Отказы от сделок взвязи с последними событиями! 104 / 2753

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
01 мар. 2022
28.02.22, 22:19
АлексейЦентр писал(а):
Ваш дир не договорил вам главного - в пул поддерживающих валют входит и таджикский сомони, и казахстанский тенге. Знаете, какие они крепкие?
Я понимаю, корежит от чужого успеха, но хотел бы напомнить, что еще с 2014 многие коммерсанты держат средства в гоконгской валюте.

Так что пусть внучка академика и дальше вас плюсует в качестве утешения.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
01 мар. 2022
А тем временем ....

Глава Суверенного Фонда Норвегии: дилемма в акциях РФ - продадим акции РФ сейчас, российские олигархи их скупят по дешевке

“This is obviously a dilemma, but selling out of a market is not black-or-white,” . “The Moscow stock exchange has fallen markedly in recent days, and if we sell our stocks now, Russian oligarchs would be able to buy these on the cheap.”

Национализация идёт. Точно такой же курс был и есть в Китае. Те же акции алибаба (алиэкспресс) искуствено кошмарятся партией и на дней скупаются + китайцы переводят свои бумаги на свою биржу с американской бирже .Если вы знаете как заставить продать акции высокомаржинального бизнеса со скидкой в 90% , наших западных партнёров кроме как не через санкции ,интересно было бы выслушить ....
Большие деньги заключаются не в покупке и продаже, а в ожидании
01 мар. 2022
Развалились две альтернативы с принятыми авансами - планировали брать ипотеку чтобы улучшаться, клиенты отказались брать по таким процентам. Отложили до лучших времен
Всем терпения...
01 мар. 2022
Знакомая застряла с деньгами. Не может выбрать квартиру долгое время. А тут такие события. Муж одобрен по ипотеке в Альфа-банке. Сегодня будут узнавать, сохранят ли одобренную ставку. Если нет, то покупку отложат.
01 мар. 2022
Насколько я понимаю продавать сейчас совсем не время?
01 мар. 2022
28.02.22, 14:09
Александр Тестянов писал(а):
28.02.22, 14:03
Сергей Румянцев писал(а):
Сейчас граждане могут немного подёргаться а потом жизнь возьмёт своё и процессы пойдут.
Как в 2014 когда продавец отказывался продавать за 5 млн (доллар вырос бла бла бла) а в 2015 уже просил продать за 4 и висел год в рынке.
Так и будет.
Но надо посмотреть куда народ, снявший в панике нал, понесет его. Может в недвижку? Тогда да, рост будет приличный.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 мар. 2022
28.02.22, 21:26
Устричка писал(а):
28.02.22, 21:23
Lea ** писал(а):
28.02.22, 21:19
чао писал(а):


Не. Всегда естьлюди у которых есть деньги.Их на всех не хватит, это да. Но когда-нибудь все восстановится) ЕБЖ.
Да, большие деньги есть, но как-то мутно все, мне почему-то кажется, что грядёт период спада интереса к вложению денех неважнокуда. Просто прижмут к себе крепко-крепко свои заначки и будут ждать куда кривая вывезет.
Сегодня из вип отделения сбера богатые Буратины с телохранителями чемоданы с наличностью загружали в Роллс Ройсы
Интересно, куда они их вкладывать будут? Или под матрас заныкают?)
Возможно на сделки понесут. Или в другие банки под более интересный процент.
Ну и во избежании последствий: ограничения на снятия возможны.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 мар. 2022
01.03.22, 12:36
JuliaC писал(а):
Насколько я понимаю продавать сейчас совсем не время?
Очень время удачное!
Если планировали - особенно если квартира недорогая до 10-12 млн...
Хорошие проценты по депозитам. Три месяца можно спокойно пересидеть...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
01 мар. 2022
28.02.22, 19:52
Карпушкина Вероника писал(а):
28.02.22, 14:21
Людмила Воронина писал(а):
Про обращения купить - даже не звоню им.
МРН сейчас полностью парализовпн.
Смиритесь с этим.
Звоню, продаю, покупаю.
Отменилась только 1 сделка, по которой все уже отметились в теме.
Два новых аванса.
Четыре договора на продажу.
Стараюсь выбирать покупателей с налом. По одной сделке ждем снятия с рег учёта продавца, и выходим на сделку (нал.).
Сегодня несколько показов: Студёный пр, показ Болотниковская, показ Трофимова 6а.
Авансы и договоры в сегодняшней ситуации - по воде вилами написаны. Никто сейчас не будет бетон на бумажки менять.
Я 21 февраля дала объявление на ЦИАН о продаже своей девушки. Хотела с доплатой поменять на трёшку в нужном районе. Варианты были.
22 мне посыпались звонки на просмотр. 4 ипотечника , одни, продавшие в провинции, и одни , продающие свою. Я всем назначила на послепраздников.
24 поняла, что никто мне ничего сейчас не продаст, и сняла объявление. Для проверки позвонила насчёт одной свободной квартиры из моего выбора. Спросила, будут ли продавать. Сказали, что сейчас нет. ЧТД.
24 не позвонил не один ипотечник. Двое последних позвонили и на мой отказ сказали, что понимают меня.
Думаю, ЦИАН пора открывать раздел обмена квартир
Последний раз редактировалось Babika 01.03.22, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
01 мар. 2022
01.03.22, 13:01
Святослав Теплов писал(а):
01.03.22, 12:36
JuliaC писал(а):
Насколько я понимаю продавать сейчас совсем не время?
Очень время удачное!
Если планировали - особенно если квартира недорогая до 10-12 млн...
Хорошие проценты по депозитам. Три месяца можно спокойно пересидеть...
Согласна с Вами. Сейчас пик цен. А дальше только пике.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrey94385, Антипов Александр, Juliyaocean и 6 гостей