Опасность покупки жилья у жены уклониста 133 / 2421

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 апр. 2023
12.04.23, 11:50
Ирина Сорокина писал(а):
12.04.23, 11:48
polina_advokat писал(а):
вот как это проверишь?
На детекторе лжи.
Раньше принтеры покупали, теперь и детектор нужен.
признаки такие:
1 продавец очень туманно сообщает, зачем продает квартиру.
2. очень туманно говорит, где будет жить, или врет (надеюсь, риелторы умеют определять признаки лжи)
3. родственники продавца о сделке не знают, ведь "товарищ майор" запретил об этом говорить под страхом уголовной ответственности. и продавец просит им не говорить. "Это моя квартира, а не мужа! это мое дело!"
12 апр. 2023
12.04.23, 11:55
polina_advokat писал(а):
12.04.23, 11:47
Ирина Сорокина писал(а):

Раздел и отчуждение. Было наше, стало ваше. Конечно, да.
а можно без "конечно", потому что вообще не "конечно". это не отчуждение, а установление режима собственности супругов.
Конечно - для меня. Для вас - возможно или нет.
У одного из супругов имущества после такой сделки не осталось в собственности. Отчуждение?
Что режим это понятно. Но к ответу не приближает.
Много видела брачников, но консульских ни разу.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 апр. 2023
12.04.23, 11:55
polina_advokat писал(а):
12.04.23, 11:47
Ирина Сорокина писал(а):
Раздел и отчуждение. Было наше, стало ваше. Конечно, да.
а можно без "конечно", потому что вообще не "конечно". это не отчуждение, а установление режима собственности супругов.
То есть передача по брачному договору объекта недвижимости из совместной собственности супругов в личную собственость одного из них, не будет отчуждением, пока действия не дошли до перерегистрации права в Росреестре ?
12 апр. 2023
12.04.23, 11:57
polina_advokat писал(а):
12.04.23, 11:50
Ирина Сорокина писал(а):
12.04.23, 11:48
polina_advokat писал(а):
вот как это проверишь?
На детекторе лжи.
Раньше принтеры покупали, теперь и детектор нужен.
признаки такие:
1 продавец очень туманно сообщает, зачем продает квартиру.
2. очень туманно говорит, где будет жить, или врет (надеюсь, риелторы умеют определять признаки лжи)
3. родственники продавца о сделке не знают, ведь "товарищ майор" запретил об этом говорить под страхом уголовной ответственности. и продавец просит им не говорить. "Это моя квартира, а не мужа! это мое дело!"
Может это поможет?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 апр. 2023
12.04.23, 11:48
polina_advokat писал(а):
12.04.23, 10:02
Александр Сидоркин писал(а):
Покупка недвижимости с годами становится всё проще в плане оформления и всё сложнее с юридической стороны.
За последнее время добавилось:
- Капитальный ремонт
- Аресты приставами на квартиру
- Материнский капитал
- Игроманы
- Банкротство
- Запрет на регистрацию без личного участия
- Отмена обязательного предоставления согласия супруга на сделку в Росреестр
- Закрытие персональных данных в егрн
Теперь и уклонистов надо проверять будет через единый реестр воинского учёта
а еще участились случаи, когда человек продает квартиру под давлением мошенников, уверенный, что это фейковая сделка, чтоб мошенников поймать, а потом бежит оспаривать. вот как это проверишь? только по косвенным признакам . ко мне такие покупатели несколько раз приходили за 2023 год (4 месяца), с которыми судится продавец, мол сделка под влиянием обмана.
В Инкоме уже выявили пару таких случаев, когда собственники продавали под давлением мошенников. Теперь, если возникают сомнения, то даем подписывать бумагу, что продавец уведомлен о случаях мошенничества и действует самостоятельно без давления со стороны третьих лиц.
А я буду Пуля — потому что в цель!
12 апр. 2023
12.04.23, 12:03
Ирина Сорокина писал(а):
12.04.23, 11:57
polina_advokat писал(а):
12.04.23, 11:50
Ирина Сорокина писал(а):

На детекторе лжи.
Раньше принтеры покупали, теперь и детектор нужен.
признаки такие:
1 продавец очень туманно сообщает, зачем продает квартиру.
2. очень туманно говорит, где будет жить, или врет (надеюсь, риелторы умеют определять признаки лжи)
3. родственники продавца о сделке не знают, ведь "товарищ майор" запретил об этом говорить под страхом уголовной ответственности. и продавец просит им не говорить. "Это моя квартира, а не мужа! это мое дело!"
Может это поможет?
может быть. риелтор, как и юрист, должен постоянно учиться чему-то новому.
12 апр. 2023
12.04.23, 12:01
Matrosso-2020 писал(а):
12.04.23, 11:55
polina_advokat писал(а):
12.04.23, 11:47
Ирина Сорокина писал(а):
Раздел и отчуждение. Было наше, стало ваше. Конечно, да.
а можно без "конечно", потому что вообще не "конечно". это не отчуждение, а установление режима собственности супругов.
То есть передача по брачному договору объекта недвижимости из совместной собственности супругов в личную собственость одного из них, не будет отчуждением, пока действия не дошли до перерегистрации права в Росреестре ?
Но судебная практика исходит из позиции, которую определил Верховный суд 08 ноября 2011 г. № 83-В11-5: право на недвижимое имущество возникает с момента заключения брачного договора.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 апр. 2023
12.04.23, 12:24
polina_advokat писал(а):
12.04.23, 12:03
Ирина Сорокина писал(а):
12.04.23, 11:57
polina_advokat писал(а):


признаки такие:
1 продавец очень туманно сообщает, зачем продает квартиру.
2. очень туманно говорит, где будет жить, или врет (надеюсь, риелторы умеют определять признаки лжи)
3. родственники продавца о сделке не знают, ведь "товарищ майор" запретил об этом говорить под страхом уголовной ответственности. и продавец просит им не говорить. "Это моя квартира, а не мужа! это мое дело!"
Может это поможет?
может быть. риелтор, как и юрист, должен постоянно учиться чему-то новому.
Что и делаю.
Потеряла тему о книгах.
Начала как раз новую книгу Талеба читать.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 апр. 2023
12.04.23, 11:38
Сергей Румянцев писал(а):
Как тут интересно....)))
Ну, так, в интересное время живем
Законы быстро подгоняют, исправляют под текущие события, только успевай адаптироваться
Не риэлтор
12 апр. 2023
12.04.23, 11:57
polina_advokat писал(а):
12.04.23, 11:50
Ирина Сорокина писал(а):
12.04.23, 11:48
polina_advokat писал(а):
вот как это проверишь?
На детекторе лжи.
Раньше принтеры покупали, теперь и детектор нужен.
признаки такие:
1 продавец очень туманно сообщает, зачем продает квартиру.
2. очень туманно говорит, где будет жить, или врет (надеюсь, риелторы умеют определять признаки лжи)
3. родственники продавца о сделке не знают, ведь "товарищ майор" запретил об этом говорить под страхом уголовной ответственности. и продавец просит им не говорить. "Это моя квартира, а не мужа! это мое дело!"
Вот три таких дела, в одном из них покупатели пригласили психиатра. После беседы и заключения от покупки отказались. Текст заключения психиатра тоже есть в видео.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777 и 19 гостей