последний этаж кирпичной 5-ки II-03 201 / 4045

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
18 мая 2016
Я на 14 ом этаже жил 5 лет.В доме было 3 лифта и никаких проблем.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
18 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
а вот европейцы считают 5\5 и даже 7\7 без лифта - отличным подспорьем для сохранения стройности фигуры
а все тобою вышеперчисленное они хранят в подвале, в келлере, в вспомогательных помещениях внизу - и наверх тащат потихоньку и помаленьку

Ну их, эти келлеры. То погниёть, то мыши сожруть, а то и соседи крысы... Дома на глазах милее. А отказаться от лифта всегда можно. Правда, я выше 8-го сам не селюсь, а в идеале не выше 5-го.
18 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Я жил на 5/5 одно время. Больше всего я боялся наступления осени. Ибо осень знаменовалась мешками картошки, перца, баклажан, ящиками томатов и прочей дачной ерунды. Особенно веселила меня картоха. Я поднимал за раз по два мешка, т.к. помимо нее было еще много чего. Спорт-спорт-спорт. :ps_ih:

а вот европейцы считают 5\5 и даже 7\7 без лифта - отличным подспорьем для сохранения стройности фигуры
а все тобою вышеперчисленное они хранят в подвале, в келлере, в вспомогательных помещениях внизу - и наверх тащат потихоньку и помаленьку

Что русскому хорошо, то немцу смерть. А поляков можно считать европейцами? Так, И. Хмелевская значительную часть своей жизни прожила на 4 этаже в доме начала 20 века в Варшаве. Писала, что ежедневные восхождения-спуски стремительно сокращают ее жизненный путь.
Потом, нам эти европейские выкрутасы не понятны, то постирочная у них в подвале :sh_ok: , то сушильня на чердаке :ne_vi_del: . Там же черпают сюжеты для ужастиков, что немудрено. В потьмах добровольно ползать с бельишком туда-сюда - это ли не ужас? :lol:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
18 мая 2016
лфз38 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Я жил на 5/5 одно время. Больше всего я боялся наступления осени. Ибо осень знаменовалась мешками картошки, перца, баклажан, ящиками томатов и прочей дачной ерунды. Особенно веселила меня картоха. Я поднимал за раз по два мешка, т.к. помимо нее было еще много чего. Спорт-спорт-спорт. :ps_ih:

а вот европейцы считают 5\5 и даже 7\7 без лифта - отличным подспорьем для сохранения стройности фигуры
а все тобою вышеперчисленное они хранят в подвале, в келлере, в вспомогательных помещениях внизу - и наверх тащат потихоньку и помаленьку

Что русскому хорошо, то немцу смерть. А поляков можно считать европейцами? Так, И. Хмелевская значительную часть своей жизни прожила на 4 этаже в доме начала 20 века в Варшаве. Писала, что ежедневные восхождения-спуски стремительно сокращают ее жизненный путь.
Потом, нам эти европейские выкрутасы не понятны, то постирочная у них в подвале :sh_ok: , то сушильня на чердаке :ne_vi_del: . Там же черпают сюжеты для ужастиков, что немудрено. В потьмах добровольно ползать с бельишком туда-сюда - это ли не ужас? :lol:

я поэтому поставила стиралку в кухне, хотя есть специальная постирочная в бельетаже :lol: побаиваюсь туда спускаться даже в приличной части Германии без беженцев
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мая 2016
DmitryB писал(а):
Течь возникает не из-за "дыр" в крыше, а из-за отсутствия теплоизоляции. Тёплый воздух с чердака растапливает нижний слой снежной массы, образуется лёд (именно по этому работники ЖЭК херачат ломами), по льду талая вода попадает на фасад дома, разрушая его и заливая квартиры по стенам и перекрытиям по принципу "водичка дырочку найдёт". Так что, проблемные дома ищите по фасадам в области примыкания крыши.

Не скажите :ni_zia: .
Родственники долго не могли продать квартиру в регионе. Проблема в 4-м этаже 4-х этажки. Последний этаж смущал не высотой и хождением ножками на него, а протечками. Наверху крыша из шифера (не знаю как правильно сказать - треугольником)!!! Её в какой-то момент починили. Примерно через год я лично залазила на чердак и вся крыша была в новых дырах! Прям явно светились эти места. Скорее всего шифер банально потрескался.
Продали таки и перекрестились! Основная сумма - это мат/капиталл.
не риелтор
18 мая 2016
Помнится, уже выкладывал недостатки последнего этажа. Повторюсь:
- последний этаж легче обворовать (как с крыши, так и из-за того, что там минимальный трафик);
- есть шансы, что при пожаре, до тебя не достанет пожарная лестница, не успеешь спуститься вниз и задохнёшься угарными газами;
- на последнем этаже часто собираются компании, тусуются наркоманы, ночуют бомжи;
- туда часто ходят справить нужду - люди, птицы, звери;
- с последнего этажа может открываться удручающий вид;
- при проведении техработ, не только ходят над головой, но и включают оборудование;
- в новой Москве на последнем этаже физически ближе к самолётам;
- на последнем этаже, как правило, хуже теплоизоляция;
- в некоторых квартирах летом невыносимо душно;
- при проведении ремонта, в ещё не сданном доме, подьем материалов встает в копеечку;
- если нет грузового лифта или при доставки негабаритных вещей приходится много платить за подьем.

Зайдите на площадки, типа, жилищной инспекции, активный гражданин etc. и наслаждайтесь захватывающим чтивом о протечках... последний этаж заливает по стене во время таяния снега. Плюс, лопаются расширительные баки, установленные на чердаках, срывает некачественную запорную арматуру, установленную ЖЭКами
18 мая 2016
Cамое плохое протечки и когда лифта нету что топать долго на свой этаж. :-(
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
18 мая 2016
Самое плохое - ликвидность ниже.
Хуже может быть только первый этаж и второй на козырёк или газовую трубу.
18 мая 2016
DmitryB писал(а):
Самое плохое - ликвидность ниже.


Про ликвидность это очевидно.
Качество жизни в квартире когда ее постоянно заливает не очень. :ne_ne_ne:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
18 мая 2016
лфз38 писал(а):
Если не вдаваться в проблемы последних этажей, то навскидку могу поддакнуть относительно проблемы ожидания лифтов.
Бывала-живала я на 16 этаже п-44,wbif, верите, моего терпения, особенно с утра, когда весь подъезд куда-то отъезжает, хватало не надолго


На мой взгляд, это довольно странно, ибо лифт собирает всех желающих поехать, начиная с верхних этажей, а потому Вы как раз должны были уезжать в числе первых. Проблемы должны были быть у тех, кто живёт ниже, т.е. садится после Вас - вот к ним лифт приходит уже заполненным, по аналогии с поездом метро с конечной станции. Разве не так ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей