"Первый блин.." 94 / 1905

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 июн. 2020
Не накручивайте себя Инна. Время сейчас реально непростое.
Для всех.
Переезд это стресс. Возможно и вели себя так поэтому.
На будущее: оценивайте людей не по прописке и машинке. Если они попросили отсрочку депозита уже однозначно у них с деньгами траблы.
Понятно что её можно сделать. Но не тем людям которые снимают у вас эконом класс приезжая на просмотр на приличном авто.
Это было первым неуважением к Вам. К Вашим финансам.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
28 июн. 2020
27.06.20, 23:27
Инна_ писал(а):
27.06.20, 23:20
*Анастасия* писал(а):
27.06.20, 23:12
Инна_ писал(а):


Привязки такой пока нет, они переезжают из другого района, должны переводиться по школе
Я имела ввиду, когда ребенок учится в определенной школе, менять квартиру - не очень удобно... Круг поиска ограничен.
По идее, не должны так уж ругаться на пустом месте... Но, видимо, такие люди
Они вроде как из Саратова переезжают (жена с ребёнком)
И для школы им понадобится временная регистрация.Для школы в пешей доступности. Странный товарищ, если честно.
Не риелтор.
28 июн. 2020
28.06.20, 01:20
Laverna писал(а):
Не накручивайте себя Инна. Время сейчас реально непростое.
Для всех.
Переезд это стресс. Возможно и вели себя так поэтому.
На будущее: оценивайте людей не по прописке и машинке. Если они попросили отсрочку депозита уже однозначно у них с деньгами траблы.
Понятно что её можно сделать. Но не тем людям которые снимают у вас эконом класс приезжая на просмотр на приличном авто.
Это было первым неуважением к Вам. К Вашим финансам.
Юлиана, да не сказала бы, что накручиваю себя. До этого я спокойно шла на все уступки, я приехала накануне на встречу , отдала ключи, не получив деньги. Мне казалось, хоть позвонить, предупредить должны были? Что попозже или возможно завтра, я бы спокойно ко всему отнеслась.

И я не только по машине оценила. Общее впечатление-спокойный, адекватный, с нормальной работой.
28 июн. 2020
27.06.20, 22:40
Инна_ писал(а):
Ещё вопрос, до этого мимоходом был вопрос смогу ли я временно зарегистрировать жену и ребёнку (для школы)
Как теперь и не знаю
📍В данной ситуации я бы обождал, люди немного попутали берега и нужно их лодку направить в нужное русло для понимания дальнейшего маршрута.

📍Аренда это бизнес, бизнес это деньги.
Не важно эконом, бизнес или элитный сегмент.

📍Вот эти хочу, когда плачу, мне неудобно и так далее это не разговор, особенно на старте отношений, когда жильцы обычно в роли зайчиков, хотят понравиться собственнику.
Тут пока понимание, что дальше будет сложно.

📍Однозначно ежемесячное посещение квартиры, независимо от формы оплаты. Следующий месяц покажет как они себя поведут, как устроились и так далее.

📍Если по новой начнутся игры в заплачу, когда угодно им, то прощаться без сожаления.
28 июн. 2020
Антон Смолев,
А как Вы шарики розовые в текст вставляете? )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 июн. 2020
27.06.20, 22:40
Инна_ писал(а):
В ответ небольшое молчание и "у меня все в порядке, это похоже у вас проблемы с деньгами" сказал мой арендатор :sh_ok: :lol:
Я бы преспокойно ответила, мол, если бы у меня не было проблем с деньгами, то я бы и квартиру Вам не сдавала, поэтому - будьте любезны - извольте соблюдать договоренности. :uch_tiv:
Когда он жену с ребенком зарегистрирует и вовсе платить перестанет, то выселить зарегистрированного несовершеннолетнего, проживающего вместе с родителями.... Подозреваю, что не так просто будет. :du_ma_et: .
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
28 июн. 2020
28.06.20, 07:20
gunka писал(а):
27.06.20, 22:40
Инна_ писал(а):
В ответ небольшое молчание и "у меня все в порядке, это похоже у вас проблемы с деньгами" сказал мой арендатор :sh_ok: :lol:
Я бы преспокойно ответила, мол, если бы у меня не было проблем с деньгами, то я бы и квартиру Вам не сдавала, поэтому - будьте любезны - извольте соблюдать договоренности. :uch_tiv:
Когда он жену с ребенком зарегистрирует и вовсе платить перестанет, то выселить зарегистрированного несовершеннолетнего, проживающего вместе с родителями.... Подозреваю, что не так просто будет. :du_ma_et: .
Мне кажется что таким как Инна наймодателям риэлтор нужен просто в обязательном порядке.
У меня есть клиент Гарик. Он не заселяет к себе пары с детьми.
На вопрос почему?
"не смогу выгнать если платить не смогут".
Инна только сейчас поняла что сдача квартиры мелкий но жёсткий бизнес, в котором нужен обязательно медиатор.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
28 июн. 2020
На первый раз нужно спокойно без истерик, что выкините вещи, им объяснить, что такого не потерпите и такие квартиранты вам не нужны.
Если у них нет денег платить за квартиру, то лучше им поискать более бюджетные варианты.
Покажите им что спокойно с ними расстанитесь без всяких сожалений. После этого как правило доходит.
Если же будут задерживать оплату, то разрывайте договор без всяких сантиментов.

В следующий раз можете родственника или знакомого пригласить сыграть роль риэлтора. Контингент лучше если нужно оплатить еще комиссию хотя бы 30%
28 июн. 2020
Наверное все таки задам вопрос.
Что помешало людям оплатить Вам при подписании договора все деньги?
Может я просто невнимательно прочитала...
Инна Вы им задавали этот вопрос?
Там ведь не было для них финансовой нагрузки в виде оплаты комиссии риэлту...
Если не напряжно выложите сюда договор найма с замазанными персональным данными
Если будет время напишу к чему готовится
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
28 июн. 2020
Прочитала Ваш первоначальный пост ещё раз.
Поверьте что сдав квартиру туркменке с мужем турком Вы бы имели меньше всего проблем. А если б ещё и временную регистрацию им сделали то и никаких рисков бы не имели, а они бы Вас ещё и на руках носили.
Хотя в целом Ваша боязнь азиатов квартирантов мне понятна. Вот тут и нужен аа раз то агент, чтобы понять и объяснить собственнику ценность каждого конкретного интересанта.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя