Давать или не давать? 150 / 4382

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 дек. 2018
05.12.18, 01:41
Mike_MSK писал(а):
Все же это больше касается рынка альтернативы, когда кто-то скопил кэшем стоимость Форд Фокуса или получил одобрение на кредит. Я не знаю балбесов, у которых есть возможность выделить 10Млн налом, без продажи чего-то. Странных - знаю, но балбесов - нет. Часто балбесами оказываются их юристы, которые, по совести, даже законы читать не умеют, пользуясь гуглем, вместо копеечных книжечек с законами.
Вы вот сейчас ничего вроде не покупаете, а уже эмоционируете, просто думая о покупке, которой еще не делаете.
Все балбесы без исключения. Не балбесы только те, для кого это какая-нибудь 15-20я покупка - у них уже эмоции фонтаном не бьют. Для них это событие рядовое.
Особенность такая у человеческого организма. Полушария так работают у всех людей.
Видели бы Вы как я кофеварку 3 года покупала. :hi_hi_hi:
Это было эпично, особенно когда разговор дошел до бар. Я не могла понять при чем тут вообще баре и крепостные :)
Так и не купила, потому что мне подарили, но целых 3 года я ходила за кофеваркой в магазин и продавцы-консультанты надоедали какими-то глупостями :hi_hi_hi:
Поверьте, я была чуть не лучше Вас во время покупки квартиры.
А вот квартиры я скучно покупаю.
05 дек. 2018
05.12.18, 01:46
Mike_MSK писал(а):
Вы наверное не сталкивались с вчерашними кассиршами, которые внезапно стали риэлторами. Мне однажды на полном серьёзе такая мадам залечивала, что трое маленьких детей соба - это фигня, опека даже не пошевелится. Почти цитата.

Может и детский сад, но находят же собов мимо агента иногда? А повод именно "дурной" агент при интересном объекте, разве не так?
Я на РН играю в профессиональной лиге - так сказать, за клиентов Ордена джедаев недвижимости.
Какое мне должно быть дело до любителей?
Процентов 60% тех, кто себя риэлторами называет, вообще не риэлторы и никогда ими не были, а просто люди, использующие ситуацию к своей выгоде. Ну вот с собачкой ваша супруга, например, гуляет иногда и там кучка людей то же гуляет, познакомились, поболтали. Она рассказала, что квартиру хочет продать и тут ей знакомый собачник говорит:"А я вот риэлтор", сам же при этом думает:"Да фигня какая объявление в интернете дать" и пошло-поехало. Вы же все уверены, что это просто. Эти ролевые игры - не моя забота и не мои проблемы. Есть мои проблемы, а есть не мои проблемы. Вот это все не мои проблемы.
Пусть Вас утешает, что вам будет дешево, потому что у меня дорого.
05.12.18, 01:46
Mike_MSK писал(а):
Мы о том и рассуждаем здесь, что если реальный покупатель хочет до аванса узнать историю, он это сделает скорее всего. А если агент продавана будет чудить и брыкаться, то покупатель может и нафиг послать, и сам на соба выйти. Было бы чего скрывать после показа, проще говоря.
а можно все это узнать и не выходя на собственника и не терзая контрагента.
4 рубля + фгис и вся любовь.
05 дек. 2018
05.12.18, 01:47
Антон Смолев писал(а):
Дело не в деньгах, много агентов в принципе не в курсе,что можно первично ознакомиться с данными ЕГРН в онлайн режиме и активно рассуждают,что только МФЦ, а это время и им тратить уже 400 рублей.
Или агентов, которые в практически 2019 году не используют электронную почту, были одни такие по осени, раз 5 на район приезжала,чтоб документы разного рода в копиях получить, так как некуда было ей их отправить.
Я лично фгисом то же не пользуюсь ни для продажи, ни для покупки, потому что его инфа недостаточна ни для одного, ни для другого, а арендой на съем не занимаюсь. Ни в какой информации фгис не содержатся воздействия и т.д. и т.п. - это ж не переходы права собственности, потому их и нет.
05 дек. 2018
05.12.18, 02:49
Asti495 писал(а):
Ни в какой информации фгис не содержатся воздействия и т.д. и т.п. - это ж не переходы права собственности, потому их и нет
ФГИС был и пока есть исключительно справочный канал, обещают, что будет полноценен и так далее, но там много чего обещают и давно уже.
Одно время даже выдавал документы основания, потом прикрыли.
Поэтому сейчас выдает ЕГРН ( основные характеристики)
Переходы права

А вот обновляется он, как посчитает нужным. Может 3 дня, может 23.
Раньше опять же обновлялся стабильнее.

Сейчас у него вообще каникулы :hi_hi_hi:
05 дек. 2018
04.12.18, 23:34
Панкова Вероника писал(а):
04.12.18, 23:28
Александр Зеленский писал(а):
Панкова Вероника,
Как Вы считаете, нужна проверка квартиры,перед внесением аванса или "до свадьбы никакого секса"?
Александр. ...
Вы бы согласились на секс с незнакомцем, которого еще и не видели ни разу?
...
:sh_ok:
Вероника, это что за наветы? Я надеюсь, что Александр не такой!
05 дек. 2018
Я думаю, если женщина ставить вопрос следующим образом "Давать или не давать?" - то ответ должен быть однозначным.
Хотя ... о чем идет речь-то? :sh_ok:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
05 дек. 2018
05.12.18, 00:21
Панкова Вероника писал(а):
но как же быть с ФЗ номер 152?
Вероника, если к покупателям изначально относиться как к злоумышленникам, продавать можно долго... Для последних, кстати, никакого труда не составляет получить необходимую информацию для совершения преступления и без Ваших документов.
А вот сэкономить время для принятия окончательного положительного решения. - это важно.
Да и зачем авансы? Если уж закреплять намерения, то задаток. А тратить время на аванс считаю не очень разумным мероприятием. Особенно в случае альтернативных цепочек или отягощения опекой.
+7 (915) 023-1240
05 дек. 2018
05.12.18, 00:40
Mike_MSK писал(а):
Так на продающей стороне часто сидит посредник-риэлтор, который пытается соба скрыть всеми силами. Или это новость? Я вот дважды покупал машиноместа для себя, тупо находя по объявлению. И там всегда были собственники, после понимания общей картины - визит в МФЦ и всё.
А вот купить именно квартиру на вторичке - проблема, где 99% агентов, которые иногда на желчь готовы изойти.
С процентами Вы явно преувеличили. Нервные агенты долго на рынке не живут.
Да и скрывать собственника сейчас не в моде.
Если, конечно, он сам не просит его спрятать.
Короче, предварительные проверки при желании может провести каждый, а уж способствовать этому, или нет - исключительно добрая воля собственника и его риэлтора.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 дек. 2018
05.12.18, 00:11
Иван Терехов писал(а):
04.12.18, 23:59
Mike_MSK писал(а):
04.12.18, 23:34
Панкова Вероника писал(а):
клиент в восторге от квартиры, у нас покупка у застройщика, с 2011 года в собственности одного лица, документы прекрасные.
Все ваши "прекрасные" документы разом могут быть перечеркнуты, если продавец должен много денег кредитной организации и в течении 3-х лет станет банкротом. Или маткапитал без выделения долей, или ещё что-то.

Так что вполне адекватным будет желание на запрос кредитной истории, в психушку, в наркологичку и т.д. до аванса. Ведь деньги настоящие, а что там с бетоном - еще неизвестно. Я вполне понимаю, почему люди помыкавшись по вторичке, устав от "риэлторов", которые часто обычные впариватели, идут искать первичку.

Ну или аванс под четкими условиями, прямо договором, что если человек, например, должен денег банку в момент продажи, то сторона, вносящая аванс имеет право его забрать назад в полном объёме.
Расскажите Константину Хабенскому, который купил новостройку в Тверском районе за 70 млн., а теперь у него отобрали ее, там тоже были первичные документы
Да ни у кого ничего не отобрали. Он просто обращался в суд о признании права собственности. Это в большинстве бывает из-за того, что не подписан акт о реализации инвестиционного контракта. Я сама на одну квартиру получала собственность через суд, чисто формальность.
05 дек. 2018
Есть определенная категория сам себе покупателей, которые ситуацией владеют не до конца (назовем это так), но изначально уверены в том, что им все должны. И все будет происходить только так, как они хотят и никак иначе. Очень часто из этого не получается ничего хорошего для обеих сторон,
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей