Расселение коммуналки в центре Мск. 183 / 2773

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
13 нояб. 2016
Сергей Тихоненко писал(а):
Клиенты на прошлой неделе закончили приватизацию, заняло 1.5 года...



Расскажите подробнее? Эта какая то коммуналка была замороченная, или какой то дом хитрый? Для обычной отдельной квартиры в муниципальном доме в Москве срок в полтора года какой то запредельный.
13 нояб. 2016
Сергей Тихоненко писал(а):
Клиенты на прошлой неделе закончили приватизацию, заняло 1.5 года...

перезапуск системы, слияния и поглощения, все это тормозит обычную работу.
Стройкомплекс перетрясали когда Собянин пришел, только сейчас более-менее объемы восстанавливаться начали. 8 лет прошло.
А я буду Пуля — потому что в цель!
13 нояб. 2016
Pakster писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Клиенты на прошлой неделе закончили приватизацию, заняло 1.5 года...



Расскажите подробнее? Эта какая то коммуналка была замороченная, или какой то дом хитрый? Для обычной отдельной квартиры в муниципальном доме в Москве срок в полтора года какой то запредельный.

сейчас стандарт от полугода до года
спасибо Собакину и его команде
Обама бы столько не навредил системе социального обслуживания граждан в МСК , как этот чел
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
Беляева Елена писал(а):
Пряжа писал(а):
по поводу комнаты 5.5 , точнее 5.8 кв м ., даже не 30 , а более 50 лет назад там жила бабушка , после ее смерти никого не заселили , вроде как по нормам каким то того времени . Окна там есть , одно во двор , второе в ванну и дверь в кухню)

она в документах бти шла как жилая? ее как жилую выкупать не заставят? кто Вам сказал, что
Пряжа писал(а):
помещение 5.5 как то еще возможно перевести в общее пользование .

все ясно, она по документам жилая. присоединять малоимущим.
13 нояб. 2016
Юлия Лурье писал(а):
сейчас стандарт от полугода до года
спасибо Собакину и его команде
Обама бы столько не навредил системе социального обслуживания граждан в МСК , как этот чел


а я-то злюсь, что нам по решению суда соцнайм три месяца заключают! думала, специально палки в колеса ставят. а это нам еще быстро делают.
13 нояб. 2016
polina13 писал(а):
Беляева Елена писал(а):
Пряжа писал(а):
по поводу комнаты 5.5 , точнее 5.8 кв м ., даже не 30 , а более 50 лет назад там жила бабушка , после ее смерти никого не заселили , вроде как по нормам каким то того времени . Окна там есть , одно во двор , второе в ванну и дверь в кухню)

она в документах бти шла как жилая? ее как жилую выкупать не заставят? кто Вам сказал, что
Пряжа писал(а):
помещение 5.5 как то еще возможно перевести в общее пользование .

все ясно, она по документам жилая. присоединять малоимущим.

нет сейчас ни одного выхода документов после НГ на присоединения или выкуп НЕОЧЕРЕДНИКАМ
увы
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
добровольно конечно нет, только через суд. так они хотя бы "лотерейный билет купили", а то и не пытаются. поражаюсь я людЯм.
13 нояб. 2016
polina13 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
сейчас стандарт от полугода до года
спасибо Собакину и его команде
Обама бы столько не навредил системе социального обслуживания граждан в МСК , как этот чел


а я-то злюсь, что нам по решению суда соцнайм три месяца заключают! думала, специально палки в колеса ставят. а это нам еще быстро делают.

вот как раз по решению суда получается быстрее, ибо делают ВРУЧНУЮ по нестандартной схеме
сколько ушло/уйдет времени целиком на процесс с момента подачи первый раз документов?(включая соцнайм и далее до выхода зарегистрированного права собственности?)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
polina13 писал(а):
добровольно конечно нет, только через суд. так они хотя бы "лотерейный билет купили", а то и не пытаются. поражаюсь я людЯм.

да, судом получается год-полтора до получения записи в Росреестре о собственности от момента составления обращения в суд
через ресурс - 3-4 месяца
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 13.11.16, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2016
мой рекорд три месяца (обжалования не было и суд Зюзинский- очень быстрый), но в целом вы правы.через суд полгода-год.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя