Мечты, мечты... Вдруг сбудутся? 187 / 4446

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 мая 2017
Тататьяна писал(а):
Я Вашу квартиру выкупать не собираюсь))

Ни в коем случае не хотел Вас обидеть! Я не про Вас лично говорил, а про считающее таким образом сообщество.
Вам же огромное спасибо за "внутреннюю экономическую кухню" :ro_za:
Тататьяна писал(а):
работала в Миэле, это было давно.

Дело в том, что у меня через дорогу их офис.
Но, пробив отзывы о них (не данном конкретном офисе, а ВААПСЧЕ), нашел много, зашкаливающе много негатива.
Однако в первой моей ветке за них заступились, назвав (цитирую по памяти) "уважаемым АН".
Насколько безопасно и конструктивно с ними работать? Имеет ли смысл к ним обращаться?
Или, как обычно "верить нельзя никому. Мне - можно" (с) :lol:
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
Тататьяна писал(а):
Я Вашу квартиру выкупать не собираюсь))

Ни в коем случае не хотел Вас обидеть! Я не про Вас лично говорил, а про считающее таким образом сообщество.
Вам же огромное спасибо за "внутреннюю экономическую кухню" :ro_za:
Тататьяна писал(а):
работала в Миэле, это было давно.

Дело в том, что у меня через дорогу их офис.
Но, пробив отзывы о них (не данном конкретном офисе, а ВААПСЧЕ), нашел много, зашкаливающе много негатива.
Однако в первой моей ветке за них заступились, назвав (цитирую по памяти) "уважаемым АН".
Насколько безопасно и конструтивно с ними работать? Имеет ли смысл к ним обращаться?
Или, как обычно "верить нельзя никому. Мне - можно" (с) :lol:

В свое время МИЭЛЬ было одно из самых сильных агентств с точки зрения юридической экспертизы и сопровождения и стандартов обслуживания. Где-то года до 2008 ИМХО.
Сейчас это фактически франшиза, сеть офисов недвижимости (я если честно не знаю родной Миэль еще остался ли)
Стандарты естественно несколько снизились. Но тем не менее Миэль остается неплохим агентством.
Про скандал с Куликовым, если в сети читали, там не все так однозначно.
Я хоть в Миэле давно не работаю, но с уважением отношусь к деятельности компании.
А вообще надо выбирать не агентство, а конкретного исполнителя. Это как учителя в начальной школе :)
06 мая 2017
Astroaspid
Про МИЭЛЬ. Если решитесь заключить с ними договор, то обратите внимание на пункт, где прописано досрочное расторжение договора по инициативе клиента - вы обязаны заплатить агентству 20 000 руб. Расторжение возможно путем письменного уведомления и только после окончания срока договора, если вы не планируете его продлевать. Этого формально требует договор.
Работать с вами будет не все агентство целиком, а конкретный агент, к которому вы попадете случайно на договор.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
вы обязаны заплатить агентству 20 000 руб.

Какое ценное замечание! Низкий поклон Вам за предостережение.
06 мая 2017
Да, МИЭЛЬ бесплатно не работает. НИКОГДА. :lol:
06 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
не все агентство целиком, а конкретный агент

Т.е. что, принцип "каждый сам за себя"? Это получается не коллектив сотрудников, а просто отдельные маклеры под одной крышей, я правильно понял?
06 мая 2017
Asti495 писал(а):
Да, МИЭЛЬ бесплатно не работает. НИКОГДА. :lol:

Когда уже все наши прекрасные люди осознают, что бесплатно работать просто неприлично.
IceCool
06 мая 2017
Asti495 писал(а):
Да, МИЭЛЬ бесплатно не работает. НИКОГДА.

Ну, вообще-то бесплатно ни один нормальный человек работать не будет.
Просто есть результат - есть оплата. Нет результата в течение конкретного оговоренного срока - нет оплаты, договор автоматически расторгается. Я это как-то так вижу. Где моя ошибка?
06 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Расторжение возможно путем письменного уведомления и только после окончания срока договора, если вы не планируете его продлевать. Этого формально требует договор.


Т.е. у Миэля срок окончания договора это еще не окончание отношений между ними и клиентов? Договор должен быть в обязательном порядке проблем, или клиент должен заплатить 20 тыс. руб., несмотря на то , что срок договора истек и клиент не хочет его продлевать. Так?
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
Asti495 писал(а):
Да, МИЭЛЬ бесплатно не работает. НИКОГДА.

Ну, вообще-то бесплатно ни один нормальный человек работать не будет.
Просто есть результат - есть оплата. Нет результата в течение конкретного оговоренного срока - нет оплаты, договор автоматически расторгается. Я это как-то так вижу. Где моя ошибка?

Ошибки нет. Есть компенсация подтвержденных расходов. А, вообще, читайте договор, который подписываете.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей