То ли развод жесткий, то ли не понятно что...=) 107 / 2516

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 авг. 2017
Николай Тюленев писал(а):
Только не задавайте мне вопрос, что я буду требовать в случае электронной регистрации через Сбербанк. )
Количество подобных сделок ничтожно мало, и им можно пренебречь.



Ладно, вернемся к этому вопросу через годик-другой... :)
23 авг. 2017
Olga Tar писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
(квартира под ремонт, Шаболовка).

пачём.
Не, ни дублей, ничего. Но фото в рекламе сборная солянка. Перила не оттуда, подоконники разные.
Плюнуть и забыть. С одной стороны.
А с другой? У меня клиент, чудесная продвинутая молодая женщина. И когда её делают дурой...
Она не может понять, как организована эта помойка, МРН.
Потому что обладает менталитетом крайне законопослушного человека.

Какое горе,какой облом
Клиентка приехала из Америки?
Больше ничего ее в России не возмущает,только устройство МРН?
ВЫ ВСЕ ЭТО СЕРЬЕЗНО?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 авг. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Клиентка приехала из Америки?

Ага.
И, скорее всего, опять уедет. :)
23 авг. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
А показанную Вам квартиру Вы в рекламе по иному не видели?



Естественно я вычислила для просмотра квартиры собственника, поскольку зачем зря бедолаг гонять. Но фото были во всех рекламах одинаковые. А дубли видно сразу.

.

Поэтому спросила,сколько времени и как ведется прозвон для принятия решения о том, как потратить время такого замечательного клиента с таким законопослушным менталитетом
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 авг. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
А показанную Вам квартиру Вы в рекламе по иному не видели?



Естественно я вычислила для просмотра квартиры собственника, поскольку зачем зря бедолаг гонять. Но фото были во всех рекламах одинаковые. А дубли видно сразу.

.

Поэтому спросила,сколько времени и как ведется прозвон для принятия решения о том, как потратить время такого замечательного клиента с таким законопослушным менталитетом

Ну была, была тухлинка в объявлении.
Вы правы.
Дублей не было.
23 авг. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Ekaterina.f писал(а):
а что вы егрн не заказали, я всегда, говорит, заказываю перед авансом.

Всё правильно девочка сказала.по теме: требуйте соба на аванс,раз попахивает от контров. :hi_hi_hi:

А на авансе под любым предлогом отказаться от аванса, взять телефон соба напрямую и начать его разводить без контрагентов. И если собственник до этого не был закошмарен до полусмерти своим агентом, развитие ситуации может быть любым.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
23 авг. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Ekaterina.f писал(а):
а что вы егрн не заказали, я всегда, говорит, заказываю перед авансом.

Всё правильно девочка сказала.по теме: требуйте соба на аванс,раз попахивает от контров. :hi_hi_hi:

А на авансе под любым предлогом отказаться от аванса, взять телефон соба напрямую и начать его разводить без контрагентов. И если собственник до этого не был закошмарен до полусмерти своим агентом, развитие ситуации может быть любым.

При эксе эта ситуация практически невозможна
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 авг. 2017
GreetS писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Только не задавайте мне вопрос, что я буду требовать в случае электронной регистрации через Сбербанк. )
Количество подобных сделок ничтожно мало, и им можно пренебречь.



Ладно, вернемся к этому вопросу через годик-другой... :)

не думаю, что будут проблемы с указанными сделками. В Росреестре есть замечательная опция -Выписка из ЕГРН о содержании правоустанавливающих документов. Все дкп в ппф, прошедшие электронную регистрацию, могут быть гармонично дополнены такой бумажкой в любой момент. :)
А вот все старые правоустановки, которые возможно еще не сканировались в ЕГРН и пылятся в архивах Росреестра, просто необходимо увидеть вживую. И не стоит путать правоустанавливающий документ с правоподтверждающим, именно из правоустановки можно узнать массу существенных для будущей сделки нюансов, и именно их можно легким движением фотошопа видоизменить в копии.Only original. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
23 авг. 2017
GreetS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
в Германии и Швейцарии даже договора на руки не выдают после нотариальной сделки,10 лет назад мне это было странно и страшно



Т.е. купив квартиру в Германии и подписав ДКП с продавцом у покупателя экземпляра этого ДКП на руках не остается? ДКП что- в Германии в одном экземпляре подписывается и остается только в делах( в архиве) нотариуса?

В США у тебя на руках кроме хад-стейтмента (документ о распределении денег по сделке без подписей и печатей) тоже ничего нет на руках.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
23 авг. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Сергей Кучуков писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Всё правильно девочка сказала.по теме: требуйте соба на аванс,раз попахивает от контров. :hi_hi_hi:

А на авансе под любым предлогом отказаться от аванса, взять телефон соба напрямую и начать его разводить без контрагентов. И если собственник до этого не был закошмарен до полусмерти своим агентом, развитие ситуации может быть любым.

При эксе эта ситуация практически невозможна

Если не кошмарить собственника при подписании ЭКСа, то запросто. Практически каждый раз, когда агент покупателя начинает требовать "взглянуть в глазки" собственнику на авансе, следует попытка "потестировать на лояльность" собственника к его агенту...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей