Опять связался с корпорацией... 71 / 1340

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
30 сен. 2012
КУДиР как заполнять?? основания поставить сумму на приход нету! а срок указывать надо задним числом...
01 окт. 2012
Как же все усложнили, зачем?
Почему надо писать расписку в том, чего ты не получал?
01 окт. 2012
Уважаемый, прочтите ВСЮ тему.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 окт. 2012
CityRent Московский писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Уважаемый, ТС!

Очень не люблю хранить чужие деньги и всячески избегаю этого, зачем лишняя ответственность? Но если бы я приняла у Покупателя денежные средства под свое гарантийное письмо (под свою подпись и ответственность) для Вас, то тоже обязательно потребовала бы от Вас расписку в получении. Этим я обезопашу себя от ответственности, Ваша расписка - доказательство выполненных мною обязательств перед Покупателем. Однозначно расписку писать надо.

Если Вы заранее знали, что потребуется писать расписку и Вас этот факт не устраивал, то почему не заложили свою комиссию в отдельную ячейку на сделке? Теперь копья ломать поздно, надо принимать обстоятельства такими, какие они есть. Хотите денег, пишите расписку.

а они только гарантийку выдали без каких либо расписок в получении этих денег! как только я верну им гарантийку, то в этом мире не будет никаких бумаг о том, что эти деньги у них были. обязательство только выплатить мне сумму. я НЕ знал, что с меня расписку захотят.

А Вы не задавались вопросом, что они выдали Вашему Покупателю при приеме денег? И какие обязательства брали на себя?

Значит обязательство о выплате Вам некой суммы все же лежало на компании? Чем они докажут, что это обязательство выполнено? В конце концов могут быть просто элементарные правила внутри компании, которые бухгалтер должен выполнять.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
01 окт. 2012
CityRent Московский писал(а):
да без проблем.... сроки до 04 вынимал бы я, а после продавец.

НО довнесение этих денег не пропускал более старший агент корпорации, а трех арендаторов ячейки не пропускал банк.

Легко можно было отправиться с Клиентом (Покупателем) в другой банк после сделки и заложить свою комиссию в ячейку уже другого банка, но под условия сделки, например, выемка при предъявлении выписки из ЕГРП.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
01 окт. 2012
CityRent Московский писал(а):
В спешке было принято решение вместо довнесения покупателем (я со стороны продавца) отдали денежку (моя комиссия) на хранение Корпорации (там со всех сторон были разные суммы которые легли в одну ячейку) и получили от них гарантийное письмо.

На будущее - гарантийное письмо - бумажка, не представляющее собой никакой ценности. Это не вексель.
Понятие "в спешке" вообще исключить из поведения сделки.
Если уж на то пошло - комиссию в ячейку.

Вопрос следующий: кто прав?? я отказывающийся писать расписку в получении денег или Корпорации отказывающаяся отдавать деньги в обмен на гарантийку без расписки??

Тут логика простая - получил по факту публично - будь готов подтвердить это письменно.
01 окт. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Уважаемый, прочтите ВСЮ тему.

Расписка только в обмен на деньги, причем здесь гарантийные письма?
Зачем слепых на бревна наводить?
Всегда в моем присутствии покупатель передает наличку, а продавец отдает расписку.
Иначе, в силу вступают другие параметры: из ДКП убирается правильный пункт.
Гарантийное письмо в обмен на снятие обременения (ипотека в силу закона).
Взаимовыгодность работает при равных параметрах и равных компромиссах.
Если одна сторона уступает 100%, а другая только 50% нарушается баланс сил, утрачивается равновесие, возникают риски.
Либо обе стороны по 50%, либо обе стороны по 75% или по 100%.
01 окт. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
CityRent Московский писал(а):
В спешке было принято решение вместо довнесения покупателем (я со стороны продавца) отдали денежку (моя комиссия) на хранение Корпорации (там со всех сторон были разные суммы которые легли в одну ячейку) и получили от них гарантийное письмо.

На будущее - гарантийное письмо - бумажка, не представляющее собой никакой ценности. Это не вексель.
Понятие "в спешке" вообще исключить из поведения сделки.
Если уж на то пошло - комиссию в ячейку.

Вопрос следующий: кто прав?? я отказывающийся писать расписку в получении денег или Корпорации отказывающаяся отдавать деньги в обмен на гарантийку без расписки??

Тут логика простая - получил по факту публично - будь готов подтвердить это письменно.

+1 Поддерживаю Евгений! Браво!
01 окт. 2012
wistfull писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Уважаемый, прочтите ВСЮ тему.

Расписка только в обмен на деньги, причем здесь гарантийные письма?
Зачем слепых на бревна наводить?
Всегда в моем присутствии покупатель передает наличку, а продавец отдает расписку.
Иначе, в силу вступают другие параметры: из ДКП убирается правильный пункт.
Гарантийное письмо в обмен на снятие обременения (ипотека в силу закона).
Взаимовыгодность работает при равных параметрах и равных компромиссах.
Если одна сторона уступает 100%, а другая только 50% нарушается баланс сил, утрачивается равновесие, возникают риски.
Либо обе стороны по 50%, либо обе стороны по 75% или по 100%.

Вы точно ВСЮ и именно ЭТУ тему прочли?
01 окт. 2012
wistfull писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Уважаемый, прочтите ВСЮ тему.

Расписка только в обмен на деньги, причем здесь гарантийные письма?
Зачем слепых на бревна наводить?
Всегда в моем присутствии покупатель передает наличку, а продавец отдает расписку.
Иначе, в силу вступают другие параметры: из ДКП убирается правильный пункт.
Гарантийное письмо в обмен на снятие обременения (ипотека в силу закона).
.

Простите, а в Ивантеевке разве ячейками не пользуются? Просто из Вашего текста понимаю, что при Вас наликом расчеты ДО подписания ДКП проходят.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей