Пошел 2й год продажи. Что не так? 110 / 3384

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
18 авг. 2017
Многие объекты хорошо продаются "под идею"
Жить, сдавать, перепродать.
Какая идея у этого объекта?
Под что продавать?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
18 авг. 2017
Рентополучатель писал(а):
Какая идея у этого объекта?
Идея: "Йа никакая, йа жду трамвая"
18 авг. 2017
Рентополучатель писал(а):
Какая идея у этого объекта?
Под что продавать?


Идея: не продать дешевле, чем было куплено 2-3 года назад!)
18 авг. 2017
VASh Зеленый НИК писал(а):
Идея: не продать дешевле, чем было куплено 2-3 года назад!)

Так она уже дешевле... в заморском эквиваленте.... :lol:
18 авг. 2017
А вообще я даже не представляю как жить в квартире 14 кв м... и что все? больше нет?
Я не представляла как можно жить в 20 метрах квартире... :sh_ok: но оказывается нашим застройщикам студий есть куда стремиться. Ванна в шкафу, унитаз на антресолях....
18 авг. 2017
Я думаю автор темы и есть собственник жилья, иначе бы давно и с владельцем сих хором поработал над ценой. А свое всегда жаль продавать дешевле запланированного.
19 авг. 2017
Tulpan77 писал(а):
Я думаю автор темы и есть собственник жилья, иначе бы давно и с владельцем сих хором поработал над ценой. А свое всегда жаль продавать дешевле запланированного.

А что могло в посте ТС сподвигнуть подумать что он не собственник? Или вы капитан очевидность? :hi_hi_hi:
19 авг. 2017
Алексай писал(а):
Tulpan77 писал(а):
Я думаю автор темы и есть собственник жилья, иначе бы давно и с владельцем сих хором поработал над ценой. А свое всегда жаль продавать дешевле запланированного.

А что могло в посте ТС сподвигнуть подумать что он не собственник? Или вы капитан очевидность? :hi_hi_hi:


Он в этом не сознается, стесняется видимо )
19 авг. 2017
Александр Туманин писал(а):
Добрый день. Ув. Риелторы, посоветуйте, как продать, пошел 2й год, а воз и ныне там. Уже глаз замылился, уже не знаю что делать. Платные рекламы везде давал. Объявления расклеивал, обмен предлагал, кучу показов провел. Понимаю что маленькая квартира, но с учетом вложенного ремонта и близости с центром, цена очень хорошая.
г. Казань, ул. 2я Газовая 5. Гостинка, 14 м общая, был сделан полный ремонт. Рядом метро. Центр города.


Я ничего не знаю про Казань, но про квартиру могу помочь.

Главное - поставьте себя на место покупателя. Обзвоните-просмотрите-приценитесь ко всем вашим конкурентам.

Что можно купить за вашу цену? А дешевле? А чуть-чуть добавив? Скорее всего, проблема в цене, раз нет ни одного предложения за два года.

(Еще полезно обзвонить тех, кто вас раньше смотрел - что они выбрали вместо вас? Почему?)

Снимите квартиру с продажи (за два года квартира замылилась). Изучите спрос. Определитесь с правильной ценой. Потом, выберите удачный момент, когда есть спрос (если сейчас в вашем городе никто ничего не покупает, то не надо пытаться продавать во время кризиса - бесполезно, разве что "даром" отдать). Обновите обьявление (новые фото, новый текст, новая цена), мониторьте конкурентов, и, в момент оживления спроса, выставляйтесь. Если опять нет звонков и предложений - снижайтесь, пока будут.
19 авг. 2017
Solar писал(а):
Александр Туманин писал(а):


Главное - поставьте себя на место покупателя. Обзвоните-просмотрите-приценитесь ко всем вашим конкурентам.

Что можно купить за вашу цену? А дешевле? А чуть-чуть добавив? Скорее всего, проблема в цене, раз нет ни одного предложения за два года.

Опять заговорили о цене
Цена вторична - идея первична.
В китайской философии все объекты и предметы это объемные тени отбрасываемые с некой филофской сущности. Т.е. Сущность сама много больше , если сам предмет только тень.
Вот я и предлагаю сначала поработать над сущностью.
Первое если это квартира "под сдавать"
Надо сделать это место удобным для обслуживания.
Плитка чтоб помыть стены между жильцами
Всё-таки вход в душ через туалет(он будет слева в туалете) а это перенос коммуникаций это полная гидроизоляция получившегося санузла. Опять таки доступ к системе слива.
Проработать кухню для удобства , банального удобства- расширить вправо мойку за счёт стены и повесить над мойкой шкафчики ,перевесив бойлер в ванную, чтоб было куда положить помытую чашку.
Ну и понятно ламинат и решить вопрос " а где вы сохнете свой бельё"
Т.e. когда идея "под сдавать" натурализуется с мебелью то появятся жильцы долгоиграющие и от чистого дохода (если они хотяб год прожили) можно сделать вывод о цене.
Второе "для себя"
Работы все те же только материалы лучше и проработка каждого сантиметра прихожей детальная , должен быть функционал полный конечно без посудомоечной машины, но чтоб духовка современная была
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Китти С и 1 гость