А что случилось на Осеннем бульваре? 122 / 3914

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
24 мая 2019
24.05.19, 20:03
Николай Тюленев писал(а):
Очень неуважительно пишите.
Ну вы же только что же писали:
24.05.19, 13:51
Николай Тюленев писал(а):
майданутых скакунов по отработаннному сценарию, направленная как раз на раскачивание лодки.
Как же так?
.
24.05.19, 20:03
Николай Тюленев писал(а):
Храм должен быть построен на благоприятном месте, чтобы пришедшие в него люди испытывали душевное равновесие.
А я чот думал, для истинного верующего 1 час в метро, 2 часа на электричке, и час пешком - не крюк. По рассказам в 70-80ые вот так было.
Да и это, по критерию благоприятности и удобности места - те же Соловки и Валаам закрывать значит надо? Извините, что то не стыкуется тут.
24 мая 2019
24.05.19, 20:11
mitinec писал(а):
Извините, что то не стыкуется тут.
Вы когда последний раз в Храме были?
Не стыкуется у него ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 мая 2019
24.05.19, 20:03
Николай Тюленев писал(а):
24.05.19, 19:53
Татьяна R писал(а):
храм вкрячивают
Очень неуважительно пишите.
Воинствующая атеистка, вероятно ... )
Почитайте историю, как выбирали места для строительства храмов.
Храм должен быть построен на благоприятном месте, чтобы пришедшие в него люди испытывали душевное равновесие.
Для прогулок с собаками и жарки шашлыков этого не требуется.
Николай Васильевич, при всём уважении Вы путаете сейчас что-то. Никогда не разрушали что уже есть, не отжимали, а выбирали пустое место!!!!
Сейчас наше правительство решило вернуться к тому, как было в древней России: чем набожнее и необразованее был народ, тем было им проще управлять.
Фраза про воинствушую атеистку вообще вне моего понимания :sh_ok: .
Я не против Бога и веры в него.
Я против отжима лакомых кусочков земли и превращения народа в баранов.
PS. Для меня Вы открылись с неожиданной стороны :sh_ok: .
PSS. Шашлыки не жарю, собаки нет - выгуливать некого.
Мне самой приятно прогуливаться созерцая зелень, а не каменые стены храма и асфальт/плитку.
не риелтор
24 мая 2019
24.05.19, 20:12
Николай Тюленев писал(а):
Вы когда последний раз в Храме были?
А вы в синагоге когда?
Мне в храм не надо. Единственное за что мне стыдно - что я дол сих пор в мавзолей Ленина не сходил до сих пор.
В моей картине мира, всё просто:
Были патриоты - большевики. Были белогвардейцы, они уехали на святой запад, сделали там РПЦЗ. Потом была война, гитлер, белоэмигранты и РПЦЗ против советского народа, сталина и большевиков. Гитлер проиграл, а РПЦЗ перешла по наследству от гитлера к ЦРУ. А потом победили Тальковы, Ельцины и белоэмигранты в 1991г. А РПЦ разлива СССР капитулировала перед РПЦЗ. Канонизация Николая 2го - как символ капитуляции перед РПЦЗ, которая тянет свои корни от гитлера. А я тут за Сталина, увы.
24 мая 2019
24.05.19, 20:18
Татьяна R писал(а):
Я против отжима лакомых кусочков земли и превращения народа в баранов.
Я тоже.
Только при чём тут строительство ТЦ на Осеннем бульваре?
...
Ратуете за образованный народ, а сама не замечаете подмены понятий и элементарной манипуляции.
Посмотрите как ловко перескочили с местечковой проблемы на Екатеринбург, Храм, православие.
И при этом меня же ещё и обвинили в двойных стандартах и в неуважительных отзывах о "защитниках" скверов.
...
P.S.
Верующий человек никогда не напишет "храм вкрячивают".
Поэтому фраза про воинствующую атеистку вполне объяснима, если объективно подходить к ситуации.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 мая 2019
24.05.19, 20:21
mitinec писал(а):
Мне в храм не надо
А раз не надо, так и рассуждения Ваши о Валааме, Соловках и электричках не к чему.
Верующие будут строить Храмы там, где это положено.
Идите с миром! )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 мая 2019
Когда реально на каждом месте стараются к месту и не к месту храм построить и превратить население в безропотное стадо не имеющее право на протест без позволения Президента (а это же срамота - вдумайтесь, что даже такие вещи на ручном управлении в стране), то у многих и не такие слова вырвутся. А вот сразу вешать ярлык воинствующего атеиста и считать майданутыми на седьмом десятке мне видится, мягко скажем, странным от Вас. Рассыпается образ борца за правду в белом плаще на данном ресурсе помаленьку. Если что, я упоротый Сталинист.
«Я открыл циан, нашел 1ху 32 кв.м в Солнцево за 7 млн в убитой 9жке. Закрыл циан. Веселитесь без меня«
24 мая 2019
24.05.19, 20:31
Николай Тюленев писал(а):
24.05.19, 20:21
mitinec писал(а):
Мне в храм не надо
А раз не надо, так и рассуждения Ваши о Валааме, Соловках и электричках не к чему.
Верующие будут строить Храмы там, где это положено.
Идите с миром! )
Где положено кому? Олигархам и попам? Или народа мнение все же следует учесть. У нас не в храмах дело. У нас в принципе считается что не может народ митинговать против хорд, ТПУ, закрытия больниц в сёлах - сразу госдеп и майдан Кремлю и охранителям мерещится. Дикость какая-то. Неужели ума не хватает понять, что пар следует выпускать из котла? Но на все у охранителей одна отмазка «Посмотрите что стало на Украине?!», «Вы хотите, чтобы было как в Париже?!». Тьфу. Аж противно.
«Я открыл циан, нашел 1ху 32 кв.м в Солнцево за 7 млн в убитой 9жке. Закрыл циан. Веселитесь без меня«
24 мая 2019
24.05.19, 20:38
AndreyV писал(а):
У нас в принципе считается что не может народ митинговать против хорд, ТПУ, закрытия больниц в сёлах - сразу госдеп и майдан Кремлю и охранителям мерещится.
Паранойя это.

Интересно, будет развенчание культа личности после?
24 мая 2019
Как-то незаметно "вера" отождествляется с институтом церкви. Россия так сильно отстает от развитого мира, потому что у нас в свое время не случилась Реформация.

Ничего не напоминает нашу текущую ситуацию? Только в Европе это все прошло 500 лет назад, а мы так и болтаемся в болоте, когда церковь защищает интересы правящего класса феодалов и препятствует переходу к новым общественным отношениям. Отсюда и близость интересов церковников и местных олигархов.

Основной причиной Реформации явилась борьба между представителями зарождавшегося капиталистического способа производства и защитниками господствовавшего в то время феодального строя, охраной идеологических догм которого занималась католическая церковь. Интересы и чаяния зарождавшегося класса буржуазии и так или иначе поддержавших его идеологию народных масс нашли проявление в основании протестантских церквей, призывавших к скромности, экономии, накоплению и опоре на себя, а также в формировании национальных государств, в которых церковь не играла главную роль.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2zemka, Сильвио и 14 гостей