Покупателей смущает лицо, снятое с регистрации по решению суда 77 / 906

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
24 июл. 2017
Ilandr1 писал(а):
Как есть, так и сказал. Риелтор говорит, "а я видела решения, которые отменяли через десять лет". Ну вот такое шапкозакидательство, что на это ответить можно?

ответить следует так:
"Уверен, что ситуация там была иная, и решение было заочным, а человек о нем не знал. узнал через 10 лет и пошел в суд. только так могли отменить через 10 лет. в нашем случае товарищ о суде знал, решение суда пытался отменить не через 10 лет, а сразу, но московский городской суд решение не отменил, а наоборот оставил в силе. так что отменить его невозможно. там все законно."
24 июл. 2017
polina13 писал(а):
, а зачем? все равно в выписках видно, что снимали с регистрации по суду


Это, да. Но пока смущал сам договор, где указан гражданин, снятый с регистрации по суду.

polina13 писал(а):
налог придется платить

Ну, скорее всего, продаваться будет не выше кадастровой стоимости (а цена продажи будет ниже цены покупки).

polina13 писал(а):
ответить следует так:"Уверен, что ситуация там была иная, и решение было заочным, а человек о нем не знал. узнал через 10 лет и пошел в суд. только так могли отменить через 10 лет.

+1
Согласен
polina13 писал(а):
нашем случае товарищ о суде знал, решение суда пытался отменить не через 10 лет, а сразу, но московский городской суд решение не отменил, а наоборот оставил в силе. так что отменить его невозможно. там все законно."

+1
Здесь еще покупатель стал беспокоиться: "а вдруг он придет и будет сидеть у меня под дверью"?
24 июл. 2017
Ilandr1 писал(а):
Здесь еще покупатель стал беспокоиться: "а вдруг он придет и будет сидеть у меня под дверью"?

Скажите, пусть вызывает милицию. Под любой дверью такое может случиться, мало ли кому взбредет в голову под ней сидеть.
IceCool
24 июл. 2017
Ilandr1 писал(а):

polina13 писал(а):
налог придется платить

Ну, скорее всего, продаваться будет не выше кадастровой стоимости (а цена продажи будет ниже цены покупки).

на эту тему получите консультацию сначала, а потом уже стройте планы о занижении цены и т.д. Волпрос несложный, но самодеятельности не нужно.
24 июл. 2017
чао писал(а):
Ilandr1 писал(а):
Здесь еще покупатель стал беспокоиться: "а вдруг он придет и будет сидеть у меня под дверью"?

Скажите, пусть вызывает милицию. Под любой дверью такое может случиться, мало ли кому взбредет в голову под ней сидеть.

да и с чего ему приходить и сидеть, если он три года как выписан, а съехал еще раньше? ну пришел бомж, вызвали полицию, права Чао.
24 июл. 2017
чао писал(а):
Нормальному покупателю все понравится: Вы сами этот вопрос решили 3 года назад, а не оставили этот замечательный процесс для покупателя.

А если, продать квартиру через несколько лет? А пока сделать ремонт и сдавать. Плохой вариант?
24 июл. 2017
Ilandr1 писал(а):
чао писал(а):
Нормальному покупателю все понравится: Вы сами этот вопрос решили 3 года назад, а не оставили этот замечательный процесс для покупателя.

А если, продать квартиру через несколько лет? А пока сделать ремонт и сдавать. Плохой вариант?

А смысл? Весь вопрос, я так понимаю, в снятом по суду, а он никуда не денется. А что будет со стоимостью квартир через несколько лет? Делать ремонт и сдавать- большие затраты. у Вас ведь 3-ка, насколько я помню.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость