Жильё подешевело, но всё равно никто не берёт. 413 / 11782

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 июн. 2016
Adekamer писал(а):
Solar писал(а):
Вам нужен финансовый консультант. Чтоб иметь возможность не только сохранять нормальный уровень жизни, но и повышать его.

Дядька, давай я тебя научу на форексе зарабатывать !
или
- банки сейчас не в тренде, сейчас все несут деньги в ПИФы - уж они то тебе точно приумножат богачества!


Займитесь самообразованием.

Лично для вас, ваше мировоззрение могут кардинально изменить две книги - уже упоминавшаяся The Richest Man in Babylon и The Millionaire Next Door.

Вам не надо сейчас учиться инвестировать. Вам надо начинать с азов финансовой грамотности.
28 июн. 2016
Lastochka писал(а):
обслуживать две авто и выглядеть не как последний чмошник ?


Две машины на семью из трех человек? Явно одна лишняя, при условии желания накопления на квартиру.


Две машины на Шаболовке. :lol:
28 июн. 2016
Solar писал(а):
Вам надо начинать с азов финансовой грамотности.

там описываются корреспонденции по счетам ?
ну или хотяб дают описание что такое закрытый счет ? (положительное отрицательное сальдо)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
28 июн. 2016
Solar писал(а):
Две машины на Шаболовке.

ну а что такого ? все выходные за городом.... на электричке прикажете ездить ?
или - милая, ты завтра не едешь к маме, потому что я еду на рыбалку!
догадайся где будет мотыль и спининг через 5 минут
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
28 июн. 2016
Adekamer писал(а):
Solar писал(а):
Две машины на Шаболовке.

ну а что такого ? все выходные за городом.... на электричке прикажете ездить ?
или - милая, ты завтра не едешь к маме, потому что я еду на рыбалку!
догадайся где будет мотыль и спининг через 5 минут

Ша тут Вам насоветуют с женой страдать общими интересами, а машину вторую продать. Будете катать к любимой теще в первые выходные вместе, потом вместе на рыбалку во вторые выходные :hi_hi_hi:
28 июн. 2016
Adekamer писал(а):
Solar писал(а):
Серьёзно, почитайте ту книжку. Она очень коротенькая, но увлекательная (в виде параболы).

Вы уже заработали свой первый миллиард ?


Я на пути. :)

Вы зря защищаетесь, я вам дело говорю. Я вас очень хорошо понимаю, потому что по натуре я тоже транжира и широкая душа. Приходится себя ограничивать. :lol:

Попробуйте сначала уменьшить расходы на 10%. Вы даже не заметите этого уменьшения. (Чтоб уменьшить расходы, надо сначала их подсчитать, за год. Очень вероятно, что вы удивитесь масштабам некоторых категорий своих трат.)
28 июн. 2016
Adekamer писал(а):
Solar писал(а):
Вам надо начинать с азов финансовой грамотности.

там описываются корреспонденции по счетам ?
ну или хотяб дают описание что такое закрытый счет ? (положительное отрицательное сальдо)


Я про личные финансы. Доходы, расходы, бюджет. :)

Вы удивитесь, насколько личная финансовая грамотность не обязательное условие даже для финансовых работников. Получил много-миллионный бонус, всё потратил, "чтоб не выглядеть как чмошник и иметь возможность регулярно по уикендам летать на Сент-Барт".

Любые доходы можно потратить. Любые. :lol:
28 июн. 2016
Solar писал(а):
Adekamer писал(а):
Solar писал(а):
Вам надо начинать с азов финансовой грамотности.

там описываются корреспонденции по счетам ?
ну или хотяб дают описание что такое закрытый счет ? (положительное отрицательное сальдо)


Я про личные финансы. Доходы, расходы, бюджет. :)

Вы удивитесь, насколько личная финансовая грамотность не обязательное условие даже для финансовых работников. Получил много-миллионный бонус, всё потратил, "чтоб не выглядеть как чмошник и иметь возможность регулярно по уикендам летать на Сент-Барт".

Любые доходы можно потратить. Любые. :lol:

Вот зачем Вы его "лечите"? Он же явно просил не считать денег в его кармане...
Это же спор без смысла, каждый останется при своем мнении.

Лучше мне скажите, я человек финансово безграмотный, умных книжек(Вами перечисленных) не читал, но тратиться на хренотеньлабутены не собираюсь. Лучше недвигу куплю, когда накоплю по валютным депозитам нужное. Видимо не обязательно книжку умные читать?!
28 июн. 2016
Adekamer писал(а):
догадайся где будет мотыль и спининг


У вас немного прицел сбит, вы так в квартиру, в новую квартиру не попадете. В ваших терминах, вы пингуете хост, который вообще по питанию выключен.

Считаете сколько вам реально надо, каков реальный доход семьи, какую сумму сможете изъять из дохода семьи, дальше рисуете _бюджет_ и в эксельной табличке прикидываете варианты, в рамках какого БЮДЖЕТА вам будет комфортно жить.

Жить скромно относительно доходов, а вы это не раз видели в Европе, по сути вкладывая в свое будущее - норма.
Последний раз редактировалось index_svg 28.06.16, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
28 июн. 2016
Solar писал(а):
сначала уменьшить расходы на 10%.

Какие 10 % ? :sh_ok:
Минимум 80%
М и н и м у м 8 0
Тольао так модно копить
Кушать у друзей ездить зайцем ит.д.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anonym++, bolona, Tama-tuta и 4 гостя