Вопрос собственнику/риэлтору 269 / 3028

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 дек. 2020
11.12.20, 15:51
Сергей Румянцев писал(а):
Представьте себе состояние настоящего, титулованного художника, с которым спорит заказчик по поводу цены и торгуется.
А титулованный разве сам продаёт? Он либо дарит либо обращается к галеристу за посредническими услугами.
А кто поддаётся на восторги, помирает в нищете... Такая правда жизни.
11 дек. 2020
11.12.20, 15:57
Алексей+100500 писал(а):
11.12.20, 15:55
Bzzz писал(а):
Легче доплатить самой такую недоработку риелтора. Продать-то хочется
из своей комиссии?
Интересная мысль :co_ol: ! Не доработал - плати за своего клиента!
Но ни разу никто не предложил, приходится самой, из своего заработка, за чужого клиента :cry_ing:
11 дек. 2020
11.12.20, 15:55
Bzzz писал(а):
Хотя в ДКП всё расписано, кто должен раскошелиться.
Да нет, конечно, по пунктам там не расписано - всякие доверенности, согласия.
Кстати, вот эту тему - дополнительных примерных расходов по сделке всегда обсуждаю сразу, когда беру в работу покупку или продажу. Ещё раз проговариваем на авансе. Чтобы на сделке все сидели как мыши и только подписывали..
11 дек. 2020
11.12.20, 16:02
Bzzz писал(а):
Не доработал - плати за своего клиента!
Да, это правильно.
11 дек. 2020
11.12.20, 15:28
Мосина Ольга писал(а):
своим сотрудникам не позволяет писать и сама здесь не бывает.. Не помню уже обоснование. Но читать-то сотрудники могут, да писать тоже - кто их вычислять будет.
И пишут, и читают ;)
Как обычно - все от конкретных людей зависит. Описанную Вами ситуацию легко могу себе представить (что в Инкоме, что в любой другой компании независимо от сферы деятельности).
А вот применительно к себе лично - воображения не хватает ;))
11 дек. 2020
11.12.20, 15:38
Bzzz писал(а):
В крайний раз толковая тётенька-клиент заистерила у нотариуса, почему она должна платить за своё заявление о том, что она не в браке (1600, что ль, рубликов). Бросала и топтала моё согласие супруга на продажу за такую же стоимость - мол, зачем оно ей?!!
Само собой, этот вопрос долго выяснялся и обсуждался заранее с ейным риелтором - он вообще не знал и не интересовался, в браке ли она. В Договор оба документа были вписаны, естественно.
Да что там такие вышеозначенные мелочи, когда частенько клиенты со всех сторон не знают, что задумали их риелторы и каким путём поведут сделку ...
Вы в каких краях сделку проводили? У нас интернет-то не везде ловит, а Вы про согласия какие-то.
IceCool
11 дек. 2020
11.12.20, 15:40
Сергей Румянцев писал(а):
11.12.20, 12:18
Алексей+100500 писал(а):
Я много читаю форумов, в основном народ не доволен услугами.
Кто доволен услугами у того, как правило, вопросов "Почему так много?" не возникает. Правильный риэлтор может не только отработать своё вознаграждение но и принести прибыть своему клиенту. Мне, например, не интересен клиент который начинает диалог с вопроса: А сколько вы берёте? Вот честно, сразу хочется развернуться и уйти со словами: С вас я ничего не возьму.
К слову сказать, не забуду ответ одного знакомого художника. На вопрос: А сколько стоят твои картины, художник ответил что может отдать их за полцены если видит что покупатель действительно восхищён его работой. Вот так то. Делайте выводы, господа.
И вапще, поменьше посторонних форумов читать надо. Здесь читайте)
IceCool
11 дек. 2020
Слава Богу от врачей к художникам перешли.Теперь моя душенька спокойна )
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
11 дек. 2020
11.12.20, 16:38
чао писал(а):
Вы в каких краях сделку проводили? У нас интернет-то не везде ловит, а Вы про согласия какие-то.
В столице, так сказать, нашей Родины. :a_g_a:

Некоторые уверены, что чем меньше клиенты знают, тем все участники процесса лучше спят. Например, что у меня альтернатива, я узнала за день до сделки. Хотя за 2 недели до того сама подготовила Договор и отослала его риелтору противоположной стороны. Перед сделкой получила подправленный и тут-то всё и вскрылось. Так ошалела, что даже не увидела, что риелтор подправил и фамилию своего клиента на неправильную, у меня это уже стало традицией :lol: . Обнаружили уже в день сделки. Хорошо, что у меня с собой были все причиндалы для сшития договора. Которых нет у молодого парня-риелтора даже дома, по его признанию :sh_ok:

ПС. Сергей, привет :ki_ss: ! Надеюсь, ты теперь изучаешь форум, несмотря на большой объём работы (я его всем желаю!) :-ok-:
11 дек. 2020
11.12.20, 12:18
Алексей+100500 писал(а):
Интересно, а риэлторы вообще могут обосновать свою комиссию? Почему 200 или 300, а не 50 например. Что входит в 300.
Так вот из-за чего новая тема была открыта ? С этого и стоило начинать.
11.12.20, 12:18
Алексей+100500 писал(а):
Хочется понять почему, часто можно услышать при подписании договора вы будете жить минимум на Пролетарке, а в конечном итоге недовольные клиенты уезжают куда-нибудь в Северный (Москва же ведь).
Пожалуйста, не искажайте мем - называйте вещи своими именами места будущего проживания правильно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя