Разгильдяйство работников РОСРЕЕСТРА. Хроника одного отвратительного рабочего дня. Как "на ровном месте" рушатся сделки 285 / 4360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
потому как юрист бы вас с неполным пакетом не выпустил на такое позорище и сердечный приступ клиентки
дело-то не в шубке, а в отсутствии системного контроля за деятельностью частного маклера


Ни разу не в плане холивара. А чисто объективности ради.

1. Уважаемое агентство продавало квартиру менее трех лет в собственности. Об этом маловажном обстоятельстве никто собственнику не сообщил. В результате чего собственник был уверен, что квартиру надо продавать по полной стоимости. Интересно, чтобы он сказал, получив письмо счастья из налоговой?
Риэлтор уважаемого агентства, занимающаяся этой продажей, сказала, что клиент у нее взрослый, и сам должен знать, какие налоги ему и куда платить.
Эту неожиданную мысль полностью поддержал один из директоров этой же компании, заметив, что уплата налога продавцом агентство ни разу не касается.
2. Пару лет назад обратилась к нам клиентка. На сопровождение. До этого она рассматривала другую квартиру, обращалась за сопровождением в известное агентство. За несколько дней до сделки выяснилось, что квартира под арестом. Риэлтор известного агентства заявила, что она понятия не имеет как так получилось, квартиру проверяли юристы и никаких проблем с ней не было. А она сама ЛИЧНО проверками не занимается. Случай описан на форуме, желающие могут его найти.

Конкретные случаи, в которых участвовал ЛИЧНО. И которые, скажем так, чуть чуть по другому показывают благостную картину проверок в больших компаниях. Слегка. А сколько таких случаев я не знаю? :smu:sche_nie:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
09 сен. 2016
Dmitry T. писал(а):
Ну пост был про то, что вымотали нервы, поэтому работать не буду

Пост мой был про никем пока не превзойденный , совершенно мистический ЕГРП !
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
. А сколько таких случаев я не знаю? :smu:sche_nie:

обе эти сделки зарегистрированы? продавцы, чьи интересы представлял риэлтор, свои деньги получили?договора с АН исполнены в срок и по сути?
значит, пакет документов был исчерпывающий и обстоятельства проверены для того, чтобы сделка прошла в интересах продавцов?
при чем здесь ваши случаи?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
А сколько таких случаев я не знаю?

Когда покупаешь, они знают, что я буду заказывать проверки.
Вот и просят поделиться . Чтобы не дублировать и не тратиться. Раз риэлтор покупателя заказывает. Это логично и если честно, не вижу в этом ничего предосудительного.
НО. Самостоятельные покупатели в 70% случаев - стихийное бедствие! Еще и ноют, что ИНКОМ сразу на договор их, "таких несчастных" сажает , когда квартиру ничего не соображая купить у АН хотят.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 09.09.16, 17:54, всего редактировалось 2 раза.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 сен. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Ant
Тема о том также, что ваша квартира может быть в собственности умерших уже собственников квартиры.
Вы заказали бы себе выписку на всякий случай.

Могли вместо гадостей, пожелать скорейшей покупки мне квартирки, да получше и по хорошей цене! :cry_ing:

В момент продажи она была в собственности парня, лет на пять старше меня, звонил последний раз квартал назад, отдыхал в Черногории, ничего не предвещало его скоропостижной смерти, тьфу-тьфу, не дай бог!
09 сен. 2016
Проблема выеденного яйца не стоит. Все изза нотариуса. Нотариальная форма, пока нотариус Амелькина Егрп нормальную не увидит, ничего не сделает. Была бы ППФ через регистратора, отделались бы легким испугом: "исправлять технические ошибки, подавать заявления"

Поскольку сами себе покупатели покупают, думаю подождут, ничего не случится

Я уже между делом спросил у госрегистратора. Вердикт - на техошибку
Последний раз редактировалось Дмитрий Шмырин 09.09.16, 17:57, всего редактировалось 3 раза.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
09 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
Уважаемое агентство продавало квартиру менее трех лет в собственности. Об этом маловажном обстоятельстве никто собственнику не сообщил. В результате чего собственник был уверен, что квартиру надо продавать по полной стоимости. Интересно, чтобы он сказал, получив письмо счастья из налоговой?



Олег, а вы разве против постулата, что налоги надо платить? И их платить должны все. Если уж по сути разбираться, то консультирование по налоговым вопросам это точно не риэлторское занятие. Собственник продаваемой квартиры может получить консультацию по налоговым вопросам в налоговой инспекции, или у налоговых консультантов. Которые занимаются именно налогами , и они не дают советы как продавать квартиры например. Что в этом неправильного?
09 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
1. Уважаемое агентство продавало квартиру менее трех лет в собственности. Об этом маловажном обстоятельстве никто собственнику не сообщил. В результате чего собственник был уверен, что квартиру надо продавать по полной стоимости. Интересно, чтобы он сказал, получив письмо счастья из налоговой?
Риэлтор уважаемого агентства, занимающаяся этой продажей, сказала, что клиент у нее взрослый, и сам должен знать, какие налоги ему и куда платить.
Эту неожиданную мысль полностью поддержал один из директоров этой же компании, заметив, что уплата налога продавцом агентство ни разу не касается.

Вот и у меня был такой случай, к слову сказать офигевшая покупательница расторгла договор и ушла зализывать раны, ни мой риелтор квартирку не купил, ни то АН ничего не получило. Но продавца понять можно, к ней бы налог через время пришел на лям рублей, она б вешалась потом бы.
09 сен. 2016
Ant писал(а):
Могли вместо гадостей, пожелать скорейшей покупки мне квартирки, да получше и по хорошей цене!

какие гадости? я вот заказала. По земле оказался участок с какими-то ограничениями - эксплуатационные особенности приаэропортовой территории. Упс. А/п кстати в другом конце света от нас)
Теперь нужно исправлять ошибку в кадастре.

И вы проверьте - я не шучу.

Я вам уже всё объяснила как взрослому мальчику -умному и смышленому, а в не желаете взрослеть, капризничаете.
Ant писал(а):
В момент продажи она была в собственности парня, лет на пять старше меня, звонил последний раз квартал назад, отдыхал в Черногории, ничего не предвещало его скоропостижной смерти, тьфу-тьфу, не дай бог!

Вы хотите это купить?
Как бы парень "не ожил"...
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
при чем здесь ваши случаи?


Может быть некоторым, вместо того, чтобы бросать камни в чужой огород, поискать бревна у себя в глазах?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей