Квартира, полученная от города Москвы, взамен снесённого жилья 53 / 688

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
15 июл. 2023
15.07.23, 15:31
Cвятoслав Tеплов писал(а):
15.07.23, 12:28
ЭЛЗА писал(а):
15.07.23, 11:57
Cвятoслав Tеплов писал(а):

Лучше в строящихся по договору долевого участия строго с расчетом через экскроу-счет (никаких переустопок и залогов).
Можете обращаться, подберу квартиру на первичке :uch_tiv:
Спасибо, новострой не интересует.
А зря. С такой тревожностью, мнительностью надо задуматься, что в квартирах на вторичке очень часто раньше кто то умирал в этих квартирах, проссывал углы и метил кошачьими экскриментами...
А соседи? Сумасшедшие бабки, сошедшие с ума алкоголики и маргиналов? Дети из неблагополучных семей ?....
:du_ma_et:
Там ведь особая атмосфера в новых квартирах - никто не жил... и аура не испорчена как на вторичке - ни чьими ни слезами, ни скандалами..
:co_ol:
Я не заморачиваюсь аурами и что кто-то умирал в квартире. Соседи и в новостройках могут быть атас (говорю как человек, живущий в новостройке).
Мне важна локация, хорошая инфра, относительно новый дом.
Картонные коробки в полях далеко от метро - не моя тема. На хороший новострой у метро денег не хватит.
15 июл. 2023
15.07.23, 11:53
Cвятoслав Tеплов писал(а):
15.07.23, 11:12
Юлия Битузе писал(а):
15.07.23, 07:55
ЭЛЗА писал(а):
Доброго дня, уважаемые форумчане! Прошу не судить строго, если что-то не так, моя первая тема.
Итак, продаётся квартира. Собственник получил её от города Москвы взамен снесённого жилья (я так поняла, разселяли пятиэтажки).
Основание права собственности: договор передачи жилого помещения от администрации города Москвы (примерно так) от 2005 года.
Квартира именно в собственности, не соцнайм.
Насколько рискованно покупать квартиру по таким документам?
Например, если снесённое жильё было приватизировано с отказниками, может ли пожизненное право проживания всплыть в этой квартире?
Или временно выписанные в снесенном жильё, или проблемное наследство?
Какие риски?
В интернете ничего не могу найти про такой договор, никакой информации. Неужели это такое редкое явление для Москвы? Может, подскажите, где можно посмотреть?
Всем спасибо за ответы.
проверять надо, как от оказался в прошлом аварийном жилье
там собака зарыта
много фиктивных браков
1 схема такая - в ЖЭКе узнают про смерть человека, в неприватизированной квартире аварийного дома, но не снимают умершего с учета, а прописывают к нему фиктивного мужа(Нарофоминский загс в помощь), после этого через несколько месяцев снимают умершего с более поздней актовой записью, новоиспеченный вдовец приватизирует квартиру и получает новую
2 схема такая - к алкашу в неприватизированную квартиру аварийного дома прописывают грузинку, дагестанку, чеченку, азербайджанку (в основном, это их бизнес) по браку, заключенному в Чечне, например, или в ауле дагестанском, где все свои, и бланки документов приносят вечером домой из любого органа власти, затем приватизируют на имя новоиспеченной жены, алкаш -отказник, или на двоих, получают новую квартиру и алкаш уезжает в Тверь, или Смоленск, подарив свою долю(если она у него была) и получив мзду, или пропадает напрочь, все зависит от жадности "супруги"
в начале 2000 -х эти схемы гуляли по всем агентствам недвижимости, мы их раскусывали на раз-два, потому что для легализации продажи новые супруги или вдовы предпочитали ходить на продажу в агентства, ну, и также предлагали еще варианты, вариант стоил от 15000 до 25000 долларов, в зависимости от размера квартиры
в первой схеме имущество должно было стать выморочкой, и отойти государству, таким образом совершается преступление против государства , срока давности у него нет
во втором случае мошенничество, в составе ОПГ, тяжело доказать
у вас какой?
Были варианты когда все документы подделывались на уровне департамента и договор также фиктивный (как настоящий) выдавался, люди оформляли собственность, а потом город отсужевал квартиры обратно ?
Были , и много раз
Очень много раз
Могу сказать, что в 90 процентах случаев докапываплись, даже если новое жилье продавалось уже несколько раз
Счастливчики проскочили
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 июл. 2023
15.07.23, 12:31
zhanna1995ee писал(а):
15.07.23, 11:57
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Можете обращаться, подберу квартиру на первичке :uch_tiv:
Удается привлечь хотя бы одного клиента в год на подбор первичного жилья ? :lol:
Конечно
У меня две сделки 10 ого прошли по Кутузовскому Риверпарку
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя