"Отказник" приватизация 215 / 2337

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 дек. 2014
Asti495 писал(а):
А что у нас стороны во внесудебном порядке не могут уже разрешать недоразумения? Кто-то им запретил? Только суд и гори все синем пламенем?
У мамы в свидетельстве на 1/2 будет указан договор передачи и договор дарения, у сына на 1/2 - договор дарения.

Право, данное гражданину государством, было нарушено. Какие внесудебки?
12 дек. 2014
Asti495 писал(а):
CityRent Московский писал(а):
Ипотека, необходимость закрыть сделку в этом году. :)-(:

Ну так и делайте быстрее тогда.
Одновременно не получится, но до конца года выйдете. Ипотека пропустит такие документы с оформлением дарением.
Проходило в ВТБ24, Сбербанке, Нордеа-банке, Райффайзене, Связь-банке - во всех одиозных.

А у вас таких случаев много было (где забывали о прописанных при приватизации) по вашим словам так можно подумать что через день.
Вот не уверен я что банки такое пропускают ( а уж про страховые и говорить не хочу).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 дек. 2014
Многим банкам, наплевать, потому, одобряют. Страховые ничем не рискуют, де факто. Знаю о таких сделках.
Последний раз редактировалось Алексей Слесарев 12.12.14, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
12 дек. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Дарение-безвозмездная сделка. Написать в договоре можно многое, только суд будет всех отсылать к нормам НПА.

Так всё совершенно добровольно и абсолютно безвозмездно.
12 дек. 2014
Asti495 писал(а):
Так всё совершенно добровольно и абсолютно безвозмездно.

Вот именно, в части дарения. А право, как было нарушено, так и осталось нарушено.
12 дек. 2014
Asti495 писал(а):
100% регистрируют и Москва, и область без проблем. Уже опробовано не раз. Могу зарегистрированную рыбу бросить.

Asti495, можно и мне в личку?
12 дек. 2014
Александр Долгов писал(а):
А у вас таких случаев много было (где забывали о прописанных при приватизации) по вашим словам так можно подумать что через день.
Вот не уверен я что банки такое пропускают ( а уж про страховые и говорить не хочу).

Штук 7 за последние 4 года. Косячить при приватизации закончат только с ее окончанием.
И банки пропускают, и страховые все устраивает.
Чтобы решить проблему, не обязательно по судам с исками шастать. Стороны и без суда договориться могут и оформить все как должно быть.
12 дек. 2014
ABCD писал(а):
Asti495 писал(а):
100% регистрируют и Москва, и область без проблем. Уже опробовано не раз. Могу зарегистрированную рыбу бросить.

Asti495, можно и мне в личку?


Вам в ворде или скан с убранными данными?
12 дек. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Asti495 писал(а):
Так всё совершенно добровольно и абсолютно безвозмездно.

Вот именно, в части дарения. А право, как было нарушено, так и осталось нарушено.

Так восстановили право во внесудебном порядке. Причитающаяся доля получена горемычным сынулей.
Последний раз редактировалось Asti495 12.12.14, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
12 дек. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Коля.
Покупка в равных или неравных долях, это иная сделка. Заявление начнет работать через три года, и то, если его грамотно составить. А потому, никаких опущенных аспектов.

Леша.
Ежу (с юридическим образованием) понятно, что пестня ни о чём.
Но всеми "забытый" при приватизации сынок вряд ли имеет представление о основополагающих принципах российского законодательства.
Для него написание заявы у нотариуса: "не претендую" - означает прекращение права.
Пацан сказал - пацан отвечает.
А если при этом ещё и маменька пол-квартиры покупаемой отпишет, то вообще базара нет.
Спи спокойно, дорогой покупатель. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей