Краснодарский край . Мелкие городишки. Про НЕэксовый рынок. 207 / 4241

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
02 авг. 2018
Не знаю, как слово "риэлтор", но вот "москвич" / житель Москвы не надо говорить. Ни в коем случае.
И приходится следить за речью....дабы избежать чуждого им говора.
Глухое "г" сейчас, конечно, не выговорю и громко-громко говорить не смогу. Равно как и обращаться к людям на "ты".
Что касается моей и его родни, то после 22:00 звонить бесполезно - все уже спят. :-( Зато сами могут ! Ни свет ни заря. В 7 утра.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
02 авг. 2018
02.08.18, 23:32
Людмила Воронина писал(а):
Не знаю, как слово "риэлтор", но вот "москвич" / житель Москвы не надо говорить. Ни в коем случае.
И приходится следить за речью....дабы избежать чуждого им говора.
Глухое "г" сейчас, конечно, не выговорю и громко-громко говорить не смогу. Равно как и обращаться к людям на "ты".
Что касается моей и его родни, то после 22:00 звонить бесполезно - все уже спят. :-( Зато сами могут ! Ни свет ни заря. В 7 утра.
Так они там встают в шесть утра, а в девять вечера уж ни одно окно не горит. :a_g_a:
А вот про то, что житель Москвы, говорить точно не нужно. Сразу включается опция "свободные уши", расскажут от и до, про брата, свата, двоюродного племянника, который живет в Малаховке, и с ним столько рабочих вопросов решается, уйма просто. С полудня и до полуночи можно на "подробности" попасть) :ps_ih:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
02 авг. 2018
ONSAKL,
Мне больше нравятся вопросы и утверждения в чисто Кубанском стиле о "зажравшихся". Они реально все считают, что мы здесь ни фига не делаем и "деньги лопатой" гребем.
Потому - лучше молчать, молчать, и еще раз молчать. Все равно ничего не докажешь, а негатив получишь.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
02 авг. 2018
02.08.18, 23:32
Людмила Воронина писал(а):
но вот "москвич" / житель Москвы не надо говорить. Ни в коем случае.

что касается моей и его родни, то после 22:00 звонить бесполезно - все уже спят. :-( Зато сами могут ! Ни свет ни заря. В 7 утра.
Первое наблюдается во многих регионах, не только в КК. Только темп жизни там другой. А многие, кто "крутится", хорошо зарабатывают.

Недавно продавала 3 комн. квартиру по доверенности в г. Орле (мама с папой бабушку забрали к себе, кв. оказалась уже не нужна). По доверенности, т.к. мотаться из Москвы на сделку + пару раз документы нужные для продажи заказать-получить бабушке тяжело, а мне удовольствие - день отдыха и поездка в город детства. Посоветовали риэлторов (агентство, но вели сделку руководитель + зам).
За 50 тыщ комиссии на личной машине отвезли-привезли за документами, справками и тд, все показы без нас, аванс и тд без нас, да еще нашли покупателей по доверенности и по схеме "деньги вперед", т.е. до регистрации, что мне, как продавцу, просто отлично. Так вот женщины работают с 9 до 21, и по выходным часто приходится, крутятся. И зарабатывают нормально, у одной 3 детей - все учились и живут в Москве, одна учится платно в ВШЭ + снимают ей кв. Могут, хотят и впахивают.
А кто не хочет - работает в лайт-режиме, но да, жалуется.


И второе - тоже часто где встречается. У моего мужа родня ближайшая в Саратовской области. Свекры в начале семейной жизни часто поздравляли нас с праздниками в 7 утра (а мы на работу позже вставали) под предлогом "чтобы мы самые первые были". Отучили мы их от ранних звонков аналогично: звонками в 22 - 22:30.
Мы там гостили в июне. Как же доооолго у них тянутся дни, совершенно другой образ жизни, кстати, не самый плохой. Все успеть можно и в т.ч. выспаться.
03 авг. 2018
02.08.18, 21:25
Людмила Воронина писал(а):
Одно утешает, что осенью самолет недорого.
В Краснодар и осенью не 100 рублей.
А сейчас вот лечу туда за 4300, оттуда за 3700. И это бюджетно для данного направления.
Иной раз и до 8000 подскакивает и выше.
03 авг. 2018
Название прочла так - Краснодарский край. Мелкие горошки.
03 авг. 2018
Сколько снобизма у некоторых, в этой теме пишущих. Аристократы, блин.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
03 авг. 2018
Людмила Воронина,
Продавать надо. Лишние 1.5 миллиона на дороге не лежат.
03 авг. 2018
03.08.18, 10:11
Ланалика писал(а):
Сколько снобизма у некоторых, в этой теме пишущих. Аристократы, блин.
какая тема- такие и камменты.
Среди коренных москвичей снобы встречаются крайне редко... (впрочем как и непосредственно сами КОРЕННЫЕ москвичи)
Снобизм в основном у "понаехавших".
Но!! Кубанцы- имеют очень сложный менталитет.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
03 авг. 2018
03.08.18, 10:13
Антон Смолев писал(а):
Людмила Воронина,
Продавать надо. Лишние 1.5 миллиона на дороге не лежат.
Полгода с духом собираюсь ))
Сейчас уже всё....надо. Его родственники верещат и взывают ....А почему? Все заросло травой и сорняками выше человеческого роста. Предпродажная подготовка выйдет тысяч 50.
Плюс билеты летом дорогие, сами же они, согласно кубанскому менталитету и элементарной лени пальцем не шевельнут.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей