Продажа квартиры, где под опекой старушка 92 года/собственник 1/3 доли 101 / 1701

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 июн. 2022
05.06.22, 15:06
Татьяна Костянова писал(а):
05.06.22, 15:03
Kazanskaia писал(а):
05.06.22, 15:01
Татьяна Костянова писал(а):

Так это понятно. И то в регионах выбивать это сложнее. Ну мне так кажется.
А вот что делать инвалиду после 35 лет?
Когда будет Илюше 35 лет, я отвечу на ваш вопрос.
Я про сейчас... А что там будет через 35 лет... может опять динозавры населять будут Землю))
А сейчас у меня нет в семье инвалидов 35+. Откуда я могу знать, что делать инвалиду после 35, если я работаю риелтором, а не занимаюсь уходом за инвалидами 35+?
Я думаю, что Вы можете знать больше меня по этой теме.
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 июн. 2022
05.06.22, 14:57
Kazanskaia писал(а):
А вот реальная жизнь. Весьма известная журналистка среднего возраста совсем недавно передила инсульт. Сейчас проходит реабилитацию, ложиться в 3 по счету центр.
Разве после инсульта бывает «адская боль от поворота во сне»? Наверное у неё что то другое было.
05 июн. 2022
05.06.22, 12:20
ogogo.guguev писал(а):
05.06.22, 12:07
Любезная Снегурочка писал(а):
Вы лично положили свою жизнь ради кого то из родственников ?
Бог миловал пока, но и сдавать в интернат если так случится, ни кого не собираюсь. Есть приходящие сиделки и медсестры, но человек будет дома и каждый вечер видеть тебя и твою заботу, знать что не бросили. Это очень важно, дома и стены помогают.
Если человек в уме и при памяти, и позволяет площадь квартиры (будем реалистами - не у всех так), то да, возможно.
А если человек в деменции и размазывает какашки по стенам, или лежит полностью парализован - лучше в учреждении, и любящие, а не измученные родственники будут навещать.
Я лично, если буду в таком состоянии, однозначно, хотела бы для себя ухода в хорошем учреждении, а не быть тяжкой обузой родным.
А что такое уход за лежачим - не дай Бог никому узнать, это тяжкий труд (и физических и морально) 24/7
Не риэлтор
05 июн. 2022
05.06.22, 14:57
Kazanskaia писал(а):
А вот реальная жизнь
Мы говорим о хорошем (!!!) (платном) учреждении.
П.с. в больнице, где я работаю, в г.не люди не лежат, слава Богу, моют, убирают, без денег. Так что не везде плохо. Но такое тоже есть, к сожалению
Не риэлтор
05 июн. 2022
05.06.22, 15:32
Павел_К писал(а):
05.06.22, 14:57
Kazanskaia писал(а):
А вот реальная жизнь. Весьма известная журналистка среднего возраста совсем недавно передила инсульт. Сейчас проходит реабилитацию, ложиться в 3 по счету центр.
Разве после инсульта бывает «адская боль от поворота во сне»? Наверное у неё что то другое было.
У меня не было инсульта. А у вас?
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 июн. 2022
05.06.22, 16:41
*Анастасия* писал(а):
05.06.22, 14:57
Kazanskaia писал(а):
А вот реальная жизнь
Мы говорим о хорошем (!!!) (платном) учреждении.
П.с. в больнице, где я работаю, в г.не люди не лежат, слава Богу, моют, убирают, без денег. Так что не везде плохо. Но такое тоже есть, к сожалению
Называйте номер больницы.
Хорошее платное учреждение - можно конкретные примеры. А то у нас в Москве было "хорошее платное учреждение", где люди внезапно умирали, а их главный сейчас в международном розыске.
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 июн. 2022
05.06.22, 18:39
Kazanskaia писал(а):
Называйте номер больницы.
Прям почти допрос😂
МКНЦ)
Без номера.
В г.не не лежат, да.
По поводу хороших платных - не в курсе, не приходилось сталкиваться. Но если человек будет лежать неухоженный - за это не будут платить родственники, поэтому, думаю, за деньги сервис будет.
А внезапно умирают везде, в том числе и дома.
Не риэлтор
05 июн. 2022
05.06.22, 19:21
*Анастасия* писал(а):
А внезапно умирают везде, в том числе и дома.
И на всех заводят уголовные дела и в подают в международный розыск?
А я буду Пуля — потому что в цель!
05 июн. 2022
05.06.22, 19:23
Kazanskaia писал(а):
05.06.22, 19:21
*Анастасия* писал(а):
А внезапно умирают везде, в том числе и дома.
И на всех заводят уголовные дела и в подают в международный розыск?
Ирина, я не заради поспорить)))
Не в курсе конкретно этой ситуации.
Просто высказала свое мнение по поводу досмотра родственников (в том числе и меня моими родственниками). Оно такое. У Вас может быть другое.
А я Хочу хороший платный центр, если буду в соответствующем состоянии. Думаю, они существуют))
Не риэлтор
05 июн. 2022
05.06.22, 19:21
*Анастасия* писал(а):
МКНЦ)
Без номера.
В г.не не лежат, да.
Так у вас и не скоропомощная. Разве к вам можно на уход отправить старушку с деменцией? Или по скорой привезти человека с инсультом? Уверена, что нет. У вас плановая, и я почти уверена, при любых признаках ОРВИ, скорее всего, выписывают домой несмотря на диагнозы или переводят в ГКБ.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Антипов Александр и 13 гостей