Не продается квартира - дайте совет что не так 294 / 3713

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
22 фев. 2022
22.02.22, 09:52
Lubov1 писал(а):
и уход в деньги навечно.
почему навечно то? я продаю чтобы купить... но есть критерии, по которым мне нужен конкретный район...варианты есть, но их не много...
22 фев. 2022
22.02.22, 09:52
Lubov1 писал(а):
22.02.22, 09:50
Николай Тюленев писал(а):
Нужна одновременная.
Или уход в деньги навечно.
А сегодня у нас какие деньги? :du_ma_et:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 фев. 2022
22.02.22, 08:57
mrstorm писал(а):
2 несовершеннолетних, опека в регионе (дети уже прописаны в регионе, опека обещала (за неделю полторы) оперативно выдать распоряжение на продажу квартиры с выделением денег детям на счет, покупку новой квартиры разрешают сделать в течении полугода после продажи.
Опека будет давать разрешение месяц если повезет, но по документам будет 2 недели, до покупателя эту информацию надо донести, чтобы не было разрыва сделки. Соответственно за длительное ожидание нужен дисконт.
Из объявления торг убрать.
Последний раз редактировалось Lubov1 22.02.22, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
22 фев. 2022
22.02.22, 09:54
mrstorm писал(а):
22.02.22, 09:50
Николай Тюленев писал(а):
Третий раз пишу - в последующей покупке квартиры детям.
Нужна одновременная.
А одновременная без риэлтора - из области фантастки.
у меня есть вариант покупки одновременной квартиры, пока он не куплен - я куплю одновременно. Сделка будет с риелтором. Риелтора не привлекаю только на поиск покупателя квартиры...на проведение сделки - будет риелтор...
Тогда почему вы ещё не получили разрешение от опеки?
22 фев. 2022
22.02.22, 09:49
mrstorm писал(а):
22.02.22, 09:39
Юлиана Проскворякова писал(а):
1. Вы реально думаете что этот форум придуман для бесплатной выдачи советов?
2. Риэлторы виноваты что квартира не продается?)) Неверно оценили? Надеюсь Вы не оплатили их оценку Вашей квартиры))) Экономьте дальше))
1. форум дает советы просящим...кто не хочет отвечать бесплатно - не отвечают :)
2. я никого не обвиняю, я всего лишь спросил совета почему квартира не продается и хотел услышать ответы типа такого - "стоимость слишком большая" или "сейчас все сложно продается, жди". Так же я получил советы касаемо фото и объявления, которые я принял и благодарен за них.
1. Ну ну. Прям страна советов у нас во всем так)))
2. Бесплатные советы, не помогут Вам продать квартиру, так что зря благодарите.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 фев. 2022
22.02.22, 09:55
mrstorm писал(а):
очему навечно то? я продаю чтобы купить... но есть критерии, по которым мне нужен конкретный район...варианты есть, но их не много...
Для детей навечно, а Вы как хотите, это уже не интересно будет вашим покупателям.
Речь о соблюдении разрешения опеки.
22 фев. 2022
22.02.22, 09:56
Tompatos писал(а):
Тогда почему вы ещё не получили разрешение от опеки?
потому что для опеки необходим предварительный договор с покупателем, в котором будет прописана стоимость продаваемой квартиры. И именно от этой стоимости будет определяться объем денег, которые я должен буду положить на счет после продажи квартиры. Их же я смогу использовать при покупки новой квартиры. Сделать это по оценке опека не соглашается.
22 фев. 2022
22.02.22, 09:05
mrstorm писал(а):
самостоятельно по объявлениям схожих квартир на площадках, плюс спрашивал совет на этом форуме...разве реелтор оценивает квартиру как то по другому? На этом форуме мне сказали ставить чуть меньше 10 млн...придут :)
Сделайте выписку домклика - посмотрите реальные цены продаж. Посмотрите там же объявления там же из аналогов, если написано, что "уже идет сделка" - позвоните, поинтересуйтесь, на какой стадии сделка, можно ли еще вписаться, попробуйте так узнать, какая актуальная цена, заодно примерно выясните, на какую сумму взяли аванс - это уже будет похоже на реальную рыночную стоимость сделки.
По мне так Люберцы - жопа мира и даже 41 метр там не может стоить 9 млн. По крайней мере, уже не сегодня и не завтра. Я бы ставил 8,9 и поднимался, если только начнут телефон обрывать.
22 фев. 2022
22.02.22, 10:00
Lubov1 писал(а):
Для детей навечно, а Вы как хотите, это уже не интересно будет вашим покупателям.
Речь о соблюдении разрешения опеки.
опека разрешает использовать деньги детей при покупке квартиры или использовать их в будущей ипотеке, разрешения дадут по заявлению.
22 фев. 2022
22.02.22, 09:50
mrstorm писал(а):
22.02.22, 09:45
Юлиана Проскворякова писал(а):
Но Вы выскочив на проф рынок самостоятельно уже напортачили серьезно.
а в чем напортачил то?
Привлекли к своей квартире ненужное и опасное внимание.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя