Риелтороско-общефилософский вопрос. А что если? 153 / 4222

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
30 мая 2015
Ида Зибелин писал(а):
Lea ** писал(а):
alexis18 писал(а):
У человека должен быть свой угол и дом , где все его родное.

Прилетела ночью домой, лежу в с в о е й постели, в своей квартире... Счастье... Мы живем в съемных достаточно дорогих квартирах, где под нас делают ремонт и меняют мебель. Но там все ч у ж о е, а тут - мой дом...


Ну, в общем-то мне всегда о-о-чень хорошо и комфортно в отелях... Всю жизнь бы так и жила.

Но я рада за вас, Лея!!! С возвращением...


Какой бы ни был отель , домой хоццца)))
Уж какой я пофигист , могу и спал на перевале в спальнике , мылся снегом , и жил в приличных отелях и домах, через неделю тупо хочу домой .
И здесь даже не в комфорте или отдельных пряниках .
Просто приятно потрещать с бабульками за жизнь , увидеть ,что жизнь абсолютно не изменилась .
Тот же свежий хлеб ,вода , и привычные вещи .

А деление на патриархальных и продвинутых несколько натянутое .
И у молодежи есть достаточно привязанных к конкретному месту и быту .
Особенно ,если есть дети .
Здесь быт усложняется в разы .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
30 мая 2015
alexis18 писал(а):
И у молодежи есть достаточно привязанных к конкретному месту и быту .
Особенно ,если есть дети .

а есть и те, кто с детьми "кочует". и детям это как-то не в напряг, говорят на нескольких языках, контактны - будущее люди-мира, внутри свободные от оков материального мира :lol:
фильм Остров вспомнился, одеяло и сапоги настоятеля, которые сжег герой Мамонова
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 мая 2015
alexis18 писал(а):
Какой бы ни был отель , домой хоццца)))
Уж какой я пофигист , могу и спал на перевале в спальнике , мылся снегом , и жил в приличных отелях и домах, через неделю тупо хочу домой .
И здесь даже не в комфорте или отдельных пряниках .
Просто приятно потрещать с бабульками за жизнь , увидеть ,что жизнь абсолютно не изменилась .
Тот же свежий хлеб ,вода , и привычные вещи .

А деление на патриархальных и продвинутых несколько натянутое .
И у молодежи есть достаточно привязанных к конкретному месту и быту .
Особенно ,если есть дети .
Здесь быт усложняется в разы .


Домой, ведь это подразумевается - к семье! (вряд ли бы Вас тянуло в пустую собственную квартиру, верно?)
Бабульки за жизнь трещат везде и со всеми: магазины, поликлиники, общественный транспорт и т.д... (прихожу на показ чужой квартиры, в ожидании клиентов веду радушные беседы с бабульками :) )
Свежий хлеб, вода - какая связь с арендным жильем? ))

У молодежи сейчас привязанность друг к другу больше по интересам, дворовая уже канула в лету, к сожалению.
И все чаще сталкиваюсь со случаями, когда детям "не подходит школа, надо менять (по тем или иным причинам)"
+7 (915) 023-1240
30 мая 2015
ir-ka писал(а):
Мир большой и жизнь долгая.


ИХМО большое заблуждение, подростковый максимализм просто)) Жизнь ОЧЕНЬ коротка! Поэтому жить нужно здесь и сейчас, а не на завтра откладывать, ведь завтра может и не наступить. И деньги завтра могут потребоваться лишь на таблетки. Кого-то не напрягает жить в съемных квартирах, другим необходимо свое жилье. Нужно жить так как тебе комфортно. С годами становится больше возможностей, но качество жизни снижается, многое уже не можешь себе позволить по различным причинам.
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
30 мая 2015
Уважаемый ТС)))
На мой взгляд - покупать Трехкомнатную.
Которая лет двадцать точно будет Родовым Гнездом.
Куда Ваши Дети приведут своих Избранников, где родятся Ваши Внуки и где постоянно будет идти передача семейных Ценностей.
:)
Ваша Жена будет учить Невесток любимым рецептам и помогать в воспитании Внуков, Вы сами будете Главой и Опорой Семейства, даже если оно поначалу и будет в тесном Доме.
Уйти из Дома Дети всегда успеют - хотя бы на то же самое съемное Жилье, которое Вы сами сейчас для себя считаете нормальным.
И для Ваших Детей оно тоже может быть нормальным.
Потом.
А сейчас - их Детство должно все же пройти в Родительском Доме.
31 мая 2015
Елена Чижова писал(а):
А сейчас - их Детство должно все же пройти в Родительском Доме.


Не устаю вами восхищаться. Как правильно, как красиво вы пишите и чувствуете.

Но у каждого свое детство.
Мне кажется, кому-то важен дом, а кому-то люди, которые рядом.
(Почти как кошки и собаки)

Да, у маленьких детей должна быть крепкая опора для счастья.
Но это может быть и человек, не обязательно Дом.

Вспомните хотя бы семьи военных, дети которых при всех скитаниях - также бывают счастливы...
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
31 мая 2015
Ида Зибелин писал(а):
Ну, в общем-то мне всегда о-о-чень хорошо и комфортно в отелях... Всю жизнь бы так и жила.

Cчастливый человек! Завидую...
У меня все семейство брезгливое просто ппц. Мы наверное единственная семья в стране, которая умеет малину мыть с мылом и всегда это делает вообще со всей пищей, употребляемой в сыром виде.
и т.д.
31 мая 2015
Asti495 писал(а):
Мы наверное единственная семья в стране, которая умеет малину мыть с мылом и всегда это делает вообще со всей пищей, употребляемой в сыром виде.
и т.д.

Воду из крана пить нельзя - грязная. Фрукты надо мыть водой из крана - будут чистые...
31 мая 2015
Asti495 писал(а):
Ида Зибелин писал(а):
Ну, в общем-то мне всегда о-о-чень хорошо и комфортно в отелях... Всю жизнь бы так и жила.

Cчастливый человек! Завидую...
У меня все семейство брезгливое просто ппц. Мы наверное единственная семья в стране, которая умеет малину мыть с мылом и всегда это делает вообще со всей пищей, употребляемой в сыром виде.
и т.д.


Была у меня в студенческие годы подруга... В ее семье тоже все мыли с мылом, с содой... так она болела 360 дней в году, иммунитет совсем слабенький от излишней стерилизации :)
+7 (915) 023-1240
31 мая 2015
Виктория Парфёнова писал(а):
Домой, ведь это подразумевается - к семье! (вряд ли бы Вас тянуло в пустую собственную квартиру, верно?)
Бабульки за жизнь трещат везде и со всеми: магазины, поликлиники, общественный транспорт и т.д... (прихожу на показ чужой квартиры, в ожидании клиентов веду радушные беседы с бабульками )
Свежий хлеб, вода - какая связь с арендным жильем? ))

У молодежи сейчас привязанность друг к другу больше по интересам, дворовая уже канула в лету, к сожалению.
И все чаще сталкиваюсь со случаями, когда детям "не подходит школа, надо менять (по тем или иным причинам)"


Домой хочется лишь потому ,что там комфортно.
Знаешь все пути входа и выхода .
По прямой )))
Знаешь всех собак в округе )))
Знаешь всю инфраструктуру , от школ до больниц с врачами .

Кстати ошибочное мнение ,что ребенка надо постоянно переводить из школ , в связи с неким дискомфортом ребенка . Иные так и мотаются по школам , не находя проблем прежде всего в своей голове . А затем перенося эту модель на взрослую жизнь .
Ах меня такого гениального никто не понимает !!!
Я такой уникальный и редкий ,мне об этом мама говорила !!!

Это я говорю , как детский тренер по плаванию .
Учил плавать с 3 лет .
Перевидал всяких...... родителей.....
Детки ,как правило все одинаковы и особенно в коллективе , стадный инстинкт самый сильный особенно у малышни .
Даже самые клинически боящиеся воды , прыгают в воду увидев группу .
Но при условии отсутствия закомплексованных родителей .
Причины фобий и страхов в взрослых .
Он боиться воды, хлорки , не ест овсянку .
Поэтому я никогда не допускал родителей на занятия родителей .
Через 10 занятий пжст .
И открытые рты упоротых мамаш . В своих комплексах )))

По мне я и на Луне найду воду и бассейн и занятие по душе .
Даже в Питере за 7 дней. И поплавал дважды .
И по ходу оздоровил спину директору оздоровительного комплекса )))Расстались дружбанами .
Теперь Лиговка меня всегда ждет .
И мясо пожарил.На заливе .Хотя мог и во дворе колодцев на Фонтанке ,что и делают сотни питерцев.
И центр облетел ногами трижды.


Главное -не стонать .А делать .
Если автор решил для себя жить в съемном , тогда вперед .
Это уже для него решенный вопрос , он лишь ищет стороннего одобрения .
Лучше сожалеть о сделанном , чем о не сделанном и непознаном .Всю жизнь .
И этим терзаться .Всю жизнь.
И последнее оба сына 24 и 29 лет , настоящее продвинутое поколение ,помотавшись по съемному жилью в Питере 3 года сполна наелись будней квартирантов .
Сейчас это они только начинают осознавать , что никто не сгонит тебя с матрасом в сутки .
И есть угол , где ты всегда можешь быть дома.
Потому что это твой дом .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, grappler, lenta32, Searching, Ungheni, xirikiri, Минутка, Невидимка и 14 гостей