Можно ли покупать квартиру у собственника с 31 кредитом 174 / 4099

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
02 нояб. 2018
02.11.18, 19:42
Панкова Вероника писал(а):
02.11.18, 19:40
Ирина Сорокина писал(а):
02.11.18, 19:38
Панкова Вероника писал(а):

да, договор займа видела под 48%
На какие цели он брал эти деньги? Его официальная версия.
на покупку 3-х комнатной квартиры, так как родился второй ребенок и все кредиты 2018 года
Уже более понятная схема.
Продавец имел квартиру. Денег на покупку еще одной не было. Под залог недвижимости взял займ. И теперь срочно продает, чтобы не потерять много. Так?
Задайте ему вопрос- Почему не продавал в альтернативу? Продал квартиру-купил другую. Без микрозаймов и обременения?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 нояб. 2018
02.11.18, 19:38
Панкова Вероника писал(а):
да, договор займа видела под 48%
02.11.18, 19:40
Панкова Вероника писал(а):
Общая сумма кредитов по 31 займу 232 тысячи!
02.11.18, 19:40
Панкова Вероника писал(а):
кредит на 6 млн на покупку большой квартиры, которую он купил так как родился второй ребенок
02.11.18, 19:10
Панкова Вероника писал(а):
в собственности есть еще 2 квартиры в Москве, в хороших районах, большие, непонятная ситуация. если бы было иное, я бы не думала
И ещё отдельно обращаю внимание на
кредит на 6 млн
договор займа видела под 48%
И вот тут возникает два момента:
1. Если скидка за квартиру меньше 35% от рынка, зачем её рассматривать?
2. Если скидка за квартиру больше 35% от рынка, то заказчики понимают, что покупают не квартиру, а инвестпроект (вот это действительно можно назвать инвестпроектом, в отличие от того, куда вписывается инвестор, найденный агентством) с соответствующими рисками?
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
02 нояб. 2018
02.11.18, 19:43
Юлия Лурье писал(а):
02.11.18, 19:27
Maxim D. писал(а):
02.11.18, 19:23
Карпушкина Вероника писал(а):
из-за 230тр? имея еще две квартиры на свое имя? и кто оспорит продажу, если будет РЫНОЧНАЯ цена в ДКП и оценочный альбом?
Из-за шести миллионов, общей задолженности по 31 кредиту (размер неизвестен), просрочки в 230 тысяч и плюс рыночной стоимости квартиры на Профсоюзной и, логично, двух квартир бОльшей площади.

Продажу будет оспаривать конкурсный управляющий само собой.
Вот вы в теме,а Вероники -нет
Спасибо, Юлия за веру в меня. не всегда у конкурсного управляющего есть интерес оспаривать сделки
С уважением, Панкова Вероника
02 нояб. 2018
02.11.18, 19:44
Панкова Вероника писал(а):
02.11.18, 19:22
Юлия Лурье писал(а):
02.11.18, 19:10
Панкова Вероника писал(а):



Юля! в собственности есть еще 2 квартиры в Москве, в хороших районах, большие, непонятная ситуация. если бы было иное, я бы не думала
Вы видели документы о единоличной собственности на иное жилье без арестов и обременений на сей день?Сами видели..
И на сей день
нет, пока не видела, и не проверяла, думаю идти ли дальше. это только то, что нарыли сегодня за 1 день, перед внесением обеспечительного платежа
У Вас более, чем достаточно информации для принятия решения.
02 нояб. 2018
02.11.18, 19:36
Ирина Сорокина писал(а):
02.11.18, 19:30
Панкова Вероника писал(а):
02.11.18, 19:28
Ирина Сорокина писал(а):
Надо выяснять чем занимается продавец.
Какой бизнес ведет?
Арбитражный суд.
пока не знаю, где работает, а важно ли где работает? все кредиты 2018 года, плюс три исполнительных производства по штрафам ГБДД
Важно не где работает, а чем он зарабатывает. Если предприниматель, то не имеет ли кредиторской задолженности больше тех же 6230 тр.
Выше высказали предположение, что возможно он пытается получить статус банкрота. Тогда вы смотрите только на верхушку айсберга.
На что он потратил 6 млн руб, заложив свою квартиру?
я тоже думаю, что это верхушка айсберга! либо накручиваю себя и он действительно потратил на покупку 3-х комнатной квартиры!
С уважением, Панкова Вероника
02 нояб. 2018
02.11.18, 19:47
Панкова Вероника писал(а):
02.11.18, 19:43
Юлия Лурье писал(а):
02.11.18, 19:27
Maxim D. писал(а):

Из-за шести миллионов, общей задолженности по 31 кредиту (размер неизвестен), просрочки в 230 тысяч и плюс рыночной стоимости квартиры на Профсоюзной и, логично, двух квартир бОльшей площади.

Продажу будет оспаривать конкурсный управляющий само собой.
Вот вы в теме,а Вероники -нет
Спасибо, Юлия за веру в меня. не всегда у конкурсного управляющего есть интерес оспаривать сделки
Если его интерес мотивировать и подогреть, то желание появится.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
02 нояб. 2018
02.11.18, 19:44
Панкова Вероника писал(а):
считаете готовится к банкротству?
Потому что если готовится к банкротству, то всё логично.

Если нет, то очень много вопросов.

С другой стороны, если он невменяемый, то всё тоже логично.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
02 нояб. 2018
02.11.18, 19:47
Maxim D. писал(а):
02.11.18, 19:38
Панкова Вероника писал(а):
да, договор займа видела под 48%
02.11.18, 19:40
Панкова Вероника писал(а):
Общая сумма кредитов по 31 займу 232 тысячи!
02.11.18, 19:40
Панкова Вероника писал(а):
кредит на 6 млн на покупку большой квартиры, которую он купил так как родился второй ребенок
02.11.18, 19:10
Панкова Вероника писал(а):
в собственности есть еще 2 квартиры в Москве, в хороших районах, большие, непонятная ситуация. если бы было иное, я бы не думала
И ещё отдельно обращаю внимание на
кредит на 6 млн
договор займа видела под 48%
И вот тут возникает два момента:
1. Если скидка за квартиру меньше 35% от рынка, зачем её рассматривать?
2. Если скидка за квартиру больше 35% от рынка, то заказчики понимают, что покупают не квартиру, а инвестпроект (вот это действительно можно назвать инвестпроектом, в отличие от того, куда вписывается инвестор, найденный агентством) с соответствующими рисками?
нет, скидка не более 5% и по кадастровой стоимости все в порядке, естественно об этом подумали в первую очередь
С уважением, Панкова Вероника
02 нояб. 2018
02.11.18, 19:47
Панкова Вероника писал(а):
не всегда у конкурсного управляющего есть интерес оспаривать сделки
Отличный аргумент, чтобы всё-таки вписаться во все тяжкие, сорри за сарказм.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
02 нояб. 2018
02.11.18, 19:48
Панкова Вероника писал(а):
02.11.18, 19:36
Ирина Сорокина писал(а):
02.11.18, 19:30
Панкова Вероника писал(а):


пока не знаю, где работает, а важно ли где работает? все кредиты 2018 года, плюс три исполнительных производства по штрафам ГБДД
Важно не где работает, а чем он зарабатывает. Если предприниматель, то не имеет ли кредиторской задолженности больше тех же 6230 тр.
Выше высказали предположение, что возможно он пытается получить статус банкрота. Тогда вы смотрите только на верхушку айсберга.
На что он потратил 6 млн руб, заложив свою квартиру?
я тоже думаю, что это верхушка айсберга! либо накручиваю себя и он действительно потратил на покупку 3-х комнатной квартиры!
Когда мы говорим о проверках, то имеем ввиду как раз и ситуацию продажи.
Странная схема для человека, имеющего три квартиры. Последнее что делают люди, имея квартиру, идут брать займ под 48% и под залог квартиры.
Почему не продавал ее с дисконтом для быстроты результата?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей