Давать или не давать? 150 / 4382

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 дек. 2018
05.12.18, 00:44
Панкова Вероника писал(а):
в машиноместах нет права пользования, зарегистрированных и, как правило, короткая история переходов.
Тем не менее, там могут оказаться бывшие супруги, обделенные наследники, продавец должник (и привет конкурсный управляющий). Какая разница? Такая же рисковая сделка, а отнять еще проще, чем квартиру.

05.12.18, 00:44
Панкова Вероника писал(а):
Вы реально считаете, что отказ в предоставлении копий документов до аванса это желчь?
Я желчью называю истерию, когда такие деятели начинают в след вопить, как их объект прекрасен, какая очередь стоит, а не вы тут со своими хотелками пристали. В стиле "я за Вами так бежала, чтобы сказать, как Вы мне не нужны".

Все же я понимаю желание покупателя видеть товар лицом, исхожу из того, что деньги без запаха,а бетон с запахом.

Мне не меньше Вашего, думаю, было бы приятно, чтобы государство несло материальную ответственность за переходы прав, которые обратились. Сейчас надо думать своей головой, пока этого нет.
05.12.18, 00:44
Панкова Вероника писал(а):
адрес продаваемой квартиры это не конфиденциальная информация. а вот паспортные данные и место проживания это всем знать не нужно, совершенно точно. а то мало ли что
Беда в том, что это легко узнать. И гарантировать приватность продавцу бетона в РФ сейчас просто наивно.
05 дек. 2018
05.12.18, 00:50
Mike_MSK писал(а):
И гарантировать приватность продавцу бетона в РФ сейчас просто наивно.
Сейчас в принципе приватность это проблема. Достаточно минимальных знаний и нужные контакты...
И нужная информация у тебя на столе :)
05 дек. 2018
05.12.18, 01:08
Антон Смолев писал(а):
Сейчас в принципе приватность это проблема. Достаточно минимальных знаний и нужные контакты...
Да, причем это лежит не в плоскости теоретической юриспруденции, а в суровой реальности капиталов и прав на них.

Мне очень нравится идея государственной ответственности по титульным рискам, пусть, например 2% от суммы сделки платится государству, но оно потом компенсирует потерю титула. А кого надо посадит, если были жулики. Вот тогда народ и перестанет паранойей страдать так массово.
05 дек. 2018
05.12.18, 00:21
Панкова Вероника писал(а):
можно увидеть образец такого буклета?
Это обычный рекламный проспект ф.А5 с двух сторон, в котором нет ничего, чего бы покупатель не мог узнать сам на просмотре. Одна сторона у него цветная из-за планировки.
Только вот узнавать-то они узнают, а запоминать-то не запоминают.
Мои квартиры остаются в памяти покупателя. Пример эконома, комфорта в прикрепленном файле.
Подходит такой для квартир не более, чем 3-комнатных, эконом- и комфорт-классов.
На большую комнатность, бизнес-класс и т.д. делаю ф.А4.
Двухсторонний полноцвет, складывающийся в трешку, делаю только для бизнес-класса, т.к. там еще лучшее фото каждой комнаты присутствует и цветная карта с правильной инфраструктурой, а это уже полный разворот занимает. В печати такие конечно неприятно дороги.
05.12.18, 00:21
Панкова Вероника писал(а):
мы и не скрываем историю, но как же быть с ФЗ номер 152?
Контрагентам от Вас не так уж много и надо. Они это в выписках из ЕГРН, которые ФГИС раскидывает налево и направо, за 10 рублей и так официально получат.
В чем проблема-то? Только в том, что от Ваших квартир в головах покупателей ничего не остается, если их не заставлять запоминать и записывать. Они ничего не в состоянии в принципе запомнить при массовых просмотрах и рассказать кому-то то, что узнали, из-за этого то же не могут.
Никакой ФЗ 152 здесь ни при чем. Просто все покупатели балбесы обычно сами по себе. Логика и сильные эмоции одновременно ни у каких людей в принципе не работают, а покупка квартиры для покупателя обычно не 32я, чтобы не испытывать эмоций.
05 дек. 2018
05.12.18, 01:25
Asti495 писал(а):
за 10 рублей и так официально получат
За 4 :nel-zya:
05 дек. 2018
05.12.18, 01:37
Антон Смолев писал(а):
За 4 :nel-zya:
за 4? Где ж им взять такие деньжищи-то)
05 дек. 2018
05.12.18, 00:30
Mike_MSK писал(а):
Вот о том и речь, сейчас масса способов купить информацию такого рода. И если риэлтор еще и "дурной" со стороны продавца, это повод позвонить собу напрямую по телефону из добытой информации.
детский сад - штаны на лямках.
фгис, 4 рубля, как коллега поправил, и вся она Ваша по переходам права и со списком собственников.
Последний раз редактировалось Asti495 05.12.18, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
05 дек. 2018
05.12.18, 01:25
Asti495 писал(а):
Просто все покупатели балбесы обычно сами по себе.
Все же это больше касается рынка альтернативы, когда кто-то скопил кэшем стоимость Форд Фокуса или получил одобрение на кредит. Я не знаю балбесов, у которых есть возможность выделить 10Млн налом, без продажи чего-то. Странных - знаю, но балбесов - нет. Часто балбесами оказываются их юристы, которые, по совести, даже законы читать не умеют, пользуясь гуглем, вместо копеечных книжечек с законами.
05 дек. 2018
05.12.18, 01:41
Asti495 писал(а):
детский сад - штаны на лямках.
Вы наверное не сталкивались с вчерашними кассиршами, которые внезапно стали риэлторами. Мне однажды на полном серьёзе такая мадам залечивала, что трое маленьких детей соба - это фигня, опека даже не пошевелится. Почти цитата.

Может и детский сад, но находят же собов мимо агента иногда? А повод именно "дурной" агент при интересном объекте, разве не так?
05.12.18, 01:41
Asti495 писал(а):
фгис, 4 рубля, как коллега поправил, и вся она Ваша по переходам права и со списком собственников.
Мы о том и рассуждаем здесь, что если реальный покупатель хочет до аванса узнать историю, он это сделает скорее всего. А если агент продавана будет чудить и брыкаться, то покупатель может и нафиг послать, и сам на соба выйти. Было бы чего скрывать после показа, проще говоря.
Последний раз редактировалось Mike_MSK 05.12.18, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
05 дек. 2018
05.12.18, 01:39
Asti495 писал(а):
Где ж им взять такие деньжищи-то
Дело не в деньгах, много агентов в принципе не в курсе,что можно первично ознакомиться с данными ЕГРН в онлайн режиме и активно рассуждают,что только МФЦ, а это время и им тратить уже 400 рублей.
Или агентов, которые в практически 2019 году не используют электронную почту, были одни такие по осени, раз 5 на район приезжала,чтоб документы разного рода в копиях получить, так как некуда было ей их отправить.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей