Риэлторские "технологии" 132 / 1373

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
01 апр.
01.04.24, 14:50
OlKoval писал(а):
сейчас эти квартиры в приличном количестве выставляют на продажу, а покупателей местных мало. Вот поэтому все так "тухло". Ну и ставки по ипотеке делают свое дело.
Совершенно верно Вы рассуждаете. Но это не значит , что продаж нет совсем. Просто Ваше предложение должно быть чуть лучше остальных конкурентов.
01 апр.
01.04.24, 15:20
Илья Трунилов писал(а):
01.04.24, 14:50
Александр Тестянов писал(а):
технологии псевдо аванса в основном не самые лучшие агентства практикуют
Скорее всего "бойкая молодая" - начинающий агент. Опытные риэлторы такой фигней не занимаются. Слишком для этого богатые и гордые)
Есть агентства у которых технология работы такая.
01 апр.
01.04.24, 15:29
Александр Тестянов писал(а):
01.04.24, 15:20
Илья Трунилов писал(а):
01.04.24, 14:50
Александр Тестянов писал(а):
технологии псевдо аванса в основном не самые лучшие агентства практикуют
Скорее всего "бойкая молодая" - начинающий агент. Опытные риэлторы такой фигней не занимаются. Слишком для этого богатые и гордые)
Есть агентства у которых технология работы такая.
Технология требует существенной доработки: клиента ведь они потеряли. Еще один такой неудачный "аванс" - и "молодая бойкая" сама уйдет работать на кассу во "Вкусно - и точка" :lol:
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
01 апр.
01.04.24, 14:50
OlKoval писал(а):
Речь идет про Ивантеевку
На НЕРСе был прекрасный риэлтор из Ивантеевки - Ирина Викторовна Годовикова.
На сколько мне известно, она сейчас отошла от наших дел.
Но, с большой вероятностью, кого-то сможет порекомендовать из местных.
Позвоните ей. Скажите - с НЕРСа послали. :)
profile.php?u=6624
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 апр.
01.04.24, 11:44
OlKoval писал(а):
Добрый день. Продаю квартиру в небольшом подмосковном городе. Так как там не проживаем, знакомых практически нет, то хорошего местного риэлтора порекомендовать никто не смог. Выставили на продажу самостоятельно. Риэлторы, конечно, звонили-приходили, пытались уговорить на заключение договора, некоторые шантажом "я тогда не буду приводить клиентов", но все было в рамках приличия. Но потом появилась молодая бойкая риэлтор, которая без всякого разрешения выставила нашу квартиру на продажу на всех площадках и даже привела покупателя. Покупателю квартира понравилась и бойкая риэлтор срочно организовала "аванс". Пришлось, бросив все дела ехать, машины своей у нас нет, добирались своим ходом, в общем времени убили на эту поездку много. В АН первым делом попросили заказать свежую выписку с госуслуг, и переслать им все три файла. (Вот это зачем?) Сделали сканы паспорта собственника, правоустановки. И дали на подпись договор на продажу квартиры. Я спрашиваю у бойкого риэлтора - "у нас же аванс? Где покупатель?". Ответ - "сейчас будет. подпишите пока". Нет, я готова заплатить комиссию тому кто найдет покупателя, но не таким же наглым разводом. В общем "покупатель" не пришел, "передумал" и договор мы не подписали.
Вопрос первый и основной - не может ли АН использовать наши документы для мошеннических действий? Ведь взяли все, и на паспорте есть образец подписи собственника. Может у меня паранойя, но последовательный обман со стороны АН, заставляет задуматься.
Заранее благодарна за ответы
Меня в этом рассказе смущает то, что ездить им из Москвы в Ивантеевку означает, с их слов- "убить на эту поездку много"- машины нет, ездили своим ходом, так они пишут.
Возникает вопрос- почему сразу не обратились в местную риелторскую контору, чтобы не ездить на рядовые показы самостоятельно?
Тем более, что местные риелторы и звонили, и приходили и все было даже в рамках приличия.
01 апр.
01.04.24, 15:54
Спасибо, Шмелик! писал(а):
Возникает вопрос- почему сразу не обратились в местную риелторскую контору, чтобы не ездить на рядовые показы самостоятельно?
Ждали своего риэлтора.
И дождались ... :sh_ok:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 апр.
01.04.24, 14:50
OlKoval писал(а):
Речь идет про Ивантеевку, город не на слуху, поэтому покупают, как мне кажется, только местные.
Если есть желание, могу узнать, кто там у нас в Ивантеевке партнер. Наверняка либо Самолет, либо Мегаполис там в наличии.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
01 апр.
01.04.24, 15:16
Александр Тестянов писал(а):
Так озвучьте имя конторы, что стесняться то? Другие будут знать, что можно ожидать от них
Напишу Вам в личном сообщении) не знаю насколько этично озвучивать, вдруг это частная инициатива одного риелтора.
Но вообще у меня было с ними два показа, и как они проходили- приходила компания: моя молодая бойкая, покупатель и с ним риэлтор из этого же агентства. Риэлторы между собой Ир-Лен, я даже на первом показе подумала, что это просто подруга пришла. А на втором до меня дошло, что бойкая оказывается мой риелтор)) И это нормальная практика, что приходит покупатель в агентство, две коллеги его ведут на показ, и одна от покупателя, а вторая от продавца?
01 апр.
01.04.24, 15:43
Илья Трунилов писал(а):
01.04.24, 15:29
Александр Тестянов писал(а):
01.04.24, 15:20
Илья Трунилов писал(а):

Скорее всего "бойкая молодая" - начинающий агент. Опытные риэлторы такой фигней не занимаются. Слишком для этого богатые и гордые)
Есть агентства у которых технология работы такая.
Технология требует существенной доработки: клиента ведь они потеряли. Еще один такой неудачный "аванс" - и "молодая бойкая" сама уйдет работать на кассу во "Вкусно - и точка" :lol:
Следующего заберут, обычный % погрешности.
01 апр.
01.04.24, 15:54
Спасибо, Шмелик! писал(а):
01.04.24, 11:44
OlKoval писал(а):
Риэлторы, конечно, звонили-приходили, пытались уговорить на заключение договора, некоторые шантажом "я тогда не буду приводить клиентов", но все было в рамках приличия. Но потом появилась молодая бойкая риэлтор, которая без всякого разрешения выставила нашу квартиру на продажу на всех площадках и даже привела покупателя. Покупателю квартира понравилась и бойкая риэлтор срочно организовала "аванс". Пришлось, бросив все дела ехать, машины своей у нас нет, добирались своим ходом, в общем времени убили на эту поездку много.
Меня в этом рассказе смущает то, что ездить им из Москвы в Ивантеевку означает, с их слов- "убить на эту поездку много"- машины нет, ездили своим ходом, так они пишут.
В рассказе ничего не может смущать, если это и есть просто рассказ (выдуманная история).
А ранее уже многократно, судя по тексту, видимо телепортировались за секунду. :lol:
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей