Справка из ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА (ПНД) - при покупке/продаже недвижимости. 296 / 3326

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 дек. 2021
20.12.21, 21:49
Сергей Румянцев писал(а):
20.12.21, 21:05
Татьяна Костянова писал(а):
Продавец психанул и сказал, что тогда холодильник и стиралку забирает
А до того собирался оставить)).
А если бы при приёме аванса покупатель сразу обозначил свои требования то может быть и оставил бы.
Скорее всего, если бы до аванса сразу по телефону попросили - оставил бы. Именно попросили, а не это вот все - я вам не доверяю, вы должны.
Надо заранее озвучивать свои желания. Потому что в процессе аванса вначале было достаточно удостоверения и справки с места работы, а чуть погодя - уже нет. Покупателя на авансе не было, он звонил риелтору своему и его там разрывало от требований.
Пусть все сбудется!
20 дек. 2021
Сложившейся обычай делового оборота (ГК РФ Статья 5. Обычаи).
Например в Москве, справка из ПНД (от психиатра) практически стала обязательной для продавца любого возраста — это сложившейся обычай делового оборота.
А какие в Москве ещё сложившиеся обычаи делового оборота, не подскажете?

Насколько я понимаю, не оплачивать за свой счёт услуги риэлтора - это также один из таковых обычаев?
20 дек. 2021
20.12.21, 22:03
Иван Терехов писал(а):
Мне за 1300 делают ПНД и НД, уже вип скидка давно
При покупке вторички намедни, я ездил с продавцом в ПНД и к наркошам, и он при мне получал эти справки. Шах и мат.
★★★★★
20 дек. 2021
Мои продавцы недавно отказались - нет времени, до ночи на работе и боятся подцепить ковид в диспансерах. Риэлтор покупателя разрулил ситуацию, за что ему огромное спасибо.
20 дек. 2021
20.12.21, 21:54
T34RUS писал(а):
Справка делается за 4000 рублей.
Вот такую справку в диспансере Кировского района СПб выдают бесплатно.

Денег предлагали, нет, говорят, не положено. :sh_ok:
+7 906 258 75 33
Недвижимость Санкт-Петербурга
АН «Адвекс-Московский»
внешняя ссылка
20 дек. 2021
20.12.21, 22:30
Олег Клеев писал(а):
Вот такую справку в диспансере Кировского района СПб выдают бесплатно.
Их везде выдают бесплатно. Но я лично знаю человека стоящего на учёте который за 4 косаря принёс хорошую справку при продаже квартиры.
★★★★★
20 дек. 2021
20.12.21, 22:41
T34RUS писал(а):
Но я лично знаю человека стоящего на учёте который за 4 косаря принёс хорошую справку при продаже квартиры.
Замыслил недоброе? :sh_ok:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 дек. 2021
20.12.21, 22:41
T34RUS писал(а):
20.12.21, 22:30
Олег Клеев писал(а):
Вот такую справку в диспансере Кировского района СПб выдают бесплатно.
Их везде выдают бесплатно. Но я лично знаю человека стоящего на учёте который за 4 косаря принёс хорошую справку при продаже квартиры.
И какое продолжение истории?
Не риэлтор
20 дек. 2021
20.12.21, 21:00
Олег Клеев писал(а):
20.12.21, 19:53
Елочка писал(а):
Справки у покупателя запрашивают не для проверки, а для самоутверждения. Исключительно.
Или приучили, традиция такая у них... :hi_hi_hi:

- - - - -

На днях покупатель запросил справку у нашего продавца.

Говорим: - Продавец - руководитель предприятия, бизнесмен, права, оружие...

Отвечают: - Нет, справку хотим....

Говорим: - Тогда и вы, покупатели, справку давайте...

Отвечают: - Без проблем, вот справка... :sh_ok:


Ну Ёлы пАлы, не удалось самоутвердиться в отмЕстку - покупатели Москвичи оказались. :lol:
Если не секрет, что продавали- нежилое, жилое?
20 дек. 2021
20.12.21, 23:15
Устричка писал(а):
И какое продолжение истории?
Да никакое. Продал и забыл. Купил другое. Живет дальше. Уж года как три наверное.
20.12.21, 23:12
Николай Тюленев писал(а):
Замыслил недоброе?
Да вроде нет. Просто не хотел светить что стоит на учёте.

Суть не в этом, а в том что просто справки это не панацея.
★★★★★
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lnv и 12 гостей