Сталинки 102 / 3557

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
18 окт. 2017
17.10.17, 11:29
David Moiseevich писал(а):
16.10.17, 18:25
Serg Redkov писал(а):

Скажите, какая примерно стоимость кв. метра в сталинках? Не таких, как Ваша, а в тех, что Вы мне недавно советовали глянуть: "3 остановки от кольца, красная, оранжевая ветки ...".
Ваше мнение о "человековейниках" понятно и поддерживается, но не могли бы Вы, если нетрудно, все-таки ответить на ранее заданный вопрос: оценочная цена кв. метра переселенческих монолитов на Вернадке?
Не скажу за все сталинки, но я покупал свою коммуналочку под расселение на Академической по цене 137 рублей за метр :mi_ga_et:

Переселенческие монолиты на Вернадке не вижу смысла брать вообще, ну если очень хочется, то красная цена 130 рублей за метр.
David Moiseevich,
Это в каком году вы по 137 т.р. покупали?
18 окт. 2017
16.10.17, 17:37
David Moiseevich писал(а):
В моей сталинской 3-ке кухня 18 метров и 6 огромных окон
Дааа, Давид Моисеевич таки умеет жить красиво!
18 окт. 2017
18.10.17, 11:39
Ира Кочкина писал(а):
16.10.17, 17:37
David Moiseevich писал(а):
В моей сталинской 3-ке кухня 18 метров и 6 огромных окон
Дааа, Давид Моисеевич таки умеет жить красиво!
Кухня 18 метров получается после разделения одной из комнат 20 м с двумя окнами на две части и объединения одной из половинок с кухней 9 метров. Итого на выходе три изолированные комнаты 20, 14 и 11 метров плюс кухня-гостиная 18 м.

Планировки трешек в сталинках серии II-01 считаю идеальными. На планировки массовых панелек и современных монолитов смотрю как на овно.
18 окт. 2017
15.10.17, 22:18
Облако_Морали писал(а):
в Викепедии: "В первой половине 1950-х был взят курс на стандартизацию жилищного строительства. В строительство внедряются типовые ЖБИ заводского производства для ускорения строительства...
С 1905 уже внедрялись чисто металлические перекрытия.
18 окт. 2017
18.10.17, 11:46
David Moiseevich писал(а):
18.10.17, 11:39
Ира Кочкина писал(а):
16.10.17, 17:37
David Moiseevich писал(а):
В моей сталинской 3-ке кухня 18 метров и 6 огромных окон
Дааа, Давид Моисеевич таки умеет жить красиво!
Кухня 18 метров получается после разделения одной из комнат 20 м с двумя окнами на две части и объединения одной из половинок с кухней 9 метров. Итого на выходе три изолированные комнаты 20, 14 и 11 метров плюс кухня-гостиная 18 м.

Планировки трешек в сталинках серии II-01 считаю идеальными. На планировки массовых панелек и современных монолитов смотрю как на овно.
Вот теперь понятно. Это кирпичная 5-этажка без лифта и мусоропровода (возможно, к лучшему). По 2-4 квартиры на этаже, балконы не у всех.
Исходная кухня 9. По перепланировке: Вы расширяли "мокрую зону". У Вас 2-й этаж при первом нежилом?
18 окт. 2017
18.10.17, 12:15
Serg Redkov писал(а):
18.10.17, 11:46
David Moiseevich писал(а):
18.10.17, 11:39
Ира Кочкина писал(а):


Дааа, Давид Моисеевич таки умеет жить красиво!
Кухня 18 метров получается после разделения одной из комнат 20 м с двумя окнами на две части и объединения одной из половинок с кухней 9 метров. Итого на выходе три изолированные комнаты 20, 14 и 11 метров плюс кухня-гостиная 18 м.

Планировки трешек в сталинках серии II-01 считаю идеальными. На планировки массовых панелек и современных монолитов смотрю как на овно.
Вот теперь понятно. Это кирпичная 5-этажка без лифта и мусоропровода (возможно, к лучшему). По 2-4 квартиры на этаже, балконы не у всех.
Исходная кухня 9. По перепланировке: Вы расширяли "мокрую зону". У Вас 2-й этаж при первом нежилом?
Так еще и дом газифицированный :sh_ok:
18 окт. 2017
18.10.17, 12:15
Serg Redkov писал(а):

Вот теперь понятно. Это кирпичная 5-этажка без лифта и мусоропровода (возможно, к лучшему). По 2-4 квартиры на этаже, балконы не у всех.
Исходная кухня 9. По перепланировке: Вы расширяли "мокрую зону". У Вас 2-й этаж при первом нежилом?
Ошибаетесь, я мокрую зону не расширял, водяных коммуникаций не переносил, старая кухня формально отделена от гостинной сдвижной дверью- купе. Жилая площадь не уменьшена. Перепланировка официально согласована.
18 окт. 2017
18.10.17, 14:10
David Moiseevich писал(а):
18.10.17, 12:15
Serg Redkov писал(а):

Вот теперь понятно. Это кирпичная 5-этажка без лифта и мусоропровода (возможно, к лучшему). По 2-4 квартиры на этаже, балконы не у всех.
Исходная кухня 9. По перепланировке: Вы расширяли "мокрую зону". У Вас 2-й этаж при первом нежилом?
Ошибаетесь, я мокрую зону не расширял, водяных коммуникаций не переносил, старая кухня формально отделена от гостинной сдвижной дверью- купе. Жилая площадь не уменьшена. Перепланировка официально согласована.
Разумно, и газовщики не привяжутся. Нет бы сразу так написать. А я было решил, что в каких-то сталинках действительно есть кухни по 18.
Не боитесь, что "любовь" мэра к 5-этажкам может распространиться и на эту серию?
18 окт. 2017
18.10.17, 14:27
Serg Redkov писал(а):
Разумно, и газовщики не привяжутся. Нет бы сразу так написать. А я было решил, что в каких-то сталинках действительно есть кухни по 18.
Не боитесь, что "любовь" мэра к 5-этажкам может распространиться и на эту серию?
У меня разумеется всегда есть план Б на любой вариант развития событий, и пара больших друзей- юристов. Я не против продать городу эту квартирку, если ему надо, почему нет, но это ему обойдется совсем не дешево
18 окт. 2017
18.10.17, 14:37
David Moiseevich писал(а):
18.10.17, 14:27
Serg Redkov писал(а):
Разумно, и газовщики не привяжутся. Нет бы сразу так написать. А я было решил, что в каких-то сталинках действительно есть кухни по 18.
Не боитесь, что "любовь" мэра к 5-этажкам может распространиться и на эту серию?
У меня разумеется всегда есть план Б на любой вариант развития событий, и пара больших друзей- юристов. Я не против продать городу эту квартирку, если ему надо, почему нет, но это ему обойдется совсем не дешево
Надеюсь, что не скоро. В программу "реновации" эти дома не включили. Могли бы прихватить при массовом сносе 5-этажек кварталами, но это не в Вашей локации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя