"Первый блин.." 94 / 1905

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 июн. 2020
Не читал все 6 страниц, потому как не понимаю о чем вы все спорите, поэтому могу кого-то повторить..

Совет максимально простой. Позвоните своему нанимателю, объясните ему ситуацию и попросите его решить эту проблему.
Необходимо поехать (если не ошибаюсь) на Краснобогатырский 11 и написать там заявление.
Иногда бывают подобные глюки, у меня клиент с НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ (по версии госуслуг) паспортом пришел в МФЦ и сдал паспорт на выписку. Его благополучно выписали, поставили штамп и паспорт вернули. И никто ничего не проверял.

Мотивируйте это тем, что это нужно ЕМУ в первую очередь, так как может влететь в какой-нибудь затык совершенно неожиданно для себя и в самый ненужный момент.
Либо перепишите договор на действительный паспорт.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 июн. 2020
28.06.20, 03:49
Антон Смолев писал(а):
27.06.20, 22:40
Инна_ писал(а):
Ещё вопрос, до этого мимоходом был вопрос смогу ли я временно зарегистрировать жену и ребёнку (для школы)
Как теперь и не знаю
📍В данной ситуации я бы обождал, люди немного попутали берега и нужно их лодку направить в нужное русло для понимания дальнейшего маршрута.

📍Аренда это бизнес, бизнес это деньги.
Не важно эконом, бизнес или элитный сегмент.

📍Вот эти хочу, когда плачу, мне неудобно и так далее это не разговор, особенно на старте отношений, когда жильцы обычно в роли зайчиков, хотят понравиться собственнику.
Тут пока понимание, что дальше будет сложно.

📍Однозначно ежемесячное посещение квартиры, независимо от формы оплаты. Следующий месяц покажет как они себя поведут, как устроились и так далее.

📍Если по новой начнутся игры в заплачу, когда угодно им, то прощаться без сожаления.
Антон, спасибо, все чётко, по делу.

Так он не мальчик, 46 лет человеку, по идее лодка его должна идти нормальным курсом изначально)

По второму пункту так и было, до момента получения ключей. Но здесь остаётся да, уже по дальнейшей ситуации смотреть. Мы ещё сегодня встречаемся, посмотрю, если опять ещё начнёт отчитываться, буду решать.
28 июн. 2020
28.06.20, 07:20
gunka писал(а):
27.06.20, 22:40
Инна_ писал(а):
В ответ небольшое молчание и "у меня все в порядке, это похоже у вас проблемы с деньгами" сказал мой арендатор :sh_ok: :lol:
Я бы преспокойно ответила, мол, если бы у меня не было проблем с деньгами, то я бы и квартиру Вам не сдавала, поэтому - будьте любезны - извольте соблюдать договоренности. :uch_tiv:
Когда он жену с ребенком зарегистрирует и вовсе платить перестанет, то выселить зарегистрированного несовершеннолетнего, проживающего вместе с родителями.... Подозреваю, что не так просто будет. :du_ma_et: .
Сложно было вообще как-то реагировать на его слова было, это я выборочно привела, что запомнилось) человек вообще, до этого молчал, жена его общалась, и тут сразу раз) была в недоумении небольшом)
28 июн. 2020
28.06.20, 10:08
Инна_ писал(а):
Мы ещё сегодня встречаемся, посмотрю, если опять ещё начнёт отчитываться, буду решать.
Вас уже прогнули ранее. Простите за прямоту.
Он уже знает как вести себя с Вами.
Удачи. Отпишитесь,пожалуйста.
Не риэлтор.
28 июн. 2020
28.06.20, 08:08
Laverna писал(а):
28.06.20, 07:20
gunka писал(а):
27.06.20, 22:40
Инна_ писал(а):
В ответ небольшое молчание и "у меня все в порядке, это похоже у вас проблемы с деньгами" сказал мой арендатор :sh_ok: :lol:
Я бы преспокойно ответила, мол, если бы у меня не было проблем с деньгами, то я бы и квартиру Вам не сдавала, поэтому - будьте любезны - извольте соблюдать договоренности. :uch_tiv:
Когда он жену с ребенком зарегистрирует и вовсе платить перестанет, то выселить зарегистрированного несовершеннолетнего, проживающего вместе с родителями.... Подозреваю, что не так просто будет. :du_ma_et: .
Мне кажется что таким как Инна наймодателям риэлтор нужен просто в обязательном порядке.
У меня есть клиент Гарик. Он не заселяет к себе пары с детьми.
На вопрос почему?
"не смогу выгнать если платить не смогут".
Инна только сейчас поняла что сдача квартиры мелкий но жёсткий бизнес, в котором нужен обязательно медиатор.
"таким как я" - это да. Произвожу впечатление очень мягкого человека. В их понимании это наверно мямля или терпила) правда могу терпеть, но до определённого момента. Не люблю разбирательства. Но если уж до этого доходит. Я вообще вчера не хотела звонить сама, хотела его проверить, как и когда он появится. Но посоветовалась с подругой, она сама снимает в Москве и для неё такая ситуация дикая, она меня пнула, что надо звонить и потребовать)
28 июн. 2020
28.06.20, 10:12
Тундра_nbr писал(а):
28.06.20, 10:08
Инна_ писал(а):
Мы ещё сегодня встречаемся, посмотрю, если опять ещё начнёт отчитываться, буду решать.
Вас уже прогнули ранее. Простите за прямоту.
Он уже знает как вести себя с Вами.
Удачи. Отпишитесь,пожалуйста.
Я согласна, совершенно. Даже не думаю обижаться. Наоборот, благодарна.
Конечно, напишу, и не раз возможно ещё)
28 июн. 2020
Я не понимаю почему Ваш клиент ещё жив и проживает в Вашей квартире после всего сделанного и сказанного?))))
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
28 июн. 2020
28.06.20, 10:19
Инна_ писал(а):
28.06.20, 08:08
Laverna писал(а):
28.06.20, 07:20
gunka писал(а):

Я бы преспокойно ответила, мол, если бы у меня не было проблем с деньгами, то я бы и квартиру Вам не сдавала, поэтому - будьте любезны - извольте соблюдать договоренности. :uch_tiv:
Когда он жену с ребенком зарегистрирует и вовсе платить перестанет, то выселить зарегистрированного несовершеннолетнего, проживающего вместе с родителями.... Подозреваю, что не так просто будет. :du_ma_et: .
Мне кажется что таким как Инна наймодателям риэлтор нужен просто в обязательном порядке.
У меня есть клиент Гарик. Он не заселяет к себе пары с детьми.
На вопрос почему?
"не смогу выгнать если платить не смогут".
Инна только сейчас поняла что сдача квартиры мелкий но жёсткий бизнес, в котором нужен обязательно медиатор.
"таким как я" - это да. Произвожу впечатление очень мягкого человека. В их понимании это наверно мямля или терпила) правда могу терпеть, но до определённого момента. Не люблю разбирательства. Но если уж до этого доходит. Я вообще вчера не хотела звонить сама, хотела его проверить, как и когда он появится. Но посоветовалась с подругой, она сама снимает в Москве и для неё такая ситуация дикая, она меня пнула, что надо звонить и потребовать)
Инна. Дело совсем не в Вашей мягкости.
А такие слова по отношению к себе как "терпила" не нужно априори к себе применять, имхо.
Просто сдача квартиры по-видимому пока не Ваш бизнес.
Может быть (а скорее всего Вы вообще не предприниматель по сути).Ибо риски пытаетесь просчитывать не в том направлении
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
28 июн. 2020
28.06.20, 08:31
Laverna писал(а):
Наверное все таки задам вопрос.
Что помешало людям оплатить Вам при подписании договора все деньги?
Может я просто невнимательно прочитала...
Инна Вы им задавали этот вопрос?
Там ведь не было для них финансовой нагрузки в виде оплаты комиссии риэлту...
Если не напряжно выложите сюда договор найма с замазанными персональным данными
Если будет время напишу к чему готовится
Этот вопрос задают все, кому я рассказала, как был у нас договор подписан.
Что помешало им оплатить, сейчас думаю, что банально или денег нет, экономия на 6 днях (хотя мы могли бы договориться, что расчёт начинается в последующем месяце с такого то числа) по оплате изначально все их разговоры были отсылка и к субботе "вот они сьезжают, вот там деньги вернут". ключи они сразу как-то начали выпрашивать, сначала жена просила в середине неделе чтобы дали, потом он сказал что не надо, сделает все одним днем, а потом вот объявился в пятницу.
Договор подготовлю, выложу. Спасибо
28 июн. 2020
28.06.20, 10:30
Laverna писал(а):
28.06.20, 10:19
Инна_ писал(а):
28.06.20, 08:08
Laverna писал(а):

Мне кажется что таким как Инна наймодателям риэлтор нужен просто в обязательном порядке.
У меня есть клиент Гарик. Он не заселяет к себе пары с детьми.
На вопрос почему?
"не смогу выгнать если платить не смогут".
Инна только сейчас поняла что сдача квартиры мелкий но жёсткий бизнес, в котором нужен обязательно медиатор.
"таким как я" - это да. Произвожу впечатление очень мягкого человека. В их понимании это наверно мямля или терпила) правда могу терпеть, но до определённого момента. Не люблю разбирательства. Но если уж до этого доходит. Я вообще вчера не хотела звонить сама, хотела его проверить, как и когда он появится. Но посоветовалась с подругой, она сама снимает в Москве и для неё такая ситуация дикая, она меня пнула, что надо звонить и потребовать)
Инна. Дело совсем не в Вашей мягкости.
А такие слова по отношению к себе как "терпила" не нужно априори к себе применять, имхо.
Просто сдача квартиры по-видимому пока не Ваш бизнес.
Может быть (а скорее всего Вы вообще не предприниматель по сути).Ибо риски пытаетесь просчитывать не в том направлении
Согласна, что скорее всего не предприниматель. Как сказала подруга, я сужу о людях по себе, а надо с другой стороны подходить)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей