Квартира в МО для сына-студента 77 / 1536

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 июн. 2020
09.06.20, 20:32
Ю.Р. писал(а):
Вот мне сын так и сказал: буду в электричках что-нибудь полезное читать )))
Наполненность не позволит, если только на конечной не садиться.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
09 июн. 2020
09.06.20, 20:27
Ю.Р. писал(а):
09.06.20, 10:21
John Preacher писал(а):
Поступит - снимите ему квартиру в хорошей транспортной доступности. Начнет работать зарабатывать подумает о нормальной квартире в Москве, а не о добираться на оленях. И денег сэкономите и голова неликвидом болеть не будет.
Рассматриваем и такой вариант. Но за 4 года на съемную квартиру около миллиона уйдет (
Поснимайте полгода в МО, поездит - сам поймет, что это такое.
09 июн. 2020
09.06.20, 21:00
B-52 писал(а):
09.06.20, 20:32
Ю.Р. писал(а):
Вот мне сын так и сказал: буду в электричках что-нибудь полезное читать )))
Наполненность не позволит, если только на конечной не садиться.
Мой старшОй успешно откатал в РГГУ (одно здание на Никольской, другое на м. Новослободская) из Королева на автобусе, ему видите ли до электрички лень идти, а тут остановка рядом с домом.
До м.ВДНХ автобус, далее метро. Путь в районе 1 часа. В автобусе успевал поспать. Полпути - это сам Королев весь проехать и до МКАД доползти. А если ближе к выезду из Королева - это минус 20 минут.
★★★★★
11 июн. 2020
Я Вам вот что скажу (дисклеймер: я не риэлтор... я бывший студент прохладной жизни, успевший пожить в четырех общагах и трех совместно снятых квартирах за свою студенческую жизнь): денех у Вас маловато, за эту сумму близкого/комфортного варианта для студента не купить.

Поэтому, идите другим путем: выделяйте ему заранее оговоренную сумму на жилье в месяц (например, 15 тыщщ), и далее он делает с ней, что считает нужным. Хороший вариант - это два-три человека снимают совместно квартиру недалеко от универа, где каждому по комнате. Первые пару лет вполне даже можно пожить в университетской общаге - это трудно с бытовой точки зрения, но именно там он обзаведется друзьями, что называется, на всю жизнь. Если жить в общаге, то сэкономленные 15 тыщщ можно будет тратить на девчонок (а вы как думали). Затем, когда заведет приятелей/друзей, снимут себе совместно "хату" (это слово не зазорное в студенческой среде).
11 июн. 2020
Я бы брал у условного ПИКа в ипотеку студию в Москве. И только в Москве. Можно и аппарты.
Внутренней уверенности и целеустремленности у парня будет больше.

Ипотека мотивирует!
Но платить вам))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
11 июн. 2020
Дорога будет выматывать даже молодых.
Пока он молодой студент ему нужна активная жизнь и социум.
Студенты успевают и учиться и гулять и работать при правильном подходе.
Если только дорога будет отнимать столько времени,то обо всем кроме учёбы можно забыть.
Вы безусловно молодец ,что стараетесь сразу же купить ребёнку жилплощадь ,но вариант с МО я бы сразу отмела.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
11 июн. 2020
11.06.20, 17:25
Павел Рыкалин писал(а):
Я бы брал у условного ПИКа в ипотеку студию в Москве. И только в Москве. Можно и аппарты.
Внутренней уверенности и целеустремленности у парня будет больше.

Ипотека мотивирует!
Но платить вам))
В Мякинино парк были студии с отделкой с Московской пропиской год назад за 2750, купили для клиента 3 штуки на перепродажу, сейчас они стоят от 4 млн. Приятно когда твои консультации привели к росту цены, клиент не очень верил в мой прогноз 4+, думали о 3,5.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
11 июн. 2020
11.06.20, 17:45
Иван Терехов писал(а):
11.06.20, 17:25
Павел Рыкалин писал(а):
Я бы брал у условного ПИКа в ипотеку студию в Москве. И только в Москве. Можно и аппарты.
Внутренней уверенности и целеустремленности у парня будет больше.

Ипотека мотивирует!
Но платить вам))
В Мякинино парк были студии с отделкой с Московской пропиской год назад за 2750, купили для клиента 3 штуки на перепродажу, сейчас они стоят от 4 млн. Приятно когда твои консультации привели к росту цены, клиент не очень верил в мой прогноз 4+, думали о 3,5.
Это то что на Риге через 2 км от МКАД справа в область?
За такое и "МО" не страшно!
Метро же роют туда. Вода вокруг.
Цена отличная была, странно даже)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
11 июн. 2020
11.06.20, 17:47
Павел Рыкалин писал(а):
Метро же роют туда
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Это все
11 июн. 2020
11.06.20, 17:47
Павел Рыкалин писал(а):
Цена отличная была, странно даже)
Не подскажите как ЦА студней отудова выбираться будет из этой кругом воды с кнауфом напротив?
Это все
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kiks и 21 гость