Сталинки 102 / 3557

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
18 окт. 2017
15.10.17, 19:15
Serg Redkov писал(а):
Обмен мнений по собянинским монолитам показал, что по соотношению "цена - качество" их уровень далек от покупки.
При этом было несколько советов обратить внимание на кирпич. Я предлагаю обсудить "сталинский кирпич". Речь не идет об экслюзиве и Центре, где они дороги. Рассмотрим массовое строительство 50-60-х годов, например: Университет, Ленинский, Пр. Мира, Профсоюзную и пр.
Основные преимущества таких домов: толстые стены, высокие потолки, большие комнаты, удобное расположение домов. Раньше был почти однородный состав жильцов. Сейчас уже нет, но районы хоть не попадут под реновацию.
Недостатки:
- не соответствуют современным требованиям: малы кухня, ванна и туалет, узкие коридоры
- в подъездах только один маленький лифт, нет места консьержу
- полный износ всей начинки (трубы, стояки, мусоропроводы и пр.). Можно вылизать свою квартиру, но не весь подъезд или тем более, дом.
Перечни краткие, они легко расширяются. Интересен ответ на вопрос: стОит ли связываться?
а можно так не мучиться, а просто получить грамотный консалтинг у специалиста, который сам живет или жил в сталинке, а не у тех, для кого сталинка является недостижимой мечтой
но вам же это не интересно, у меня есть мнение, что у вас нет цели купить что-то,может,
вы не покупатель, вы журналист?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 окт. 2017
18.10.17, 17:31
Юлия Лурье писал(а):
15.10.17, 19:15
Serg Redkov писал(а):
Обмен мнений по собянинским монолитам показал, что по соотношению "цена - качество" их уровень далек от покупки.
При этом было несколько советов обратить внимание на кирпич. Я предлагаю обсудить "сталинский кирпич". Речь не идет об экслюзиве и Центре, где они дороги. Рассмотрим массовое строительство 50-60-х годов, например: Университет, Ленинский, Пр. Мира, Профсоюзную и пр.
Основные преимущества таких домов: толстые стены, высокие потолки, большие комнаты, удобное расположение домов. Раньше был почти однородный состав жильцов. Сейчас уже нет, но районы хоть не попадут под реновацию.
Недостатки:
- не соответствуют современным требованиям: малы кухня, ванна и туалет, узкие коридоры
- в подъездах только один маленький лифт, нет места консьержу
- полный износ всей начинки (трубы, стояки, мусоропроводы и пр.). Можно вылизать свою квартиру, но не весь подъезд или тем более, дом.
Перечни краткие, они легко расширяются. Интересен ответ на вопрос: стОит ли связываться?
а можно так не мучиться, а просто получить грамотный консалтинг у специалиста, который сам живет или жил в сталинке, а не у тех, для кого сталинка является недостижимой мечтой
но вам же это не интересно, у меня есть мнение, что у вас нет цели купить что-то,может,
вы не покупатель, вы журналист?
Это Вы зря написали. Зачем же так обижать участников форума? Дочитали хотя бы до конца. Люди не вчера слезли с дерева, вполне представляют ситуацию и вовсе не мечтают жить в сталинке. Многие дали полезные советы, например, уважаемый David Moiseevich, он в ней живет.

Я сам жил в таком доме и меня интересовала их относительная ценность в настоящее время. При покупке квартиры я планирую привлечь риэлтера, но теперь уж точно знаю, кого я подключать НЕ БУДУ и другим не посоветую.
Про журналистику подумаю на досуге. Материал о риэлтерских нравах набирается отличный.
18 окт. 2017
18.10.17, 18:23
Serg Redkov писал(а):
...
Про журналистику подумаю на досуге. Материал о риэлтерских нравах набирается отличный.
Нравы - не Риэлторов)))
Нравы - Эпохи...
18 окт. 2017
18.10.17, 18:23
Serg Redkov писал(а):

Это Вы зря написали. Зачем же так обижать участников форума? Дочитали хотя бы до конца. Люди не вчера слезли с дерева, вполне представляют ситуацию и вовсе не мечтают жить в сталинке. Многие дали полезные советы, например, уважаемый David Moiseevich, он в ней живет.
вот Моисееча и слушать стоит, если реально понимать, кто он и где живет
а так-то рассказать про себя можно что угодно
а про "зря" - это вы зря написали
"только не бросайте меня в кустарник"!
вам там жить, в том, что приобрели из чувства мести с тем, кто от надежды и слова не смеет поперек сказать!
а разбираются-то в сталинках реально единицы, еще меньше тех, кто в них реально живет
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 18.10.17, 21:29, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 окт. 2017
18.10.17, 20:48
Елена Чижова писал(а):
18.10.17, 18:23
Serg Redkov писал(а):
...
Про журналистику подумаю на досуге. Материал о риэлтерских нравах набирается отличный.
Нравы - не Риэлторов)))
Нравы - Эпохи...
Да нет, скорее не эпохи и риэлторов, а отдельных личностей. Прилететь и сразу всех об...ть. Все вокруг в г...не, одна я в белом.
18 окт. 2017
не лизнули вас?
ужас какой
подождите, счас все будет! понабегут!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 окт. 2017
16.10.17, 20:08
Lea ** писал(а):
16.10.17, 19:35
Роман77 писал(а):
16.10.17, 19:27
Анна2207 писал(а):
В принципе, можно и чего поновее:
Никаких компромиссов ! Только говнолит, только хардкор ! Элитные входные группы и таджикоремонт на ближайшие 5 лет ! А потом нужно будет ремонт переделывать и все по новой. И главное, никакой пыли ! :ya_hoo_oo:
Да ладно. Есть альтернатива, но простому человеку не потянуть. Давно-давно работала в уютном доме 19 века в Турчаниновом переулке. Вот это мой дом: летом прохладно, зимой тепло, весь дом дышит в унисон с тобой, все стены излучают симпатию и обещают прекрасную жизнь. А пыль не замечаешь, не до нее... :lol:
Появилась возможность ставить лайки за полезные комментарии, что с удовольствием делаю. Мне тоже больше всего нравятся строения столетней давности, например, доходные дома в центре. Толстые стены, эркеры, потолки выше 4 м, мраморные лестницы. В помещении, где я работал, был камин и зеркало до потолка. Представляете, пережило и революцию и войны. Сейчас в некоторых из таких домов убирают все внутри, оставляя стены, перестраивают и набивают ультрасовременной начинкой. К другим пристраивают похожие новоделы. Но это, как Вы правильно написали, ну очень дорого стоит.
19 окт. 2017
15.10.17, 19:15
Serg Redkov писал(а):
Недостатки:
- не соответствуют современным требованиям: малы кухня, ванна и туалет, узкие коридоры
- в подъездах только один маленький лифт, нет места консьержу
- полный износ всей начинки (трубы, стояки, мусоропроводы и пр.). Можно вылизать свою квартиру, но не весь подъезд или тем более, дом.
О как! Насколько сталинки-то отличаются. У моих родителей сталинка, но не в Москве. Я там помню, на велосипеде в детстве каталась. Кухня - 16 квадратов ( маленькой сложно назвать), прихожая - 10, спальни 2 штуки по 20, зал квадратов 25 , ванная около 5, туалет да, небольшой около 1,5 квадратов. Коридор как коридор. Такой метраж в современном жилье еще поискать. Минус - мусоропровод на кухне, но его заделали. Лифта, кстати, тоже нет. Но там всего 5 этажей. Подъезд очень просторный, но да, консьержа сажать некуда.

И я вот всегда полагала, что они все такие :)
Подбор и внедрение облачных CRM систем. IT консалтинг для малого бизнеса. Разработка, поддержка систем на 1С.
19 окт. 2017
19.10.17, 07:49
Merkuce писал(а):
15.10.17, 19:15
Serg Redkov писал(а):
Недостатки:
- не соответствуют современным требованиям: малы кухня, ванна и туалет, узкие коридоры
- в подъездах только один маленький лифт, нет места консьержу
- полный износ всей начинки (трубы, стояки, мусоропроводы и пр.). Можно вылизать свою квартиру, но не весь подъезд или тем более, дом.
О как! Насколько сталинки-то отличаются. У моих родителей сталинка, но не в Москве. Я там помню, на велосипеде в детстве каталась. Кухня - 16 квадратов ( маленькой сложно назвать), прихожая - 10, спальни 2 штуки по 20, зал квадратов 25 , ванна около 5, туалет да, небольшой около 1,5 квадратов. Коридор как коридор. Такой метраж в современном жилье еще поискать. Минус - мусоропровод на кухне, но его заделали. Лифта, кстати, тоже нет. Но там всего 5 этажей. Подъезд очень просторный, но да, консьержа сажать некуда.

И я вот всегда полагала, что они все такие :)
тот, кто пытается сделать обзор по всем сталинкам города , не знает, что их только в Москве около 100 типов
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 окт. 2017
19.10.17, 07:49
Merkuce писал(а):
15.10.17, 19:15
Serg Redkov писал(а):
Недостатки:
- не соответствуют современным требованиям: малы кухня, ванна и туалет, узкие коридоры
- в подъездах только один маленький лифт, нет места консьержу
- полный износ всей начинки (трубы, стояки, мусоропроводы и пр.). Можно вылизать свою квартиру, но не весь подъезд или тем более, дом.
О как! Насколько сталинки-то отличаются. У моих родителей сталинка, но не в Москве. Я там помню, на велосипеде в детстве каталась. Кухня - 16 квадратов ( маленькой сложно назвать), прихожая - 10, спальни 2 штуки по 20, зал квадратов 25 , ванная около 5, туалет да, небольшой около 1,5 квадратов. Коридор как коридор. Такой метраж в современном жилье еще поискать. Минус - мусоропровод на кухне, но его заделали. Лифта, кстати, тоже нет. Но там всего 5 этажей. Подъезд очень просторный, но да, консьержа сажать некуда.

И я вот всегда полагала, что они все такие :)
Да, такую квартиру и я бы с удовольствием приобрел. Но на Юго-Западе они мне не попадались.
Мусоропровод правильно заделали. У родственников он в коридоре квартиры и из него периодически лезет разная живность.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя