А что случилось на Осеннем бульваре? 122 / 3914

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
24 мая 2019
24.05.19, 20:31
Николай Тюленев писал(а):
А раз не надо, так и рассуждения Ваши о Валааме, Соловках и электричках не к чему.
Верующие будут строить Храмы там, где это положено.
Так нет же. Это напрямую задевает мои интересы. В моих интересах гармоничная застройка с советскими нормами инсоляции, с школами-поликлиниками, да так, чтобы по максимуму зелени сохранить. Каждый сквер и парк в черте города - на вес золота, каждый метр там. Это общественное достояние, а значит и моё тоже. А значит верющим, прежде чем возводить храмы, где им положено, должны таки считаться с обществом. И если общество ценит метры зелени больше, чем метры храма - то верующим придется подвинутся.
Более того, как показывает практика, в виде милейших законов о реституции, когда детские театры выселяют, т.к. там когда то был храм, то постройка нового - процесс необратимый. Территория будет уже заражена, и отбить её назад в зелень, будет сверх сложно. Поэтому в наших общественных интересах стоять за скверы до конца. Чего впрочем я лично делать не буду, ибо ленив.
Последний раз редактировалось mitinec 24.05.19, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
24 мая 2019
Конечно. Придут новые клоуны и расскажут что все это время мы жили неправильно, были допущены ошибки. Но вот ТЕПЕРЬ, дарагие рассийане, вы заживете. Только нужно ещё немного потерпеть (с). Собственно, вся история России после отравления Сталина тому подтверждение.
«Я открыл циан, нашел 1ху 32 кв.м в Солнцево за 7 млн в убитой 9жке. Закрыл циан. Веселитесь без меня«
24 мая 2019
24.05.19, 20:34
AndreyV писал(а):
стараются к месту и не к месту храм построить и превратить население в безропотное стадо не имеющее право на протест
У Вас, извините, каша в голове. )
Какая связь между Верой, образованием и правом на протест?
От количества храмов на единицу населения его безропотность никак не зависит.
Она или есть, или её нет.
...
Скакать и драться с полицией - это не борьба за правду.
Хотя бы потому, что чтобы за неё бороться, её нужно знать.
А Вы нахватались расхожих госдеповских штампов про ручное управление и запреты на протест, и принимаете их за чистую монету, не замечая как Вас используют.
Используют с единственной целью - чтобы Россия повторила судьбу Югославии и Чехословакии, распавшись на десяток-другой мелких княжеств, куда можно посадить пиндосовских сатрапов из местных плохишей и спокойно насаждать "демократию" по-американски.
Как в Ливии. Как в Ираке. Везде, где есть природные ресурсы.
Как пытались провернуть в Сирии, но не прокатило, из-за чего теперь и исходят в бессилной злобе.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 мая 2019
С Вами все ясно. Вопросов больше не имею.
«Я открыл циан, нашел 1ху 32 кв.м в Солнцево за 7 млн в убитой 9жке. Закрыл циан. Веселитесь без меня«
24 мая 2019
24.05.19, 20:45
mitinec писал(а):
в наших общественных интересах стоять за скверы до конца
Стоять за скверы не значит стоять против Храмов.
Улавливаете разницу, надеюсь?
А именно так и стараются перевернуть ситуацию заинтересованные в расколе общества силы, используя противостояние в своих целях.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 мая 2019
24.05.19, 20:52
Николай Тюленев писал(а):
Скакать и драться с полицией - это не борьба за правду.
Хотя бы потому, что чтобы за неё бороться, её нужно знать.
Вот тут людям построили ТЦ под окнами. Каждая квартира потеряла в цене 1-3 миллиона плюс снижение качества жизни из-за шума вентиляции.

Есть вопросы к "правде" в данном случае? Люди не должны отстаивать свои права? И кто здесь сильнее лодку раскачивает?
24 мая 2019
24.05.19, 20:54
AndreyV писал(а):
С Вами все ясно. Вопросов больше не имею.
Культура ведения дискуссии, уважение к оппоненту как раз и отличают истинного интеллигента-демократа от "борющегося за права" представителя стада. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 мая 2019
24.05.19, 21:01
brainstorm13 писал(а):
24.05.19, 20:52
Николай Тюленев писал(а):
Скакать и драться с полицией - это не борьба за правду.
Хотя бы потому, что чтобы за неё бороться, её нужно знать.
Вот тут людям построили ТЦ под окнами. Каждая квартира потеряла в цене 1-3 миллиона плюс снижение качества жизни из-за шума вентиляции.

Есть вопросы к "правде" в данном случае? Люди не должны отстаивать свои права? И кто здесь сильнее лодку раскачивает?
Госдеп, не иначе виноват. Как всегда у охранителей.
«Я открыл циан, нашел 1ху 32 кв.м в Солнцево за 7 млн в убитой 9жке. Закрыл циан. Веселитесь без меня«
24 мая 2019
24.05.19, 21:01
brainstorm13 писал(а):
Есть вопросы к "правде" в данном случае? Люди не должны отстаивать свои права? И кто здесь сильнее лодку раскачивает?
Когда в 91-м эти люди кричали: "Ельцин! Ельцин!", а в 93-м одобрительно кивали когда на их глазах палили из танков по Белому дому - они думали будет по другому?
А теперь, когда та же сила обернулась против них лично, решили отстаивать свои права. :lol:
...
Им нужно было, когда покупали квартиры нанять грамотного риэлтора, который определил бы вероятность стройки под окнами.
Сэкономили несколько сотен тыщ?
А теперь, видишь ли, их квартиры на миллионы подешевели ...
"Наказания без вины не бывает". :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
24 мая 2019
24.05.19, 20:26
Николай Тюленев писал(а):
24.05.19, 20:18
Татьяна R писал(а):
Я против отжима лакомых кусочков земли и превращения народа в баранов.
Я тоже.
Только при чём тут строительство ТЦ на Осеннем бульваре?
...
Ратуете за образованный народ, а сама не замечаете подмены понятий и элементарной манипуляции.
Посмотрите как ловко перескочили с местечковой проблемы на Екатеринбург, Храм, православие.
И при этом меня же ещё и обвинили в двойных стандартах и в неуважительных отзывах о "защитниках" скверов.
...
P.S.
Верующий человек никогда не напишет "храм вкрячивают".
Поэтому фраза про воинствующую атеистку вполне объяснима, если объективно подходить к ситуации.
Не при чем как и во многих темах обсуждение основной темы имеет отклонения в разные, порой самые неожиданные, стороны.
Вас вообще не смущает, что на храмы деньги есть, а на детские сады, школы, поликлиники НЕТ. Так же как и места не выделяют. Нет или совсем мало осталось бесплатных секций и кружков для детей.
А Бог, он не в храме, а в сердце и душе :-ok-: .
не риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя