Проконсультируйте по наследству. 80 / 1415

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
07 окт. 2014
иван андреевич писал(а):
Сегодня была озвучена новая версия, бабушка подарила сыну 2 комнатную, а внуку завещала однокомнатную, я ему ответил что это ничего не значит как там они договорились в семье между собой, и нужна бумага что он в курсе что сын вступил в наследство.

Они должны предоставить документы, подтверждающие версию.
Иначе это очередное сотрясение воздуха.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 окт. 2014
Они должны предоставить документы, подтверждающие версию.

Разве тот факт что бабушка сыну подарила своему квартиру что то значит.если он посчитает что ему мало и заявится в суд со всякими справками о инвалидности пенсионным.это как пример
07 окт. 2014
Николай Тюленев писал(а):
иван андреевич писал(а):
Сегодня была озвучена новая версия, бабушка подарила сыну 2 комнатную, а внуку завещала однокомнатную, я ему ответил что это ничего не значит как там они договорились в семье между собой, и нужна бумага что он в курсе что сын вступил в наследство.

Они должны предоставить документы, подтверждающие версию.
Иначе это очередное сотрясение воздуха.

Если уж так интересна и выгодна покупаемая квартира, может имеет смысл проверить самостоятельно, а не верить "джентельменскому слову"?
Видится мне, что потратив около 10 тыр. на выписки, квартира перестанет интересовать.
07 окт. 2014
Владимир Новиков писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
иван андреевич писал(а):
Сегодня была озвучена новая версия, бабушка подарила сыну 2 комнатную, а внуку завещала однокомнатную, я ему ответил что это ничего не значит как там они договорились в семье между собой, и нужна бумага что он в курсе что сын вступил в наследство.

Они должны предоставить документы, подтверждающие версию.
Иначе это очередное сотрясение воздуха.

Если уж так интересна и выгодна покупаемая квартира, может имеет смысл проверить самостоятельно, а не верить "джентельменскому слову"?
Видится мне, что потратив около 10 тыр. на выписки, квартира перестанет интересовать.


Возьму я выписку убежусь .что действительно бабушка дарила сыну когда то квартиру.ну и что дарила.А сыну показалось мало и он решил еще и во второй квартире часть поиметь,может он сидит сейчас и физически не мог прийти к натариксу когда тот его уведомлял.или другие причины
07 окт. 2014
иван андреевич писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Они должны предоставить документы, подтверждающие версию.
Иначе это очередное сотрясение воздуха.

Если уж так интересна и выгодна покупаемая квартира, может имеет смысл проверить самостоятельно, а не верить "джентельменскому слову"?
Видится мне, что потратив около 10 тыр. на выписки, квартира перестанет интересовать.


Возьму я выписку убежусь .что действительно бабушка дарила сыну когда то квартиру.ну и что дарила.А сыну показалось мало и он решил еще и во второй квартире часть поиметь,может он сидит сейчас и физически не мог прийти к натариксу когда тот его уведомлял.или другие причины

Там еще детей-инвалидов-пенсионеров у бабули может быть немерянно+живые родители. И все всегда были зарегистрированны в разных местах.
Если хотите отговорить покупать, то , лично меня, убедили.
07 окт. 2014
иван андреевич писал(а):
... может он сидит сейчас и физически не мог прийти к натариусу когда тот его уведомлял.или другие причины

Не тратьте время на мутные варианты, как бы не была привлекательна цена.
Ищите квартиры с прозрачными риэлторами и адекватными собственниками.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 окт. 2014
Нотариальное удостоверение ДКП это реальная материальная ответственность НОТАРИУСА по ФЗ РФ.
Потому и стоит это дело -1% от стоимости ДКП ,что существенно ниже % наших коллег .
Да и их осведомлённость в уязвимости сделки существенно выше .
Не будет нотариус вешать себе откровенную и мутную сделку .
Т.к его привлекут третьей стороной в суде .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
08 окт. 2014
Владимир Новиков писал(а):
иван андреевич писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Если уж так интересна и выгодна покупаемая квартира, может имеет смысл проверить самостоятельно, а не верить "джентельменскому слову"?
Видится мне, что потратив около 10 тыр. на выписки, квартира перестанет интересовать.


Возьму я выписку убежусь .что действительно бабушка дарила сыну когда то квартиру.ну и что дарила.А сыну показалось мало и он решил еще и во второй квартире часть поиметь,может он сидит сейчас и физически не мог прийти к натариксу когда тот его уведомлял.или другие причины

Там еще детей-инвалидов-пенсионеров у бабули может быть немерянно+живые родители. И все всегда были зарегистрированны в разных местах.
Если хотите отговорить покупать, то , лично меня, убедили.


А вы как в воду глядели,оказывается у наследника есть брат инвалид детства.Об этом даже риэлторы не знают,скорее всего.
08 окт. 2014
иван андреевич писал(а):
А вы как в воду глядели,оказывается у наследника есть брат инвалид детства.Об этом даже риэлторы не знают,скорее всего.

Если это брат внука (наследника), то при их живом отце (отсутствует наследования по праву представления), никаких прав на бабушкину квартиру он не имеет.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 окт. 2014
Николай Тюленев писал(а):
иван андреевич писал(а):
А вы как в воду глядели,оказывается у наследника есть брат инвалид детства.Об этом даже риэлторы не знают,скорее всего.

Если это брат внука (наследника), то при их живом отце (отсутствует наследования по праву представления), никаких прав на бабушкину квартиру он не имеет.

В этой, замороченной ситуации, можно пофантазировать, что он имеет колоссальное влияние на отца, в нашем случае, "пенсионера и инвалида".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vadim Rama и 4 гостя