Выбор квартиры: красивый вид из окон vs большая кухня 60 / 824

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 мая 2023
14.05.23, 01:48
alex573 писал(а):
14.05.23, 01:31
Kazanskaia писал(а):
Это тенденция. Увеличивать количество квартир на этаже, уменьшать площадь квартир и ставить грузовой лифт. Доступная среда для маломобильных и всё такое. И до вашей "деревни" дойдет.
Кажется поначалу, что вот такая четырёшка, которую тут рассматривали - это несовременная планировка. Но с другой стороны - у нас в одной новостройке умудрились сделать четырешку на 86 метрах с евро-кухней 20 с гаком, да еще и мастер-спальней с доп.туалетом. И в итоге три пеналообразных комнатушки по 12 метров)) И это называется новостройкой бизнес-класса) Если уж вы бизнес-класс, то делайте четырешку от 100 метров, а не эти комнатушки советских габаритов.
Думаю, что в описанном сейчас варианте люди часто будут делать три комнаты, а не четыре, как изначально позиционирует застройщик.
Вот это и будет востребовано через 10 лет. Кухня 20 м2 и спальни по 12 м2. А то, что вы выбираете с "тесным" лифтом - это чисто "под себя", последняя квартира в этой жизни.
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 мая 2023
14.05.23, 10:11
funfunych писал(а):
Всё очень индивидуально. У меня был выбор - трешка с маленькими комнатами и маленькой кухней или двушка с комнатами побольше и большой (относительно) кухней.
По мне такая трешка значительно удобней такой двушки - мне нужен отдельный рабочий кабинет (пусть и маленький). Это кайф
По мне старый дом в Хамовниках лучше новостроя в Саларьево. Но не все такие, как я. Большинство голосует рублем за мусорные поля Саларьева.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 мая 2023
14.05.23, 22:29
Kazanskaia писал(а):
14.05.23, 10:11
funfunych писал(а):
Всё очень индивидуально. У меня был выбор - трешка с маленькими комнатами и маленькой кухней или двушка с комнатами побольше и большой (относительно) кухней.
По мне такая трешка значительно удобней такой двушки - мне нужен отдельный рабочий кабинет (пусть и маленький). Это кайф
По мне старый дом в Хамовниках лучше новостроя в Саларьево. Но не все такие, как я. Большинство голосует рублем за мусорные поля Саларьева.
Думаю, не из любви к полям.
15 мая 2023
15.05.23, 09:59
polina_advokat писал(а):
14.05.23, 22:29
Kazanskaia писал(а):
14.05.23, 10:11
funfunych писал(а):
Всё очень индивидуально. У меня был выбор - трешка с маленькими комнатами и маленькой кухней или двушка с комнатами побольше и большой (относительно) кухней.
По мне такая трешка значительно удобней такой двушки - мне нужен отдельный рабочий кабинет (пусть и маленький). Это кайф
По мне старый дом в Хамовниках лучше новостроя в Саларьево. Но не все такие, как я. Большинство голосует рублем за мусорные поля Саларьева.
Думаю, не из любви к полям.
Из-за любви к новострою, входным группам, и равному социальному составу без наследничков :du_ma_et:
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 мая 2023
15.05.23, 09:59
polina_advokat писал(а):
14.05.23, 22:29
Kazanskaia писал(а):
14.05.23, 10:11
funfunych писал(а):
Всё очень индивидуально. У меня был выбор - трешка с маленькими комнатами и маленькой кухней или двушка с комнатами побольше и большой (относительно) кухней.
По мне такая трешка значительно удобней такой двушки - мне нужен отдельный рабочий кабинет (пусть и маленький). Это кайф
По мне старый дом в Хамовниках лучше новостроя в Саларьево. Но не все такие, как я. Большинство голосует рублем за мусорные поля Саларьева.
Думаю, не из любви к полям.
если бы стоило одинаково, я бы тоже Хамовники выбрал.
15 мая 2023
15.05.23, 10:28
Kazanskaia писал(а):
15.05.23, 09:59
polina_advokat писал(а):
14.05.23, 22:29
Kazanskaia писал(а):

По мне старый дом в Хамовниках лучше новостроя в Саларьево. Но не все такие, как я. Большинство голосует рублем за мусорные поля Саларьева.
Думаю, не из любви к полям.
Из-за любви к новострою, входным группам, и равному социальному составу без наследничков :du_ma_et:
+ экология. Почему то дышится с Саларьево сильно лучше, чем в Центре, не смотря на относительную близость старой кучи, хотя б-во из окон ее не видят, а видят лес. Экология и количество частиц в воздухе в Саларьеве сильно меньше, чем в «городе» ;)
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
15 мая 2023
15.05.23, 11:59
eugen писал(а):
15.05.23, 10:28
Kazanskaia писал(а):
15.05.23, 09:59
polina_advokat писал(а):

Думаю, не из любви к полям.
Из-за любви к новострою, входным группам, и равному социальному составу без наследничков :du_ma_et:
+ экология. Почему то дышится с Саларьево сильно лучше, чем в Центре, не смотря на относительную близость старой кучи, хотя б-во из окон ее не видят, а видят лес. Экология и количество частиц в воздухе в Саларьеве сильно меньше, чем в «городе» ;)
Меня вот больше удивляет "керосин сливают на головы", помойка. В чем это выражается, если воздух чистый и мусора нет нигде? Все чисто, ухожено, газоны стрижены, ландшафный дизайн оригинальный.
Чем люди думают, если косвенные признаки им важнее прямых результатов отьорганов чувств?
Кстати, гора тоже особо вида не портит. Гора и гора. Считай Эльбрус под боком.
15 мая 2023
15.05.23, 11:59
eugen писал(а):
Экология и количество частиц в воздухе в Саларьеве сильно меньше, чем в «городе» ;)
С соседями разговорился. Свой офис в румянцево. Переехали снимать квартиру, на ленинском свою сдают. Купили в свое время студию. Приехали получать ключи. Прогулялись, подышали, удивились, что воздух заметно чище, чем на ленинском, решили переехать. Но студия мала, решили снять, сдавая обе свои.
15 мая 2023
15.05.23, 11:59
eugen писал(а):
+ экология. Почему то дышится с Саларьево сильно лучше, чем в Центре
Даже не сомневаюсь, что в Саларьево воздух более свободный, чем в центре. Не такая концентрация этих противных москвичей, и больше пахнет родными краями
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 мая 2023
13.05.23, 21:28
alex573 писал(а):
13.05.23, 21:18
Юлия А. Александрова писал(а):
При невозможности объединения "лишней" комнаты с кухней, сделают в ней гостиную/столовую.
Светлая, солнечная, квартира с лоджиями, не балконами, при продаже будет ликвидней, тем более с ремонтом.
Жить в ней тоже будет приятней.
Планировку изначальную менять не будем, кроме объединения санузла. Если склеить ту пеналообразную кухню с соседней квадратной большой комнатой, то выйдет так: одна гигантская кухня-гостиная и три маленькие комнатушки. Поэтому лучше оставить кухню как есть в данном случае. В санузле в данный момент видно очень ветхий на вид старый чугунный стояк, все выглядит достаточно неприятно. За первым домом, что с плохим видом из окна, явно получше ухаживают. Состояние дома значительно более свежее. Но вот вид из окон не очень конечно.

Да, эта четырешка солнечная, риэлтор по ней сказал, что видно красивые закаты и небо, что в принципе так и есть.
В комнатушках очень неплохо сделать пару спален и кабинет, зато когда придут родственники вся тусовка будет в кухне-гостиной, удобно. Я бы выбрала второй вариант и именно так объединила!
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость