Как уговорить покупателя купить подороже? 98 / 3103

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 янв. 2019
28.01.19, 15:49
Аленький цветочек писал(а):
P.S. Сегодня пришла в квартиру, помыла полы, протерла пыль, ну такая она вся красавица! Подожду недельку-др., а там посмотрим.
Во-о-от оно!!! Говорят же, нельзя самому свою недвигу продавать!! К ней так или этак эмоционально привязываешься, а тут нужен прагматичный безэмоциональный взгляд стороннего специалиста.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 янв. 2019
28.01.19, 15:55
Аленький цветочек писал(а):
28.01.19, 15:51
Павел_К писал(а):
Дайте уж ссылку на вашу чудо-квартиру.
внешняя ссылка
Предлагайте бонус покупателю - банку компота за 80 руб и полотенце за 50!))
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
28 янв. 2019
Нормально, симпатичный дом, хорошая квартира. Мой вам совет-все фотки, кроме фото дома снаружи и фото с поэтажкой удалить (они ужасные по московским меркам) и сделать новые. Не знаю есть ли в Челябинске услугу профессионального фотосъемок недвижимости, но вам бы такое точно помогло в продаже.Без торчащих из розеток свисающих удлинителей, пробок и мочалок на ванне, рулонов туалетной бумаги в туалете и т.д. Снимать в квартире днем, в светлое время.
28 янв. 2019
28.01.19, 16:03
Павел_К писал(а):
Нормально, симпатичный дом, хорошая квартира. Мой вам совет-все фотки, кроме фото дома снаружи и фото с поэтажкой удалить (они ужасные по московским меркам) и сделать новые. Не знаю есть ли в Челябинске услугу профессионального фотосъемок недвижимости, но вам бы такое точно помогло в продаже.Без торчащих из розеток свисающих удлинителей, пробок и мочалок на ванне, рулонов туалетной бумаги в туалете и т.д. Снимать в квартире днем, в светлое время.
Точно, одни углы на фото
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
28 янв. 2019
28.01.19, 15:55
Павел_К писал(а):
И за сколько вы в итоге продали?
Ну так отнимите от 9 500 150 = 9350.
28.01.19, 15:49
Павел_К писал(а):
Хотя...для Челябинска 50 тыс. наверное большие деньги.
Боюсь, по покупательной способности они теперь нигде не большие :cry_ing:
28.01.19, 15:55
чао писал(а):
Я помню Вашу зажигательную продажу+покупку
Я не для напоминания, я чтоб кто-нибудь умный процент скидки мог вычислить... :smu:sche_nie:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 янв. 2019
28.01.19, 15:55
Аленький цветочек писал(а):
28.01.19, 15:51
Павел_К писал(а):
Дайте уж ссылку на вашу чудо-квартиру.
внешняя ссылка
Дом довольно новый, все ремонты закончились? Какая-нить нервная тетя на просмотре, увидев в подъезде строительный мусор или шум характерный, может испугаться, что тут вечные ремонты, так что по возможности просмотры в то время когда меньше шума. У нас тут тишина и рай с милыми соседями :)

Если окна на красивые виды, то днем зовите, если на кладбище/ЛЭП то лучше вечером просмотр, чтобы не видно было :)

Помнится, когда было лет 19-20 нам втюхали первую трешку, с просмотрами вечером, под предлогом, что не хотим чтоб соседи знали.

Потом оказалось, что балконы убитые, в квартире ремонт был, и вид из одного балкона на военную часть, тот еще видок :)

Но моих денег было там одна седьмая, самостоятельным покупаном стал попозже уже в Москве :)
Последний раз редактировалось Ant 28.01.19, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
28 янв. 2019
Мне тоже квартира нравится: метраж хороший, комната и кухня квадратные, лоджия с/у раздельный. А вид из окон куда и на какую сторону света? Увидела. Да, фото лучше переделать. И вот фигню эту крохоборскую про "затраты 50 т.р, затраты 35 т.р. не надо расписывать, Никого они не волнуют: вычтите их - вот и просимая скидка. Кто, интересно, квартиру без дверей продает?!
Последний раз редактировалось gunka 28.01.19, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 янв. 2019
28.01.19, 16:04
gunka писал(а):
Я не для напоминания, я чтоб кто-нибудь умный процент скидки мог вычислить...
Вам 300тр надо было скидывать, чтоб с ТС сравняться)
IceCool
28 янв. 2019
Спасибо, т.е. её 50 тыр примерно равны моим 300, если идти от первоначальной цены? Ни за что бы не вычислила: "Папа у гуньки силён в математике, учиться папа за гуньку весь год..." :lol:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 янв. 2019
Квартиру надо доводить до жилого состояния отделкой санузлов и кухни, + саму кухню покупать.
Если аналоги, о которых говорит ТС были с кухней и отделанными санузлами, то речь не о разнице в 50-100 тысячах торга, а 200-300 как минимум.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей