Мечты, мечты... Вдруг сбудутся? 187 / 4446

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 мая 2017
чао писал(а):
читайте договор, который подписываете.

Это обязательно. Я вообще читать люблю. Еще тот книжный червь. Просто всегда важно знать, на что конкретно обратить особенное внимание. Дьявол кроется в мелочах. И умело там прячется :lol:
06 мая 2017
Astroaspid
А зачем Вам по срочному выкупу продавать?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
чао писал(а):
читайте договор, который подписываете.

Это обязательно. Я вообще читать люблю. Еще тот книжный червь. Просто всегда важно знать, на что конкретно обратить особенное внимание. Дьявол кроется в мелочах. И умело там прячется :lol:

А как без этого))) Вы же сами, продавцы-покупатели, любите передумать в последний момент, а деньги потрачены.
IceCool
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
не все агентство целиком, а конкретный агент

Т.е. что, принцип "каждый сам за себя"? Это получается не коллектив сотрудников, а просто отдельные маклеры под одной крышей, я правильно понял?

Не совсем правильно)
Маклер - это и маркетолог, и рекламщик, и юрист, и переговорщик, и каналы проверки в своих руках держит, и чаще всего предприниматель по форме ИП. Маклер - это полный цикл услуг от начала и до конца. У маклера могут быть помощники и стажеры, например, для расклейки, для показов, для поиска с вами объекта.

Агент в АНе это - агент. Опытный, если вам повезет, сможет выполнить все, как маклер, не обращаясь за помощью к юристу, эксперту или на форум /часто это происходит, когда агент имеет левую сделку, а левую сделку ему приходится иметь, чтобы заработать нормальных денег, а не делить комиссию на 5 человек/))
Неопытный агент будет обо всем консультироваться с Михал Михалычем - с экспертом и юристом и шага без них не сделает.
Анна Белова, например, агент АНа - опытный.
Николай Тюленев - маклер, ген директор своего частного семейного агентства - опытный во всех без исключения вопросах.

Маклер не спрячется за имя компании, за решение и рекомендацию юриста - он с открытым лицом и забралом) - накосорезил - потерял работу. Время интернета на дворе.

Вывод - в маклерах сейчас те люди, кто посчитал для себя возможным работать на себя и своего клиента, а не на начальников отделений и отделов.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 мая 2017
Людмила Воронина писал(а):
Astroaspid
А зачем Вам по срочному выкупу продавать?

Хатка ну очень понравилась - ну прям идеал для меня. Но, поскольку цена там была явно занижена, решил тут у знатоков проконсультироваться.
Мои опасения полностью подтвердились
06 мая 2017
чао писал(а):
Вы же сами, продавцы-покупатели, любите передумать в последний момент, а деньги потрачены.

Не обобщайте, плиз.
Если я принял решение и связанные с ним обязательства - то я их выполняю.
Передумать могу только в одном случае - если увижу обман со стороны контрагента.
06 мая 2017
GreetS писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Расторжение возможно путем письменного уведомления и только после окончания срока договора, если вы не планируете его продлевать. Этого формально требует договор.


Т.е. у Миэля срок окончания договора это еще не окончание отношений между ними и клиентов?

Неа, не так, если договор читать, а если договор не читать, то что угодно можно придумать как вот ИринаВладимировна, например. :lol:

Договор продляется только в одном случае:
"п.5.2. После подписания договора отчуждения Объекта действие настоящего Договора автоматически продлевается на срок, необходимый для государственной регистрации перехода права/права собственности по договору отчуждения Объекта."
В остальных случаях допсоглашение надо заключать.

GreetS писал(а):
Договор должен быть в обязательном порядке проблем, или клиент должен заплатить 20 тыс. руб., несмотря на то , что срок договора истек и клиент не хочет его продлевать. Так?

речь о одностороннем отказе от услуг в период действия договора.
06 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Не совсем правильно

Вот это экскурс! С меня - шампанское!
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
Ну, вообще-то бесплатно ни один нормальный человек работать не будет.
Просто есть результат - есть оплата. Нет результата в течение конкретного оговоренного срока - нет оплаты, договор автоматически расторгается. Я это как-то так вижу. Где моя ошибка?


А расходы за поставленные Вами эксперименты вроде "давайте поставим 1 миллиард и посмотрим, вдруг кто купит, а если месяц никого, то тогда за предложенную вами цену", "а сегодня я не хочу показывать, у меня дела", "я на дачу на неделю уезжаю, ну вы там их уговорите ничего не покупать, пока я не вернусь квартиру показать", кто оплачивать будет?
Все аттракционы стоят денег, кроме пешеходных переходов.

По истечении срока действия договор просто прекращается, а не расторгается.
06 мая 2017
Asti495 писал(а):
GreetS писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Расторжение возможно путем письменного уведомления и только после окончания срока договора, если вы не планируете его продлевать. Этого формально требует договор.


Т.е. у Миэля срок окончания договора это еще не окончание отношений между ними и клиентов?

Неа, не так, если договор читать, а если договор не читать, то что угодно можно придумать как вот ИринаВладимировна, например. :lol:

Договор продляется только в одном случае:
"п.5.2. После подписания договора отчуждения Объекта действие настоящего Договора автоматически продлевается на срок, необходимый для государственной регистрации перехода права/права собственности по договору отчуждения Объекта."
В остальных случаях допсоглашение надо заключать.

GreetS писал(а):
Договор должен быть в обязательном порядке проблем, или клиент должен заплатить 20 тыс. руб., несмотря на то , что срок договора истек и клиент не хочет его продлевать. Так?

речь о одностороннем отказе от услуг в период действия договора.


п 5.1 читается юридически не однозначно
Настоящий договор вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует по ________ ______ включительно.
Договор может быть продлен или расторгнут по взаимному соглашению сторон.


Из чего следует сделать вывод, что одностороннего решения одной сторонЫ о расторжении будет, вероятно, недостаточно.

Поэтому рекомендую расторгать договор письменно с соблюдением всех юридических формальностей. На всякий случай)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777 и 20 гостей