Последние этажи: где искать минусы? 98 / 3033

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
15 апр. 2019
15.04.19, 23:50
ir-ka писал(а):
Читайте по слогам. Признают. Дают инвалидность.
Сдвг критикуем ещё с 1970ых.
До 1986г, т.е до перестройки, признавалась ли эта штука советскими психологами и психиатрами? Если да, то по каким словам гуглить? Фамилии, номера документов?
16 апр. 2019
mitinec,
Вы психиатр еще, ко всем своим недостаткам, а не только географ?
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 апр. 2019
16.04.19, 00:10
ir-ka писал(а):
Вы психиатр еще, ко всем своим недостаткам
Не нужно быть психиатром, чтобы разглядеть, что сдвг - искусственная фигня для особо внушаемых. Как соционика, как прикладная демонология от феминисток, с их поиском абьюзеров. Или как удаление миндалин было в своё время, когда все разом решили, что нет миндалин - нет ангин. А только потом выясняется, что это последний бастион и дальше привет трахеи и лёгкие.
Так же хочу заметить, что не нужно быть фармацефтом, чтобы понять что гомеопатия не может работать, и в лучшем случае будет эквивалентна плацебо. Или не нужно быть микробиологом, чтобы понимать что прививки - это благо, а антипрививочники несут лютую ахинею. Так же как и ахинею несут сыроеды, праноеды, веганы и тд.
Поэтому ещё раз спрашиваю, в кровавом совке, который вероломно запретил лоботомию, сдвг таки признавалось как болезнь? Или всё же кровавый совок и тут решил измучить свободных людей?
16.04.19, 00:10
ir-ka писал(а):
а не только географ?
Нет, дипломированный географ победивший законы физики/аэродинамики тут только один, и это не я.
16 апр. 2019
16.04.19, 00:27
mitinec писал(а):
Не нужно быть психиатром, чтобы разглядеть, что
Согласна, что не нужно. Разглядела. За сим откланиваюсь, отталкиваясь от дна.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 апр. 2019
16.04.19, 00:28
ir-ka писал(а):
За сим откланиваюсь
:pri_vet:-:
16 апр. 2019
Значительный плюс последних этажей - идеальная чистота около лифта и на лестничных площадках.
Если подростки забегают в подъезд покурить/выпить, то до последних этажей они не добираются.
Последний раз редактировалось Аленький цветочек 16.04.19, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Прежде чем выразить человеку своё мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять.
Ямамото Цунэтомо "Хагакурэ".
16 апр. 2019
16.04.19, 00:27
mitinec писал(а):
Не нужно быть психиатром, чтобы разглядеть, что сдвг - искусственная фигня для особо внушаемых.
А вот у меня два сына, один СДВГшка, а другой нормотипичен. И я точно вижу, что есть такой диагноз. И что при подборе препаратов, соблюдении определенных правил его жизнь и наша становится спокойнее.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
16 апр. 2019
16.04.19, 09:03
Аленький цветочек писал(а):
Значительный плюс последних этажей - идеальная чистота около лифта и на лестничных площадках.
Если подростки забегают в подъезд покурить/выпить/тра-ля-ля, то до последних этажей они не добираются.
Это если они туда специально не идут. В нашем доме молодежь специально идёт на последний, чтобы вскрыть дверь на тех.этаж и через него залезть на крышу.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
16 апр. 2019
Вчера у знакомого на 17 этаже прорвало отопление то ли на техэтаже, то ли в подъезде. квартиры на 17, 16 этажах залиты полностью. Лифтовая шахта и лифты залиты. Дом 1999 года. Ниже 15 го не пострадали квартиры.
nevermind
16 апр. 2019
16.04.19, 09:11
Ланалика писал(а):
А вот у меня два сына, один СДВГшка, а другой нормотипичен. И я точно вижу, что есть такой диагноз. И что при подборе препаратов, соблюдении определенных правил его жизнь и наша становится спокойнее.
Почитал тут подробнее, истории чужие, мнения, и тд.
На первый взгляд, критерии для диагностирования сдвг - ну прям 99% населения попадает.
Ладно ок, чтоб не быть однобоким, увидел новость, что на фМРТ какую то разницу нашли, в состоянии покоя, у 30 детей с сдвг и типа обычных. Что мало, и ещё не ясно на сколько исследователь был заинтересован увидеть тот или иной результат. Вот тут надо ждать, когда появятся данные с перепроверок, когда отобьются от критиков. И самое главное, когда там их проверят на ложные корреляции. А то вот в 1930-1940ых такие в германии тоже ходили, циркулями черепа мерили, научненько так, с теорией, доказательствами, стройно так, непротиворечиво на первый взгляд.
А пока я больше поверю статье на лурке, вот уж там то врать не будут :)
внешняя ссылка
или тут, если не открывается первая ссыль:
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: qwerty555 и 9 гостей