риелтор инкогнито 301 / 7360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 сен. 2019
21.09.19, 22:35
Olyushka писал(а):
банковские операции я знаю больше чем про риеэлторские
Какие операции Вам известны?
Не риэлтор.
21 сен. 2019
21.09.19, 21:50
Olyushka писал(а):
Asti495, Вообще-то у меня именно с финансовой грамотностью как раз все в порядке, я в банковском секторе работаю:)
И как называется Ваш роскошный банк, где лица, осуществляющие перевод денежных средств, не знают, кому они их перечисляют, и который зачисление производит на счет при несовпадении реквизитов, а не вешает их на невыясненные?)


Наверное это происходит так.
В оперзал выходит барышня с микрофоном и объявляет, что сегодня Анжела Ивановна Загоруйко переводит денежные средства. Оперзал замер. Барабанная дробь. Анжела Ивановна подписывает заявление на перевод.
С последним росчерком гаснет свет и в луче прожектора появляется Якубович с барабаном.
- Анжела Ивановна, крутите барабан! Через мгновение мы узнаем, кто получит перевод Анжелы Ивановны.
- Я так волнуюсь, так волнуюсь. Мне бы за квартиру рассчитаться.
- Анжелочка, какие Ваши годы. Вдруг Вам повезет и стрелка укажет на продавца! 100500-милионная вероятность, но она же есть. надо верить! Внимание! А вот и наш получатель - Крокодилов Арамис Вахтангович!
Анжела Ивановна падает в обморок за шторку и подает от туда признаки жизни.
Оперзал аплодирует и неистовствует.
Продавец квартиры поздравляет Анжелу Ивановну и дарит ей 2 шкатулки - с досудебной претензией и иском.
В банке царит праздник, смех и веселье.
Последний раз редактировалось Asti495 21.09.19, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
21 сен. 2019
21.09.19, 23:24
Asti495 писал(а):
вешает их на невыясненные
Тока не надо спрашивать балансовый счёт второго порядка;)
Не риэлтор.
21 сен. 2019
И еще. Удаленное подписание в Российской Федерации можно делать ТОЛЬКО через нотариусов.
Банкам такие полномочия законами пока что не предоставлены.
Последний раз редактировалось Asti495 21.09.19, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
21 сен. 2019
21.09.19, 23:26
Тундра_nbr писал(а):
балансовый счёт второго порядка;)
нехорошо ругаться матом) нас могут читать дети))
21 сен. 2019
21.09.19, 23:29
Asti495 писал(а):
И еще. Удаленное подписание в Российской Федерации можно делать ТОЛЬКО через нотариусов.
Банкам такие полномочия законами пока что не предоставлены.
Завтра уточню, сегодня поздно уже, по-моему делал мой знакомый в ппф.
IceCool
21 сен. 2019
21.09.19, 22:59
GreetS писал(а):
нафига я буду давать объявления в Авито о продаже такого дивана на свой основной номер сотового. Я и так знаю, что первые 5 звонков будет от зэков с зоны, где мне будет скажут, что диван подходит, фото рассмотрели, готовы купить, деньги готовы сразу перечислить на мою карту. А диван потом заедут и заберут.
В Авито можно поставить опцию только сообщения и никто звонить не будет :) кроме раздела квартир, там так нельзя....
21 сен. 2019
21.09.19, 23:32
чао писал(а):
Завтра уточню, сегодня поздно уже, по-моему делал мой знакомый в ппф.
изображать-то удаленное подписание никто никому не запрещает.
ну вот, например, продавец и покупатель не знают, что они электронными подписями что-то подписывали и они у них вообще есть, потому что они думают, что в простой письменной форме договор подписывали - им так показывали по компьютеру.
Последний раз редактировалось Asti495 21.09.19, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
21 сен. 2019
21.09.19, 23:33
Lelikoollgga писал(а):
В Авито можно поставить опцию только сообщения и никто звонить не будет
Можно, но это неудобно. Проще ответить на звонок и поговорить 1-2 минуты, чем переписываться.
21 сен. 2019
Asti495,
там где я работаю так слава богу не делают, но имела возможность (удаленно) наблюдать довольно странную картину работы сбербанка когда моя мама через них продавала квартиру ипотечникам в прошлом месяце
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: :)) и 8 гостей