Все подняли цены на квартиры, есть ли смысл продавать сейчас за эти деньги? 240 / 4158

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
16 апр. 2020
16.04.20, 15:58
Mike_MSK писал(а):
И не дохнет с голодухи, между прочим.
С голодухи он может и не дохнет, но и только!))
16 апр. 2020
16.04.20, 16:05
Alladin писал(а):
С голодухи он может и не дохнет, но и только!))
А это уже что-то :)

Просто не понимаю, почему сельское население воспринимается как какие-то каторжане, которые от звонка до звонка заняты исключительно тяжелым физическим трудом.
16 апр. 2020
Разные деревни есть. Знаю одну тётю из нашей деревни в Калужской области: крутится летом круглые сутки, она одна с ребенком. Машина - обязательно нужна, т.к. до ближайшего города - 17 км. Автобус до города ходит 3 раза в неделю мимо соседней деревни, до которой тоже 2 км. Автолавка - 1 раз в неделю.
Тётка эта работает в соседней деревне на почте 3 раза в неделю несколько часов (больше нет необходимости) - оплата 5 т.р. Что-то там на ребёнка получает как мать-одиночка.
Летом держит быков - на продажу осенью. Каждое утро - выгнать бычков на выгул, вечером - загнать..Деньги от продажи мяса скапливает - машину тоже ремонтировать надо иногда. Куры, свиньи тоже есть, вроде. Корову в прошлом году опять завела. Заготовка сена на зиму - тоже "увлекательный" процесс. Картошку, выращивает, часть продаёт осенью, остальное - прожить зиму..
А,, ещё мёд ворует у лесных пчёл - это, считаю, безобразие.
16 апр. 2020
16.04.20, 16:29
Мосина Ольга писал(а):
она одна с ребенком
Это сильно осложняет жизнь. Согласитесь, был бы муж непьющий и рукастый и нагрузка упала бы до вполне нормального уровня.

Оно и в городе одиночки с детьми убиваются до инфарктов на физической работе.
16 апр. 2020
16.04.20, 16:35
Mike_MSK писал(а):
Согласитесь, был бы муж непьющий и рукастый и нагрузка упала бы до вполне нормального уровня.
Это - редкий зверь. Мрут там мужики рано. Есть работяги, конечно - за любую работу берутся.
Но есть и бездельники-алкаши - на мамину пенсию живут. А как мамы не станет?
16 апр. 2020
16.04.20, 16:28
Mike_MSK писал(а):
16.04.20, 16:05
Alladin писал(а):
С голодухи он может и не дохнет, но и только!))
А это уже что-то :)

Просто не понимаю, почему сельское население воспринимается как какие-то каторжане, которые от звонка до звонка заняты исключительно тяжелым физическим трудом.
Вам бы годик пожить в деревне, прям в деревне, а не загородом, мне кажется ваше мнение бы поменялось. Вы не забывайте ещё, что наряду с хозяйством люди ещё на работу ходят
16 апр. 2020
16.04.20, 17:00
Алексай писал(а):
Вам бы годик пожить в деревне, прям в деревне,
Я жил в отрочестве каждое лето по 3 месяца прям в деревне на равных со всеми. Автолавка 1 раз в неделю, чисто купить чай соль сахар макароны, все остальное растет дома или между соседями обменивается. И работал на равных, колорадского жука собирал, огород полол и окучивал (80 соток). Коров гонял на выпас и забирал (коллективно пару пастухов всю деревню собирают скот и пасут за зп которую жители скидывают). И молоко на сепараторе крутил в сливки, потом на маслобойке в масло, и с подсолнуха на мельнице масло давил, и кур убивал, короче риал хард ворк с 5 утра до 8 вечера. И не забывайте, что есть зима - когда из работы только скотину покормить да снег убрать и лежи на диване.
И к чему я эту - на нынешней работе тяжелее, прям вот реально тяжелее чем в деревне.
16 апр. 2020
16.04.20, 16:44
Мосина Ольга писал(а):
Но есть и бездельники-алкаши - на мамину пенсию живут.
Думаете в Москве таких мало?

Разве что синька заменена танчиками.

Совсем глухие села по сути обречены уже, более-менее крупные ПГТ и поселения вокруг крупных райцентров находятся в стагнации, но там уже многим есть куда пристроиться, в МВД, МЧС, Почту и т.д.

Однако стагнация тоже вещь условная, пятерочки там тоже открываются и люди в них что-то покупают, интернет у многих появился, хотя еще 20 лет назад он казался диковинкой даже в ближнем Подмосковье.
16 апр. 2020
16.04.20, 17:06
Vadim181 писал(а):
И не забывайте, что есть зима - когда из работы только скотину покормить да снег убрать и лежи на диване.
Именно.

16.04.20, 17:00
Алексай писал(а):
мне кажется ваше мнение бы поменялось.
О чем? Что там все как рабы на галерах?

Там приличная часть задач является легким физическим трудом, хоть и нудным, просто любители быть в белом пальто видят в этом ужас-ужас.

Зато тратить 2-3 часа в метро, нюхая чужие подмышки, это нормально, извините.
16 апр. 2020
16.04.20, 17:06
Vadim181 писал(а):
И к чему я эту - на нынешней работе тяжелее, прям вот реально тяжелее чем в деревне.
А если доходы сопоставить?))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей