"Юридический уголок от ЭтоЕщёКто" 3452 / 179559

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 июн. 2010
ЭтоЕщеКто писал(а):
Vovik писал(а):
У моих знакомых вот такой случай требующий экстренного решения:У них была однокомнатная квартира 2006 год и вот они решили её продать и взять ипотеку в доплату и купить двушку всё получилось ипотеку дали, квартиру купили , до 2009 года всё было нормально пока супруга друга не потеряла работу да и у него проблемы начались вообщем просрочили они 9 месяцев,но в конце года всё наладилось начали выплачивать и вдруг АИЖК присылает судебный иск они в шоке беседа в суде была на 1 июня назначено слушание дела , квартира большая часть пренадлежит их несовершеннолетней дочери?


В чем заключается вопрос, не совсем понятно ? Если вы хотите знать о перспективах судебного спора, то ничего без документального ознакомления с ситуацией сказать не могу.


Какие именно документы вас интересуют?
Мы пойдём другим путём.
29 июн. 2010
Vovik писал(а):
ЭтоЕщеКто писал(а):
Vovik писал(а):
У моих знакомых вот такой случай требующий экстренного решения:У них была однокомнатная квартира 2006 год и вот они решили её продать и взять ипотеку в доплату и купить двушку всё получилось ипотеку дали, квартиру купили , до 2009 года всё было нормально пока супруга друга не потеряла работу да и у него проблемы начались вообщем просрочили они 9 месяцев,но в конце года всё наладилось начали выплачивать и вдруг АИЖК присылает судебный иск они в шоке беседа в суде была на 1 июня назначено слушание дела , квартира большая часть пренадлежит их несовершеннолетней дочери?


В чем заключается вопрос, не совсем понятно ? Если вы хотите знать о перспективах судебного спора, то ничего без документального ознакомления с ситуацией сказать не могу.


Какие именно документы вас интересуют?


Комсомольские и студенческие билеты собственников.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
29 июн. 2010
ЭтоЕщеКто писал(а):
Vovik писал(а):
Какие именно документы вас интересуют?


Комсомольские и студенческие билеты собственников.

ЭтоЕщеКто, зачОт :lol: :lol: :lol:
29 июн. 2010
Александр, вопрос по перепланировке, подскажите пожалуйста.
Имеющиеся документы (собственность 2002 г), помимо правоустановок:
1) Выписка из протокола заседания межведомственной комиссии "по использованию жилищного фонда" управы Тверского р-на (о переустройстве квартиры)
2) Распоряжение главы управы о разрешении переустройства квартиры

Нужен ли Акт выполненных работ (о произведенном переустройстве) или ещё какой-то финальный документ?
29 июн. 2010
И ещё, простите за глупый вопрос, - по нежилым помещениям регистрируется и договор и переход права или только переход?
30 июн. 2010
Только переход права.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 июн. 2010
ЭтоЕщеКто писал(а):

В чем заключается вопрос, не совсем понятно ? Если вы хотите знать о перспективах судебного спора, то ничего без документального ознакомления с ситуацией сказать не могу.


Какие именно документы вас интересуют?[/quote]

Комсомольские и студенческие билеты собственников.[/quote]

эти доки утеряны на всегда. А вот ипотека была и повторюсь , что 3/4 принадлежит несовершеннолетнему. Может ли это повлиять?
Мы пойдём другим путём.
30 июн. 2010
В этой связи закон никаких исключений для несовершеннолетних не делает. Советую провести анализ и аудит на предмет соблюдения прав несоврешннолетнего при заключении кредитного договора и возникновении ипотеки, как способа обеспечения кредитного обязательства. Ведь кредит брали родители, а ипотекой обеспечивается доля в праве собственности на недвижимость, принадлежащая ребенку. Здесь я вижу некое противоречие между интересами родителей и ребенка. Возможно это приведет к выводу о том, что ипотека ничтожна. Но это только мои домыслы, которые я могу строить, исходя из обрывков, представленной Вами информации. Без подробного документального юридического анализа ситуации давать советы не буду, можно навредить.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
30 июн. 2010
Мария писал(а):
Александр, вопрос по перепланировке, подскажите пожалуйста.
Имеющиеся документы (собственность 2002 г), помимо правоустановок:
1) Выписка из протокола заседания межведомственной комиссии "по использованию жилищного фонда" управы Тверского р-на (о переустройстве квартиры)
2) Распоряжение главы управы о разрешении переустройства квартиры

Нужен ли Акт выполненных работ (о произведенном переустройстве) или ещё какой-то финальный документ?


Да, нужет Акт о завершенном переустройстве. Он является основанием для проведения инвентаризации и последующей регистрации права собственности на измененый объект в случае изменения в результате переустройства характеристик квартиры, параметры которых отражаются в ЕГРП.

Вот полезная ссылка, в случае, если возникнут вопросы: внешняя ссылка
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
30 июн. 2010
Спасибо большое Александр.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей