есть ли шанс "такую" квартиру продать? 68 / 1662

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 июн. 2012
MariannaPro писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Получить одобрение дарения нотариально.Я бы занималась такой квартирой. но продавала бы только нотариально и с полной стоимостью.



CityRent Московский,если у Вас вопрос про получить одобрение дарения нотариально-это нотар завер заявление двоюр брата о подтверждении еще раз своих намерений по договору дарения дочери.

Настоящим заявляю,что __.___.2011г. мною был подписан Договор дарения квартиры, распол по адресу:.. ...моей дочери... Подтверждаю,что таким образом выполнил свою волю по передаче в собственность вышеуказанной квартиры гр....(дочери).Мне известно о предстоящей продаже указанной квартиры,против которой я не возражаю.В настоящее время фактически я проживаю по адресу:....Текст заявления нотариусом прочитан вслух.Дееспособность... проверены.

Естественно,если дарение было по доверен,то видоизмените первую фразу заявления.



а вот спасибо за дельный совет вам
09 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
CityRent Московский писал(а):

А" в ответ "ничего не покупают? Может, за счет покупки оптимизировать.. просто если трезво шансы просчитать, то такую квартиру за млн купит только тот,. в чьей биографии есть строчка о непреодолимой любви к азартным играм... даже за стоимость, ниже рыночной на 10-15 процентов..Что в данном случае однофигственно по материальным затратам, только одно - незаконно , а другое - по правилам. Кстати, в налоговой ЦАО на Земляном валу, 9 вообще нет очередей. Декларацию сдала за пять минут..
В любом случае одобрение сделки получайте.


только продавец поставлен на учет в другой налоговой. покупается новострой который в один налоговый период явно не пройдет.[/quote]
Новострой с госприемки считается. налогооблагаемой собственностью, знаете? не будет госприемки в этом году?[/quote]


покупается новострой который в один налоговый период ЯВНО НЕ ПРОЙДЕТ. спасибо конечно за совет, но такое явное превосходство в словах оскорбляет и вызывает желание дуэли! будьте мягче .
09 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
CityRent Московский писал(а):

Новострой с госприемки считается. налогооблагаемой собственностью, знаете? не будет госприемки в этом году?


Могут обещать,а не будет.
09 июн. 2012
Иван Пуховой писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
не так...а вы способны к восприятию такого ответа?
Так и думал, наиболее ожидаемый ответ. Надеялся только, что на этот раз обойдется без традиционного встречного высокомерия. Но это видимо тех.процесс такой по отношению к частникам.
Отвечаю: способен. Поясните, как Вы устраните риски потери титула для покупателя в связи с вероятностью появления новых наследников, что даст нотариат?

Нотариат уменьшит риск того, что продавец попытается доказывать, что продавал квартиру по принуждению, а в сочетании с полной рыночной ценой будет лишним аргументом, чтобы покупатель считался добросовестным приобретателем.
Полностью риск потери права собственности (через появление новых наследников) это не устранит.
А дальше - два абсолютно разных подхода (и оба, по-своему, верных):
Подход крупной фирмы: клиент - продавец: он платит деньги. Прилагаем максимальные усилия к тому, чтобы проверить все, что возможно и что нельзя (чтобы покупатель спал спокойно). Настаиваем на полной рыночной цене и нотариусе (опять же, чтобы и минимизировать риск расторжения, а в случае расторжения - минимизировать убытки покупателя на законных основаниях). И после этого - продаем.
В случае расторжения и судебных дел - есть юридический департамент, который всеми судебными делами и будет заниматься. В худшем случае - не даст фирме оказаться не правой , в лучшем случае - не допустит расторжения сделки.

Ну и подход маленькой фирмы, заботящейся о своей репутации или частника (также заботящегося о репутации):
Деньги - не просто пахнут, но могут вонять со страшной силой, юридического департамента - нет, время на суды тратить жалко, минимизировать риски можно, исключить их вообще - нельзя. Просто не беремся за рискованную сделку.

Юля себя адекватно оценивает и, с учетом этой оценки, взялась бы за сделку, при тех условиях, которые она написала;
я себя тоже адекватно оцениваю (на руководителя крупной фирмы не тяну), а потому, второй, но как мне кажется, тоже верный подход: с таким вариантом я бы не связывался.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
09 июн. 2012
Голубь мира осиянный прилетел..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 июн. 2012
Спасибо, Дмитрий, когда-то очень давно я в тебе не ошибся.
А что не хочешь расти до крупной фирмы? Тебе же не надо по выходным цветочки фотать, как Николаю Валентиновичу? :)
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
09 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Голубь мира осиянный прилетел..
Не поломал крылышки, снизошел. :a_g_a:
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
09 июн. 2012
У Дмитрия большое будущее.. Это человек, который будет развиваться с каждым годом..То, что разовьет свой бренд или сольется в экстазе с какой-то другой маркой - практически предрешено его могучим темпераментом и жизненным любопытством., а также необыкновенно миротворческим и медиаторским характером..
К теме - его мнение всегда самое верное. потому что - самое ВЫВЕРЕННОЕ.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Минутка и 9 гостей