"Юридический уголок от ЭтоЕщёКто" 3452 / 179559

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 июл. 2010
Ой, пока Вы спрашиваете согласие Александра на закрытие ветки, а Александр ответ пока не дал, можно считать что ветка открыта ;) ?
Можно вопрос Александру адресовать?
Александр, я писала Вам в личку, ответа не дождалось. Как можно получить Вашу консультацию или совет, а в удачном для нас раскладе и Вашу помощь?
Всего. Везде. Всегда.
28 июл. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Владимир Снажин писал(а):
Хотя лучше спросить об этом у самого Александра.

спрашиваю? :D


Не я был инициатором этой темы. Свои сомнения в разумности юридичской темы "обо всем сразу", я высказывал еще в самом ее начале. Получилось то, что получилось. Можно назвать это свалкой вопросов, согласен. Плюс лишь в том, что это публичные вопросы и ответы, давать консультации в привате не вижу смысла.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
28 июл. 2010
арамиска писал(а):
Ой, пока Вы спрашиваете согласие Александра на закрытие ветки, а Александр ответ пока не дал, можно считать что ветка открыта ;) ?
Можно вопрос Александру адресовать?
Александр, я писала Вам в личку, ответа не дождалось. Как можно получить Вашу консультацию или совет, а в удачном для нас раскладе и Вашу помощь?


Ответ направлен.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
28 июл. 2010
Спартак К. писал(а):
Александр, просветите, пожалуйста.
Блокаднику, ветерану войны, дают 1 комн.квартиру согласно указа президента.
У него сейчас есть комната, которую он должен либо подарить близким родственникам
либо передать (подарить) государству.
У него есть дочь, которой он мог бы её подарить, но он хочет от неё благодарности в
размере 800 тыр, что составляет примерно 2/3 стоимости комнаты. Она готова принять
подарок, продать его и выплатить благодарность. Но... отсутствует фактор доверия со
стороны дедушки.
Мне в голову пришло только: сделка дарения под отменительным условием.
Возможно ли это? Дедушка дарит дочери комнату под условием, что нельзя эту комнату
продать, заложить и прочее. Это висит обременением. Дедушка получает квартиру, потом
дочь проводит продажу комнаты с одновременным снятием обременения и включением
пожилого человека в число арендаторов ячейки для получения своего конверта.
Возможна ли эта схема и если нет, то где ошибка?
Спасибо.


Странное условие. Это точно ? Обычно новую площадь дают или с зачетом метров в занимаемом жилом помещении, т.е. за минусом, или же с передачей занимаемого жилого помещения муниципалитету. Можно, конечно, подарить или продать кому-либо свою площадь до получения новой, но в этой связи должны учитываться все сделки такого лица, направленные на добровольное лишения себя жилплощади, за последние 5-ть лет ! Договор дарения не может содержать никаких встречных обязательств со стороны одаряемого, кроме принятия дара. Иначе дарение будет ничтожным.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
28 июл. 2010
ЭтоЕщеКто писал(а):
Странное условие. Это точно ? Обычно новую площадь дают или с зачетом метров в занимаемом жилом помещении, т.е. за минусом, или же с передачей занимаемого жилого помещения муниципалитету. Можно, конечно, подарить или продать кому-либо свою площадь до получения новой, но в этой связи должны такого лица, направленные на добровольное лишения себя жилплощади, за последние 5-ть лет ! Договор дарения не может содержать никаких встречных обязательств со стороны одаряемого, кроме принятия дара. Иначе дарение будет ничтожным.

Спасибо большое. (насчет условий уточню)

Червяков Игорь писал(а):
Ребят, а зачем эта тема, здесь же сам черт ногу сломит и потом не вжизнь ничего не найдете.
Сейчас сделали множество форумов, специально для упрощения поиска нужной темы, а эту ветку придется перелистать полностью, что бы что-то найти или не найти. :)

Очень полезная ветка, хоть и "черт ногу сломит".
Причесать бы не мешало, если будет не более 3-х разделов.
1) Налоги
2) Вопросы граждан.
3) Консультации Риэлтеров.

Если, конечно, мы Александра не сильно обременяем.
28 июл. 2010
ЭтоЕщеКто писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Владимир Снажин писал(а):
Хотя лучше спросить об этом у самого Александра.

спрашиваю? :D


Не я был инициатором этой темы. Свои сомнения в разумности юридичской темы "обо всем сразу", я высказывал еще в самом ее начале. Получилось то, что получилось. Можно назвать это свалкой вопросов, согласен. Плюс лишь в том, что это публичные вопросы и ответы, давать консультации в привате не вижу смысла.

Я не про приват, а про то что можно разделить эту тему на множество тем и разложить по профильным форумам.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
28 июл. 2010
арамиска писал(а):
Ой, пока Вы спрашиваете согласие Александра на закрытие ветки, а Александр ответ пока не дал, можно считать что ветка открыта ;) ?
Можно вопрос Александру адресовать?
Александр, я писала Вам в личку, ответа не дождалось. Как можно получить Вашу консультацию или совет, а в удачном для нас раскладе и Вашу помощь?


Хе ,ждите предложения заплатить за консультацию. В моём случае так и было
Мы пойдём другим путём.
28 июл. 2010
Vovik писал(а):
арамиска писал(а):
Ой, пока Вы спрашиваете согласие Александра на закрытие ветки, а Александр ответ пока не дал, можно считать что ветка открыта ;) ?
Можно вопрос Александру адресовать?
Александр, я писала Вам в личку, ответа не дождалось. Как можно получить Вашу консультацию или совет, а в удачном для нас раскладе и Вашу помощь?


Хе ,ждите предложения заплатить за консультацию. В моём случае так и было

И это правильно.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
28 июл. 2010
Правильно в каком случае? Если в моём, то банк облдомался, ипотека была признана не действительной и это знал не только он
Мы пойдём другим путём.
28 июл. 2010
ЭтоЕщеКто писал(а):
Rue писал(а):
Насколько законно требование сотрудников ФРС о предоставление в рег. палату согласие на отчуждение супруга Продавца участка, предоставленного по Постановлению муниципалитета?

И участка с домом в СНТ? (Если учесть, что регистрируется только переход права, а не сама сделка?)


Если речь идет о земельном участке, который муниципальные власти передали в собственность одного из супругов безвозмездно, то в силу ст. 36 СК РФ, такой земельный участок не относится к совместному имуществу супругов, а принадлежит только тому супругу, которому он предоставлен. Поэтому в этом случае согласие другого супруга на его отчуждение не требуется.

Если на этом земельном участке был в период брака построен садовый домик за счет общих доходов супругов, то он в соответствии со ст. 34 СК РФ является их совместной собственностью. Поэтому на его отчуждение в силу требвания ст. 35 СК РФ требуется нотариальное согласие другого супруга.

Rue писал(а):
(Если учесть, что регистрируется только переход права, а не сама сделка?)


.

Относительно участка- это не совсем так.Вступмвшим в законную силу решением суда (2009 г.), устоявшим в СПб Горсуде, 1/2 доля зем.участка, переданного супругу- члену СНТ в собственность муницмпалитетом безвозмездно в период брака, была присуждена супруге при разделе имущества (как и 1/2 дома на участке). Решение имеется, если кому понадобится.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lastochka и 14 гостей