимания ситуации в целом у тс.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
04 янв. 2018
04.01.18, 18:12
Ray2018 писал(а):


Вот с ипотекой, например - тут, видимо, какой-то подвох? Мы эту тему обсуждали с родственниками и пришли к выводу, что банк проверяет всё, потому что не станет же рисковать деньгами, так что покупатель может не опасаться купить квартиру "с уголовниками" и т.п. Вероятно, это не так, раз тут вроде бы смеются (если я правильно поняла).

Ну ладно, ипотека - это неважно, нам ее все равно не дадут.
А вот что теперь делать...

Тут опять пишут о жадности, что мы пожалели еще 100 тыс. на второго риэлтора. Не в жадности дело, денег просто нет, и кредиты нам платить нечем. Просто надо было заранее готовиться к подобным тратам и искать квартиру хуже, но дешевле. Я вообще предлагала первый этаж...

ипотеку банк проверяет постольку-поскольку, деньгами то рискует покупатель а не банк.

по вашему случаю, надо подумать, не спешить. Вы даже объявление не хотите показать, чего-то непонятного боясь. Хотя если ваш риелтор форум читает, он же в курсе. Может по вашей квартире можно хорошо торговаться? А может цена занижена до демпинга?


Может правда есть смысл смотреть варианты попроще, 1 этаж и тп. Либо вообще ваша сделка нормальна, все выпишутся и проблем нет? Вам все говорят, покажите объект. Сейчас в области на 10 % торгуются запросто.

А если и нет, попросите деньги назад. По закону, задаток возможен только под заключенный договор купли -продажи. Другой вопрос, не пойдете же судиться из-за 30 тыс.
04 янв. 2018
04.01.18, 17:13
Антон Смолев писал(а):
04.01.18, 16:53
Ray2018 писал(а):
Я теперь тоже думаю, что с ипотекой было бы спокойнее - банк все проверит от и до.
Тут уже вообще финишняя прямая :a_g_a:
Да она даже юмора не поняла ироничного, про то что банк якобы чтото проверяет .
89263956840
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость