последний этаж кирпичной 5-ки II-03 201 / 4045

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
18 мая 2016
Колабина_2 писал(а):
На мой взгляд, это довольно странно, ибо лифт собирает всех желающих поехать, начиная с верхних этажей, а потому Вы как раз должны были уезжать в числе первых. Проблемы должны были быть у тех, кто живёт ниже, т.е. садится после Вас - вот к ним лифт приходит уже заполненным, по аналогии с поездом метро. Разве не так ?

Возможно речь о том, что на самом верхнем этаже очень долго ждёшь пока лифт приедет. Он же долго может ездить туда-сюда с людьми. Вызвали, например, на 1-м этаже и поехали на 5-й и 10-й, а на одном из этих этажей кто-то зашёл и после того, как все вышли - он на 1-й поехал . А человек на 17-м всё бамбук курит :men: .
не риелтор
18 мая 2016
лфз38 писал(а):
Лись писал(а):
Dama писал(а):
Цель приобретения- для себя. Район Аэропорт, 10 мин от метро. Тихое место, школа хорошая рядом. Высокие потолки в квартире, чистый подъезд. Через Ленингр проспект, напротив Авиапарк и прочее.
На счет большей ликвидности первого этажа, чем верхний, это, конечно, погорячились. Судя пр ремонту протечек не было.

Вот да, есть у меня и первый, живу там иногда - так весь подъезд под дверью шастает, все мусорят и гадят. По утрам работнички жкх под окном шумят, мусоровозка воняет. Пятый вспоминаю - чистота и порядок, никаких запахов и лищних людей. Только голуби :lol:

Когда почитаешь откровенные воспоминания очевидцев становиться понятно, почему интересанты-покупцы требовательно рекомендуют "первый и последний этаж не предлагать"! Нет, только не это. :a_g_a:
5 этаж без лифта - это засада даже для мегаздоровых и суперразвитых! :bet_ment:
С коляской, ребенком, велосипедом, сумками, пожилыми родственниками - ежедневная спартакиада. :wo_ol:
Выбор такого жизненного сценария добровольно - это кино не для всех... имхо

понимаете, есть люди без колясок, без детей... с великами, да. спартакиада. но от раза в неделю здоровый человек до 50 лет не страдает особо. я не вижу разницы с 3 этажом в этом смысле.

кстати, про велик. в пассажирские лифты 9-16 этажек велик не влезает. и не все коляски влезают. так что иногда лучше как раз 5 этаж 5-этажки, чем 4+этаж 9-этажки сопоставимого возраста.
Последний раз редактировалось Лись 18.05.16, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
18 мая 2016
Евгений Палько писал(а):
Лись писал(а):
А 5 тому, кому надоело слушать топот соседей. Я вот сейчас хочу 17-й... Взвешиваю, осилю ли с моими коленями :lol:

5/5 и 17/17 - 2 большие разницы. Семье с ребенком и пенсионерам 5/5 - вообще не вариант, а 17/17 в некоторых случаях - вполне.

так потому и хочу 17 - с грузовым лифтом. но зависимость от лифта напрягает.
18 мая 2016
wbif писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Это Вы попробуйте сказать маме с маленьким ребенком. Для начала. Коляску сами таскать будете, когда на прогулку надо выйти, к примеру? С работы придется ехать и таскать


В таком случае вообще надо брать только дом с лифтом.
И не смотреть пятиэтажки.

детным вообще все плохо, но. деть маленький всего лишь лет пять. потом сам будет бегать. и тут 5-ка лучше лифта )))
18 мая 2016
Евгений Палько писал(а):
wbif писал(а):
В таком случае вообще надо брать только дом с лифтом.
И не смотреть пятиэтажки.

Я таки написал - 5/5 не для семей и не для пенсионеров. С лифтом их очень мало.
В 17/17 есть свои проблемы, смотреть надо каждую серию и квартиру отдельно.

речь про новострой-панель, п-44т, 111м и иже с ними
18 мая 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Я жил на 5/5 одно время. Больше всего я боялся наступления осени. Ибо осень знаменовалась мешками картошки, перца, баклажан, ящиками томатов и прочей дачной ерунды. Особенно веселила меня картоха. Я поднимал за раз по два мешка, т.к. помимо нее было еще много чего. Спорт-спорт-спорт. :ps_ih:

движение - жизнь, это научно доказанный факт. однако от усердия можно и нефрит сломать )))
18 мая 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Евгений Палько
У меня сейчас заказчик на подбор. В приоритете последние этажи современных панелек.

вот. последние.

потому что соседи надоели. в одной квартире (первый этаж) родили ребенка, а он какой-то дефективный - орет как за язык повешенный. много я детей видела, такого - никогда. истерит, стучит по полу стульями, ну или бегает как заведенный часами - буквально.

в другой (второй этаж) над нами жила пара - тихий муж и жена истеричка. у жены регулярно случаются истерики с рыданиями навзрыд и перечислениями, как ее все задолбало. пару раз в неделю стабильно.

в третьей (2 этаж) над нами жил наркоман с фестивалями - крики с матами, грохот, компании, музончик до 4 утра, шприцы под окошком, вотэтовсе. но это всего раз в неделю, это лучше, чем дефективный ребенок или долбодятлы с ребенком и ремонтом.

в нынешней (второй этаж) над нами живут долбодятлы - раз в 2 года ремонт со сносом-возведением перегородок или я не знаю, что они делают. до месяца каждый день долбежка. плюс гулкий ламинат, плюс маленький ребенок. между ремонтами раз в месяц в выходные с утра развлечение - что-то посврелить древней дрелью пару часиков с десяток раз по 2 минуты. только заснешь - бдрррррр.

короче лично я сыта. дом или крайний этаж.
Последний раз редактировалось Лись 18.05.16, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
18 мая 2016
лфз38 писал(а):
wbif писал(а):
Евгений Палько писал(а):
В 17/17 есть свои проблемы, смотреть надо каждую серию и квартиру отдельно.

В 17/17 обычно как минимум 2 лифта и проблема как подняться/спуститься не стоит.

Если не вдаваться в проблемы последних этажей, то навскидку могу поддакнуть относительно проблемы ожидания лифтов.
Бывала-живала я на 16 этаже п-44, :)-(: так, wbif, верите, моего терпения, особенно с утра, когда весь подъезд куда-то отъезжает, хватало не надолго, т.к. через пару-тройку минут томительного нестерпимого ожидания лифтов, я бросалась к лестнице, и реально летящей походкой, шла на обгон счастливых ездаков, финишируя первой или, держась ноздря в ноздрю, что меня обычно не радовало. :smu:sche_nie:

так спуститься же - легко. вот подниматься на 17 пешком - дааа...
19 мая 2016
Лись писал(а):
так спуститься же - легко. вот подниматься на 17 пешком - дааа..


Это да,даже на 14 ый тяжело было подниматься без лифта.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
19 мая 2016
Лись писал(а):
в одной квартире (первый этаж) родили ребенка, а он какой-то дефективный - орет как за язык повешенный. много я детей видела, такого - никогда. истерит, стучит по полу стульями, ну или бегает как заведенный часами - буквально.

может больной ребенок с каким нибудь СДВГ, а вы сразу дефективный, нельзя так про инвалидов с детства ((
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей